Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Grädel, Tamina

Verein Dübendorf-Volketswil (70061)
Lizenz-Nr. 710028
Serie Aktive
Klassierung C6 / B12
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Dübendorf-Volketswil
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Gries
Usterstrasse 35, 8604 Volketswil
Spiellokal 2 : Mehrzweckhalle Dürrbach
Dübendorfstrasse 46, 8602 Wangen ZH
Spiellokal 3 : Schulhaus Högler
Wasserfurrenstrasse 7, 8600 Dübendorf
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: VR 11:1   RR 12:2   gesamt 23:3
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 2
Einzelbilanzen Damen : VR 8:7   RR 10:5   gesamt 18:12

Damen Nationalliga B, Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2018 A-X Rehorek, Kristyna B12 0:3 9:11 7:11 8:11     Neuhausen II 6:4
  A-Z Rehorek, Katerina A16 1:3 8:11 5:11 11:8 4:11      
  A-Y Hódi, Beatrix B14 0:3 4:11 8:11 12:14        
23.09.2018 X-A Aebersold, Mara C7 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5     Uster II 7:3
  X-B Csikos, Kata B15 1:3 9:11 11:8 6:11 7:11      
  X-C Alimpinisis-Hofer, Deborah B12 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
06.10.2018 X-A Koop, Olga A18 0:3 3:11 5:11 4:11     Zürich-Affoltern 4:6
  X-B Geiger, Margit B15 0:3 5:11 6:11 11:13        
  X-C Parshikova, Elena B11 Sieg 3:0 11:7 11:4 12:10        
20.10.2018 B-Y Jordan, Petra B12 0:3 8:11 11:13 8:11     Romanshorn 3:7
  B-X Blessing, Miriam B15 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:3        
  B-Z Leuenberger, Vreni B11 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:6 11:6      
10.11.2018 Y-B Pabst, Lena D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:4     Muri 10:0
  Y-C Schindler, Daria C9 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        
  Y-A Fischer, Severina C7 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5        

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.12.2018 Z-C Pelz, Lotta C7 2:3 4:11 6:11 11:7 11:5 12:14 Neuhausen II 6:4
  Z-A Hódi, Beatrix B14 0:3 10:12 5:11 5:11        
  Z-B Rehorek, Kristyna B12 Sieg 3:0 11:6 11:5 12:10        
12.01.2019 C-Z Csikos, Kata A16 0:3 8:11 9:11 11:13     Uster II 6:4
  C-Y Gutknecht, Nina B12 Sieg 3:1 11:7 11:7 6:11 11:2      
  C-X Zellweger, Nadia B13 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9        
08.02.2019 B-Y Geiger, Margit B15 Sieg 3:1 11:7 15:13 6:11 11:6   Zürich-Affoltern 6:4
  B-X Koop, Olga A18 1:3 7:11 3:11 11:7 7:11      
  B-Z Oetjen, Lucia C7 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:4        
23.02.2019 X-A Blessing, Miriam B15 Sieg 3:1 3:11 13:11 11:8 11:6   Romanshorn 7:3
  X-B Keller Foletti, Barbara D4 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:7        
  X-C Jordan, Petra B12 0:3 8:11 9:11 8:11        
23.03.2019 C-Z Muff, Dolores D5 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5     Muri 8:2
  C-Y Fischer, Severina C7 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
  C-X Pabst, Lena D5 Sieg 3:0 11:1 11:8 11:8        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.09.2018 Y-B Keller, Philipp D5 Sieg 3:0 12:10 11:7 12:10     Schaffhausen 6:4
  Y-C Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:2        
  Y-A Bührer, Daniel D3 Sieg 3:2 8:11 11:4 11:5 12:14 11:1    
08.11.2018 X-A Stalder, Hugo D5 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:7   Winterthur III 4:6
  X-B Pfaller, Michael Jun. C7 Sieg 3:1 5:11 11:4 12:10 11:9      
  X-C Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:2 11:8 15:17 11:8 8:11 11:3    
12.11.2018 B-Y Csucs, Laszlo Janos D3 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:7     Embrach II 9:1
  B-X Weidmann, Marco D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5        
  B-Z Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 11:3 11:13 9:11 12:10 11:6    
19.11.2018 B-Y Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:1 11:5 11:6 4:11 12:10   Kloten V 4:6
  B-X Scherrer, Cédric C7 1:3 7:11 11:13 11:6 12:14      
  B-Z Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 C-Z -             Bassersdorf II 8:2
  C-Y Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:6 11:5 11:8    
  C-X Nguyen, Quang Huy C6 2:3 11:8 12:10 13:15 7:11 3:11    
28.01.2019 C-Z Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:6     Schaffhausen 8:2
  C-Y Keller, Philipp D5 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:9 12:10      
  C-X Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:7        
07.03.2019 Y-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:7 11:5   Imperial Winterthur 7:3
  Y-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:2 10:12 11:6 10:12 11:2 11:9    
  Y-A Rudack, Manfred C6 Sieg 3:0 11:8 11:7 14:12        
18.03.2019 C-Z Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 11:8 7:11 12:10 12:10   Winterthur III 8:2
  C-Y Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:7        
  C-X Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:9        
04.04.2019 Z-C Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:1 11:7 14:12 8:11 11:6   Kloten V 6:4
  Z-A Scherrer, Cédric C7 0:3 9:11 12:14 7:11        
  Z-B Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:0 12:10 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.09.2018 Doppel Volkmer, Mayya A18 Aebersold, Mara
Csikos, Kata
C7
B15
Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7     7:3
06.10.2018 Doppel Volkmer, Mayya A18 Koop, Olga
Parshikova, Elena
A18
B11
0:3 8:11 9:11 11:13     4:6
20.10.2018 Doppel Hewage, Tamara B11 Blessing, Miriam
Jordan, Petra
B15
B12
2:3 11:6 10:12 12:10 8:11 2:11 3:7
10.11.2018 Doppel Volkmer, Mayya A18 Fischer, Severina
Schindler, Daria
C7
C9
Sieg 3:0 11:3 11:6 13:11     10:0

