Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rudack, Manfred

Verein Imperial Winterthur (70078)
Lizenz-Nr. 702506
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Imperial Winterthur
Spiellokal 1 : Turnhalle Büelhof
Büelhofstrasse 25a, 8405 Winterthur
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 12:9   RR 14:7   gesamt 26:16

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 A-X Hewage, Tamara D4 2:3 11:6 7:11 6:11 11:4 7:11 Embrach II 5:5
  A-Z Schrepfer, Adrian D3 Sieg 3:1 21:19 7:11 13:11 11:5      
  A-Y Schmid, Bruno D5 2:3 11:13 11:5 14:12 7:11 10:12    
13.09.2018 X-A Pfaller, Michael Jun. C7 Sieg 3:2 15:13 11:7 12:14 5:11 11:9 Winterthur III 5:5
  X-B Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 11:9 6:11 11:8 11:9      
  X-C Stalder, Hugo D5 2:3 4:11 12:10 8:11 18:16 8:11    
04.10.2018 A-X Scherrer, Cédric C7 1:3 8:11 11:9 9:11 8:11   Kloten V 3:7
  A-Z Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:5        
  A-Y Schäublin, Pascal D4 1:3 5:11 9:11 11:7 17:19      
29.10.2018 X-A Kehmann, Birger D5 Sieg 3:1 8:11 11:9 11:5 11:9   Dübendorf-Volketswil IV 6:4
  X-B Keller, Tim D5 1:3 12:10 7:11 7:11 4:11      
  X-C Joshi, Chinmay D5 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:5        
05.11.2018 X-A Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8     Schaffhausen 5:5
  X-B Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Keller, Philipp D5 0:3 5:11 6:11 9:11        
15.11.2018 A-X Zhuravlov, Igor D5 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:9 11:6   Neuhausen VI 7:3
  A-Z Bernet, Melanie D5 1:3 6:11 11:8 7:11 1:11      
  A-Y Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 11:3 11:6 11:5        
06.12.2018 A-X Nguyen, Quang Huy C6 2:3 11:8 12:14 8:11 11:3 9:11 Bassersdorf II 5:5
  A-Z Umnus, Stefan D4 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:9        
  A-Y Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:0 11:3 11:9 14:12        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2019 X-A Hewage, Tamara D4 Sieg 3:1 12:10 11:8 7:11 11:9   Embrach II 4:6
  X-B Csucs, Laszlo Janos D3 0:3 8:11 5:11 7:11        
  X-C Schmid, Bruno D5 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:6        
24.01.2019 A-X Weiss, Peter D4 Sieg 3:2 5:11 3:11 12:10 11:5 11:3 Winterthur III 6:4
  A-Z Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:2 5:11 9:11 11:6 11:4 11:2    
  A-Y Stalder, Hugo D5 Sieg 3:2 3:11 4:11 11:8 11:4 11:7    
31.01.2019 X-A Scherrer, Cédric C7 2:3 11:8 6:11 14:12 10:12 7:11 Kloten V 5:5
  X-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:6        
  X-C Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:6        
07.03.2019 A-X Keller, Tim D5 1:3 14:12 6:11 8:11 7:11   Dübendorf-Volketswil IV 3:7
  A-Z Hohl, Roswitha D4 2:3 13:11 9:11 11:6 6:11 9:11    
  A-Y Grädel, Tamina D5 0:3 8:11 7:11 12:14        
14.03.2019 A-X Stamm, Philipp D2 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7     Schaffhausen 8:2
  A-Z Keller, Philipp D5 Sieg 3:1 3:11 12:10 11:7 14:12      
  A-Y Bührer, Daniel D3 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:3        
22.03.2019 X-A Rehorek, Kristyna C6 1:3 2:11 11:7 8:11 9:11   Neuhausen VI 8:2
  X-B Pelz, Lotta D5 Sieg 3:0 11:5 15:13 11:7        
  X-C Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:2 9:11 3:11 11:7 11:3 11:9    
04.04.2019 X-A Umnus, Stefan D4 Sieg 3:2 8:11 11:13 11:6 11:6 11:7 Bassersdorf II 5:5
  X-B Nguyen, Quang Huy C6 1:3 11:9 7:11 11:13 4:11      
  X-C Truong Dinh, Hung D4 Sieg 3:0 11:9 11:3 14:12        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Hewage, Tamara
Schmid, Bruno
D4
D5
Sieg 3:2 11:8 11:7 8:11 8:11 11:9 5:5
13.09.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Pfaller, Michael Jun.
Stalder, Hugo
C7
D5
0:3 7:11 4:11 7:11     5:5
04.10.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
2:3 11:9 12:14 9:11 11:8 7:11 3:7
29.10.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Keller, Tim
Joshi, Chinmay
D5
D5
Sieg 3:2 8:11 6:11 11:4 11:6 11:3 6:4
05.11.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
2:3 11:7 8:11 9:11 11:9 12:14 5:5
15.11.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Zhuravlov, Igor
Bernet, Melanie
D5
D5
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7     7:3
06.12.2018 Doppel Bächtold, Thomas D5 Nguyen, Quang Huy
Umnus, Stefan
C6
D4
0:3 14:16 4:11 6:11     5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2019 Doppel Bächtold, Thomas D5 Csucs, Laszlo Janos
Schmid, Bruno
D3
D5
0:3 10:12 5:11 10:12     4:6
24.01.2019 Doppel Bächtold, Thomas D5 Weiss, Peter
Sonderegger, Daniel
D4
C6
2:3 11:9 9:11 9:11 11:3 10:12 6:4
31.01.2019 Doppel Persikau, Yury D4 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
2:3 11:7 11:8 9:11 6:11 10:12 5:5
07.03.2019 Doppel Bächtold, Thomas D5 Grädel, Tamina
Hohl, Roswitha
D5
D4
Sieg 3:0 11:5 11:9 13:11     3:7
14.03.2019 Doppel Bächtold, Thomas D5 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8     8:2
22.03.2019 Doppel Bächtold, Thomas D5 Rehorek, Kristyna
Pelz, Lotta
C6
D5
Sieg 3:0 11:4 11:2 11:3     8:2
04.04.2019 Doppel Bächtold, Thomas D5 Umnus, Stefan
Nguyen, Quang Huy
D4
C6
1:3 11:9 12:14 11:13 9:11   5:5