Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pettikoffer, Christian

Verein Neuhausen (70086)
Lizenz-Nr. 712122
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Neuhausen
Spiellokal 1 : Tischtenniszentrum Ebnat
Ebnatstrasse 35, 8200 Schaffhausen
Spiellokal 2 : Rhyfallhalle
Rheingoldstrasse 11, 8212 Neuhausen am Rhf.
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
U18: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: Herren Nationalliga B Gruppe 1
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:6   gesamt 0:6
Herren VI: VR 3:9   RR 4:17   gesamt 7:26

Herren Nationalliga B Gruppe 1  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 Z-C Romanens, Bastien A17 0:3 3:11 3:11 2:11     Vevey 5:5
  Z-A Ducrey, Grégory A17 0:3 4:11 9:11 6:11        
  Z-B Krstic, Filip A18 0:3 3:11 6:11 4:11        
23.03.2019 A-X Stoll, Loïc A18 1:3 3:11 3:11 11:8 6:11   ZZ-Lancy II 4:6
  A-Z Freymond, Pierre-Alain A16 0:3 8:11 6:11 14:16        
  A-Y Piccoli, Maël A17 0:3 10:12 3:11 5:11        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.11.2018 X-A Sonderegger, Daniel C6 0:3 5:11 1:11 3:11     Winterthur III 3:7
  X-B Pfaller, Michael Jun. C7 0:3 3:11 2:11 1:11        
  X-C Stalder, Hugo D5 0:3 5:11 9:11 8:11        
09.11.2018 C-Z Nguyen, Quang Huy C6 1:3 11:9 12:14 6:11 5:11   Bassersdorf II 6:4
  C-Y Leuppi, Christian D3 Sieg 3:2 6:11 11:9 11:9 8:11 11:9    
  C-X Umnus, Stefan D4 Sieg 3:2 12:10 11:13 11:7 1:11 11:7    
15.11.2018 Y-B Bächtold, Thomas D5 0:3 4:11 7:11 11:13     Imperial Winterthur 3:7
  Y-C Persikau, Yury D4 1:3 9:11 11:5 5:11 8:11      
  Y-A Rudack, Manfred C6 0:3 3:11 6:11 5:11        
07.12.2018 C-Z Bührer, Daniel D3 2:3 11:5 6:11 11:8 1:11 6:11 Schaffhausen 6:4
  C-Y Keller, Philipp D5 0:3 6:11 12:14 6:11        
  C-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:8        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2019 A-X Gunzenhauser, Marco C8 1:3 11:4 5:11 11:13 7:11   Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  A-Z Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
  A-Y Kinz, Helmut D4 1:3 8:11 7:11 11:9 6:11      
31.01.2019 Z-C Weidmann, Marco D4 1:3 5:11 11:8 9:11 9:11   Embrach II 7:3
  Z-A Hewage, Tamara D4 Sieg 3:0 11:8 11:9 13:11        
  Z-B Csucs, Laszlo Janos D3 1:3 11:9 9:11 3:11 9:11      
14.02.2019 Y-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:2 13:11 9:11 3:11 11:8 11:7 Kloten V 7:3
  Y-C Bernhard, Adrian D3 1:3 9:11 11:8 5:11 6:11      
  Y-A Scherrer, Cédric C7 0:3 7:11 5:11 1:11        
08.03.2019 A-X Stalder, Hugo D5 1:3 11:3 8:11 9:11 1:11   Winterthur III 4:6
  A-Z Sonderegger, Daniel C6 0:3 6:11 3:11 3:11        
  A-Y Normentsang, Gyamtso Dhudup D2 Sieg 3:2 10:12 11:5 11:8 3:11 11:7    
14.03.2019 Y-B Truong Dinh, Hung D4 2:3 9:11 11:9 2:11 12:10 9:11 Bassersdorf II 1:9
  Y-C Nguyen, Quang Huy C6 0:3 10:12 7:11 9:11        
  Y-A Umnus, Stefan D4 1:3 2:11 11:8 9:11 9:11      
22.03.2019 C-Z Persikau, Yury D4 1:3 7:11 8:11 15:13 8:11   Imperial Winterthur 2:8
  C-Y Bächtold, Thomas D5 1:3 8:11 11:8 5:11 6:11      
  C-X Rudack, Manfred C6 2:3 11:9 11:3 7:11 3:11 9:11    
01.04.2019 Z-C Keller, Philipp D5 1:3 12:10 9:11 8:11 7:11   Schaffhausen 0:10
  Z-A Schelling, Manuel D2 1:3 8:11 11:5 4:11 8:11      
  Z-B Bührer, Daniel D3 1:3 12:10 9:11 10:12 3:11      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.01.2019 Doppel Pelz, Lotta D5 Gunzenhauser, Marco
Hohl, Roswitha
C8
D4
0:3 13:15 8:11 7:11     4:6
14.02.2019 Doppel Bernet, Melanie D5 Scherrer, Cédric
Bernhard, Adrian
C7
D3
Sieg 3:2 9:11 4:11 11:7 11:9 11:6 7:3
01.04.2019 Doppel Rosset, Seraina D3 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
0:3 7:11 9:11 11:13     0:10