Damen Nationalliga B, Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.12.2018 Doppel Volkmer, Mayya B11 Hódi, Beatrix
Rehorek, Kristyna
B14
B12
Sieg 3:2 7:11 11:8 11:6 5:11 12:10 6:4
12.01.2019 Doppel Volkmer, Mayya B11 Zellweger, Nadia
Gutknecht, Nina
B13
B12
Sieg 3:2 11:7 8:11 11:6 9:11 11:7 6:4
08.02.2019 Doppel Schempp, Liza B11 Koop, Olga
Oetjen, Lucia
A18
C7
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:5     6:4
23.02.2019 Doppel Volkmer, Mayya A18 Blessing, Miriam
Jordan, Petra
B15
B12
Sieg 3:2 15:13 8:11 11:6 6:11 11:4 7:3
23.03.2019 Doppel Volkmer, Mayya B11 Pabst, Lena
Fischer, Severina
D5
C7
Sieg 3:1 11:4 8:11 11:4 11:3   8:2

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.09.2018 Doppel Kehmann, Birger D5 Keller, Philipp
Schelling, Manuel
D5
D2
1:3 11:5 9:11 9:11 6:11   6:4
08.11.2018 Doppel Keller, Tim D5 Stalder, Hugo
Pfaller, Michael Jun.
D5
C7
1:3 11:5 8:11 7:11 5:11   4:6
12.11.2018 Doppel Gunzenhauser, Marco C8 Weidmann, Marco
Schmid, Bruno
D4
D5
Sieg 3:2 11:9 10:12 8:11 11:4 11:6 9:1
19.11.2018 Doppel Gunzenhauser, Marco C8 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
2:3 8:11 6:11 11:8 13:11 4:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Hohl, Roswitha D5 Nguyen, Quang Huy
Truong Dinh, Hung
C6
D4
Sieg 3:1 9:11 11:7 11:7 13:11   8:2
28.01.2019 Doppel Hohl, Roswitha D5 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:8 11:6 11:8     8:2
07.03.2019 Doppel Hohl, Roswitha D4 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
0:3 5:11 9:11 11:13     7:3
18.03.2019 Doppel Hohl, Roswitha D5 Stalder, Hugo
Sonderegger, Daniel
D5
C6
Sieg 3:0 11:5 11:9 11:9     8:2
04.04.2019 Doppel Hohl, Roswitha D5 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
Sieg 3:2 11:9 8:11 11:3 5:11 12:10 6:4