Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Fossa, Silvano

Verein Herisau (70073)
Lizenz-Nr. 711086
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Herisau
Spiellokal 1 : Sportzentrum Herisau
Kasernenstr. 71, 9100 Herisau
Spiellokal 2 : Turnhalle Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 6. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 7:5   RR 11:1   gesamt 18:6

6. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2018 C-Z Acrostelli, Teresa D1 2:3 11:7 11:9 10:12 10:12 6:11 St. Gallen X 6:4
  C-Y Holenstein, Marta D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:6        
  C-X Meyer, Bernhard D3 2:3 4:11 4:11 11:7 11:7 5:11    
06.09.2018 X-A Jakob, Alfred D2 Sieg 3:1 11:6 10:12 11:9 11:9   Arbon II 7:3
  X-B Weber, Markus D2 0:3 8:11 3:11 6:11        
  X-C Stöcklin, Felix D1 Sieg 3:1 9:11 14:12 11:9 11:8      
28.09.2018 C-Z Suske, Axel D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4     Ruggell 5:5
  C-Y Büchel, Christian D1 2:3 11:9 11:13 6:11 11:1 7:11    
  C-X Kimmerle, Hendrik D2 0:3 4:11 6:11 12:14        
30.11.2018 A-X Zindel, David D2 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:7 11:5 11:9 Oberriet IV 9:1
  A-Z Egli, René D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
  A-Y Kaller, Philipp D1 Sieg 3:0 11:6 11:2 11:3        

6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 C-Z Weber, Markus D2 2:3 11:7 7:11 6:11 11:8 5:11 Arbon II 9:1
  C-Y Fischer, Sander D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:1        
  C-X Jakob, Alfred D2 Sieg 3:2 11:9 12:14 11:7 11:13 11:5    
15.02.2019 B-Y Brüschweiler, David D1 Sieg 3:1 10:12 11:7 11:6 11:2   Romanshorn VI 6:4
  B-X Hostettler, Alexander D2 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:5 11:3      
  B-Z Ringli, Jonathan D1 Sieg 3:0 11:8 11:3 11:4        
28.02.2019 Y-B Öhri, Jürg D2 Sieg 3:0 11:5 13:11 11:9     Ruggell 5:5
  Y-C Öhri, Hans D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7        
  Y-A Kimmerle, Hendrik D2 Sieg 3:0 13:11 11:7 12:10        
15.03.2019 Z-C Marcionetti, Renato D1 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:3 11:7   Rorschach IV 8:2
  Z-A Hafner, Lukas D1 Sieg 3:1 7:11 11:7 11:4 11:6      
  Z-B Zahir, Sadiki D1 Sieg 3:2 14:12 8:11 8:11 11:5 11:9    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.09.2018 Doppel Schläpfer, Roger D3 Jakob, Alfred
Weber, Markus
D2
D2
Sieg 3:0 11:7 11:2 11:9     7:3
28.09.2018 Doppel Frischknecht, Joel D2 Kimmerle, Hendrik
Büchel, Christian
D2
D1
1:3 9:11 11:8 4:11 6:11   5:5
30.11.2018 Doppel Frischknecht, Joel D3 Zindel, David
Egli, René
D2
D1
Sieg 3:1 11:8 7:11 11:6 11:6   9:1

6. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
15.02.2019 Doppel Frischknecht, Joel D2 Hostettler, Alexander
Brüschweiler, David
D2
D1
1:3 4:11 11:8 6:11 8:11   6:4
28.02.2019 Doppel Schläpfer, Roger D2 Kimmerle, Hendrik
Büchel, Christian
D2
D1
0:3 9:11 8:11 9:11     5:5