Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Forrer, Patrick

Verein Herisau (70073)
Lizenz-Nr. 700092
Serie Aktive
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Herisau
Spiellokal 1 : Sportzentrum Herisau
Kasernenstr. 71, 9100 Herisau
Spiellokal 2 : Turnhalle Müli
Schwellbrunnerstrasse 29, 9100 Herisau
Stammspielermeldung Herren: VR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 9:6   RR 5:7   gesamt 14:13

6. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2018 Y-B Sauder, Dario D1 Sieg 3:1 11:8 11:7 9:11 12:10   Gaiserwald VI 1:9
  Y-C Selva, Anton M. D2 1:3 9:11 11:5 2:11 7:11      
  Y-A Mrnak, Jan D2 0:3 6:11 7:11 3:11        
06.10.2018 Z-C Fröhlich, Robin D1 0:3 8:11 5:11 5:11     Ettenhausen VII 5:5
  Z-A Widtmann, Brian D2 Sieg 3:0 11:5 14:12 11:7        
  Z-B Thalmann, Severin D1 Sieg 3:1 5:11 11:9 11:1 14:12      
02.11.2018 A-X Näf, Fabio D1 Sieg 3:0 11:0 11:0 11:4     St. Gallen XII 4:6
  A-Z Uebelhart, Werner D2 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:7 11:7      
  A-Y Vilaysane, Jason D1 0:3 9:11 9:11 4:11        
09.11.2018 C-Z Bechtiger, Franziska D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 14:12     Toggenburg III 7:3
  C-Y Deller, Willi D1 1:3 11:5 6:11 10:12 5:11      
  C-X Sonderegger, Thomas D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7        
30.11.2018 A-X Hug, Daniel D1 Sieg 3:0 11:6 11:7 14:12     Muolen V 7:3
  A-Z Salic, Marko D1 1:3 11:9 6:11 1:11 4:11      
  A-Y Müller, Benjamin D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:0        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.02.2019 C-Z Fröhlich, Robin D1 0:3 6:11 9:11 9:11     Ettenhausen VII 2:8
  C-Y Leuenberger, Marvin D1 Sieg 3:1 5:11 12:10 18:16 12:10      
  C-X Widtmann, Brian D2 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:4 11:9      
01.03.2019 C-Z Lutz, Peter D1 1:3 5:11 6:11 11:6 10:12   Gaiserwald VI 1:9
  C-Y Mrnak, Jan D2 0:3 9:11 5:11 13:15        
  C-X Selva, Anton M. D2 0:3 9:11 5:11 4:11        
07.03.2019 Z-C Uebelhart, Werner D2 0:3 10:12 4:11 8:11     St. Gallen XII 1:9
  Z-A Wächter, Martin D3 1:3 7:11 11:7 4:11 6:11      
  Z-B Schambeck, Luca D1 Sieg 3:2 11:4 11:13 12:10 4:11 11:8    
15.03.2019 Z-C Sonderegger, Thomas D1 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:8 11:6   Toggenburg III 8:2
  Z-A Deller, Willi D1 0:3 5:11 7:11 8:11        
  Z-B Looser, Martin D1 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:8        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.10.2018 Doppel Stanimirovic, Lazar D1 Widtmann, Brian
Fröhlich, Robin
D2
D1
Sieg 3:1 12:10 14:12 9:11 11:8   5:5
02.11.2018 Doppel Stanimirovic, Lazar D1 Vilaysane, Jason
Uebelhart, Werner
D1
D2
0:3 6:11 6:11 16:18     4:6

6. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.02.2019 Doppel Stanimirovic, Lazar D1 Widtmann, Brian
Fröhlich, Robin
D2
D1
1:3 10:12 8:11 11:6 12:14   2:8
01.03.2019 Doppel Lauer, Thomas D1 Mrnak, Jan
Lutz, Peter
D2
D1
1:3 11:5 13:15 8:11 8:11   1:9
07.03.2019 Doppel Langenegger, Fabian D1 Wächter, Martin
Uebelhart, Werner
D3
D2
0:3 3:11 5:11 7:11     1:9
15.03.2019 Doppel Lauer, Thomas D1 Deller, Willi
Sonderegger, Thomas
D1
D1
Sieg 3:2 11:9 7:11 13:11 7:11 13:11 8:2