Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Scherrer, Cédric

Verein Kloten (70080)
Lizenz-Nr. 704198
Serie Aktive
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Kloten
Spiellokal 1 : Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Stammspielermeldung Herren: VR 5.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 3. Liga Herren Gruppe 3
Herren V: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren IV: VR 2:4   gesamt 2:4
Herren V: VR 14:4   RR 16:5   gesamt 30:9

3. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
03.10.2018 Z-C Huterer, Michael B13 1:3 11:8 8:11 5:11 3:11   Uster 2:8
  Z-A Zellweger, Marco C9 2:3 11:7 11:5 5:11 5:11 8:11    
  Z-B Gmünder, Nicolai C6 0:3 4:11 9:11 6:11        
07.11.2018 B-Y Rupp, Roland B11 0:3 4:11 3:11 3:11     Frauenfeld 2:8
  B-X Roth, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:8        
  B-Z Ruckstuhl, Alex C6 Sieg 3:0 12:10 12:10 11:8        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
13.09.2018 A-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:1 11:4 12:10 11:13 11:9   Schaffhausen 8:2
  A-Z Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:8        
  A-Y Keller, Philipp D5 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:9        
04.10.2018 X-A Rudack, Manfred C6 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:8   Imperial Winterthur 7:3
  X-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:5        
  X-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        
01.11.2018 A-X Umnus, Stefan D4 2:3 5:11 13:11 11:13 11:8 6:11 Bassersdorf II 3:7
  A-Z Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:2 11:8 11:9 9:11 11:13 11:7    
  A-Y Nguyen, Quang Huy C6 2:3 8:11 8:11 11:6 11:9 8:11    
15.11.2018 A-X Pfaller, Michael Jun. C7 1:3 6:11 7:11 11:8 8:11   Winterthur III 2:8
  A-Z Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 8:11 11:8 12:10 11:5      
  A-Y Stalder, Hugo D5 2:3 6:11 12:10 11:13 11:5 10:12    
19.11.2018 X-A Keller, Tim D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:6     Dübendorf-Volketswil IV 6:4
  X-B Grädel, Tamina D5 Sieg 3:1 11:7 13:11 6:11 14:12      
  X-C Kehmann, Birger D5 Sieg 3:1 11:8 11:3 8:11 11:4      
22.11.2018 X-A Weidmann, Marco D4 Sieg 3:1 11:6 9:11 11:4 11:8   Embrach II 6:4
  X-B Hewage, Tamara D4 Sieg 3:1 7:11 11:8 11:9 11:8      
  X-C Schmid, Bruno D5 Sieg 3:1 7:11 11:7 14:12 11:8      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
21.01.2019 X-A Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6     Schaffhausen 9:1
  X-B Keller, Philipp D5 Sieg 3:0 11:3 11:7 11:8        
  X-C Stamm, Philipp D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        
31.01.2019 A-X Rudack, Manfred C6 Sieg 3:2 8:11 11:6 12:14 12:10 11:7 Imperial Winterthur 5:5
  A-Z Tobler, Vreni D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:8        
  A-Y Persikau, Yury D4 1:3 10:12 12:10 3:11 6:11      
14.02.2019 A-X Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:0 15:13 13:11 11:8     Neuhausen VI 3:7
  A-Z Bernet, Melanie D5 0:3 9:11 6:11 9:11        
  A-Y Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:1        
07.03.2019 Z-C Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:6 17:19 11:9 Bassersdorf II 4:6
  Z-A Umnus, Stefan D4 2:3 7:11 11:8 11:6 8:11 5:11    
  Z-B Nguyen, Quang Huy C6 2:3 9:11 11:8 11:8 7:11 7:11    
14.03.2019 A-X Hewage, Tamara D4 Sieg 3:1 11:9 7:11 11:2 11:5   Embrach II 5:5
  A-Z Csucs, Laszlo Janos D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:7        
  A-Y Schmid, Bruno D5 Sieg 3:2 11:8 11:3 6:11 7:11 16:14    
21.03.2019 X-A Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 12:10 11:4 7:11 11:2   Winterthur III 6:4
  X-B Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 11:4 11:8 1:11 11:8      
  X-C Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:5 11:2 11:2        
04.04.2019 A-X Gunzenhauser, Marco C8 2:3 9:11 7:11 12:10 13:11 4:11 Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  A-Z Grädel, Tamina D5 Sieg 3:0 11:9 14:12 11:7        
  A-Y Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
03.10.2018 Doppel Huser, Marc C7 Zellweger, Marco
Gmünder, Nicolai
C9
C6
1:3 9:11 8:11 11:7 9:11   2:8
07.11.2018 Doppel Grönquist, Philippe C7 Rupp, Roland
Ruckstuhl, Alex
B11
C6
1:3 11:6 8:11 4:11 5:11   2:8

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2018 Doppel Schäublin, Pascal D4 Keller, Philipp
Bührer, Daniel
D5
D3
Sieg 3:2 7:11 8:11 11:7 11:8 11:7 8:2
04.10.2018 Doppel Schäublin, Pascal D4 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:2 9:11 14:12 11:9 8:11 11:7 7:3
01.11.2018 Doppel Schäublin, Pascal D4 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
0:3 4:11 6:11 9:11     3:7
15.11.2018 Doppel Bernhard, Adrian D3 Pfaller, Michael Jun.
Stalder, Hugo
C7
D5
Sieg 3:2 11:5 11:13 11:8 4:11 12:10 2:8
19.11.2018 Doppel Schäublin, Pascal D4 Grädel, Tamina
Gunzenhauser, Marco
D5
C8
Sieg 3:2 11:8 11:6 8:11 11:13 11:4 6:4
22.11.2018 Doppel Bernhard, Adrian D3 Weidmann, Marco
Schmid, Bruno
D4
D5
0:3 12:14 5:11 6:11     6:4

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.01.2019 Doppel Schäublin, Pascal D4 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:6     9:1
31.01.2019 Doppel Schäublin, Pascal D4 Rudack, Manfred
Persikau, Yury
C6
D4
Sieg 3:2 7:11 8:11 11:9 11:6 12:10 5:5
14.02.2019 Doppel Bernhard, Adrian D3 Pettikoffer, Christian
Bernet, Melanie
D3
D5
2:3 11:9 11:4 7:11 9:11 6:11 3:7
07.03.2019 Doppel Schäublin, Pascal C7 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:7     4:6
14.03.2019 Doppel Schäublin, Pascal D4 Schmid, Bruno
Csucs, Laszlo Janos
D5
D3
1:3 7:11 12:10 9:11 7:11   5:5
21.03.2019 Doppel Schäublin, Pascal D4 Weiss, Peter
Sonderegger, Daniel
D4
C6
Sieg 3:1 12:10 11:8 8:11 11:6   6:4
04.04.2019 Doppel Schäublin, Pascal D4 Hohl, Roswitha
Grädel, Tamina
D4
D5
2:3 9:11 11:8 3:11 11:5 10:12 4:6