Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nguyen, Quang Huy

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 710038
Serie O40
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 01.10.2019
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR 2.3  RR -
O40: VR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 16:5   RR 17:4   gesamt 33:9
Senioren O40 : RR 0:3   gesamt 0:3
Senioren O40 II: VR 10:5   RR 11:6   gesamt 21:11

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 B-Y Joshi, Chinmay D5 Sieg 3:2 9:11 11:5 11:6 8:11 11:6 Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  B-X Gunzenhauser, Marco C8 2:3 10:12 4:11 11:6 12:10 7:11    
  B-Z Duttweiler, Peter D3 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:4        
13.09.2018 Y-B Hewage, Tamara D4 Sieg 3:2 11:8 12:10 8:11 8:11 11:4 Embrach II 6:4
  Y-C Weidmann, Marco D4 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6        
  Y-A Schmid, Bruno D5 Sieg 3:0 20:18 11:2 11:9        
04.10.2018 B-Y Weiss, Peter D4 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:7     Winterthur III 5:5
  B-X Pfaller, Michael Jun. C7 1:3 2:11 11:8 6:11 11:13      
  B-Z Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:8 12:10 11:6        
01.11.2018 Y-B Schäublin, Pascal D4 2:3 11:5 9:11 7:11 11:6 9:11 Kloten V 7:3
  Y-C Bernhard, Adrian D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        
  Y-A Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:2 11:8 11:8 6:11 9:11 11:8    
09.11.2018 Z-C Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:1 9:11 14:12 11:6 11:5   Neuhausen VI 4:6
  Z-A Rehorek, Kristyna C6 Sieg 3:0 11:7 11:8 14:12        
  Z-B Bernet, Melanie D5 0:3 8:11 6:11 5:11        
15.11.2018 B-Y Bührer, Daniel D3 2:3 7:11 11:7 11:8 10:12 10:12 Schaffhausen 7:3
  B-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:4        
  B-Z Keller, Philipp D5 Sieg 3:1 11:7 11:8 4:11 11:8      
06.12.2018 X-A Rudack, Manfred C6 Sieg 3:2 8:11 14:12 11:8 3:11 11:9 Imperial Winterthur 5:5
  X-B Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:0 13:11 11:7 13:11        
  X-C Persikau, Yury D4 Sieg 3:1 11:5 11:2 8:11 11:8      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 X-A Gunzenhauser, Marco C8 0:3 7:11 9:11 4:11     Dübendorf-Volketswil IV 2:8
  X-B Hohl, Roswitha D4 Sieg 3:1 11:7 12:10 9:11 11:2      
  X-C Grädel, Tamina D5 Sieg 3:2 8:11 10:12 15:13 11:7 11:3    
24.01.2019 B-Y Weidmann, Marco D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 13:11     Embrach II 6:4
  B-X Hewage, Tamara D4 Sieg 3:1 11:8 8:11 11:9 11:8      
  B-Z Colat, Vaclav D4 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5        
31.01.2019 Y-B Stalder, Hugo D5 Sieg 3:1 11:7 11:9 4:11 11:8   Winterthur III 6:4
  Y-C Weiss, Peter D4 Sieg 3:1 11:7 5:11 11:8 11:3      
  Y-A Sonderegger, Daniel C6 1:3 6:11 11:9 8:11 6:11      
07.03.2019 B-Y Schäublin, Pascal D4 1:3 8:11 8:11 11:9 3:11   Kloten V 6:4
  B-X Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:8        
  B-Z Scherrer, Cédric C7 Sieg 3:2 11:9 8:11 8:11 11:7 11:7    
14.03.2019 C-Z Bernet, Melanie D5 Sieg 3:2 11:6 9:11 9:11 12:10 11:9 Neuhausen VI 9:1
  C-Y Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:9        
  C-X Rabara, Vincent D2 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:8        
18.03.2019 Y-B Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 11:8 11:6 9:11 11:5   Schaffhausen 8:2
  Y-C Keller, Philipp D5 Sieg 3:2 6:11 11:6 6:11 11:7 11:5    
  Y-A Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4        
04.04.2019 B-Y Bächtold, Thomas D5 1:3 11:8 4:11 7:11 7:11   Imperial Winterthur 5:5
  B-X Rudack, Manfred C6 Sieg 3:1 9:11 11:7 13:11 11:4      
  B-Z Persikau, Yury D4 Sieg 3:1 3:11 11:9 11:4 11:8      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.02.2019 Z-C Manbary, Farhad C9 0:3 5:11 7:11 7:11     Triesen 3:7
  Z-A Jordan, Petra C7 1:3 9:11 2:11 11:9 9:11      
  Z-B Schläppi, Michel B12 1:3 8:11 11:9 9:11 9:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 X-A Schümatschek, Franz D3 Sieg 3:2 3:11 6:11 11:5 11:3 11:9 Affoltern A/A II 7:3
  X-B Wohlwend, Willi D4 0:3 13:15 7:11 7:11        
  X-C Schlacher, Michael D5 Sieg 3:1 11:6 11:13 11:8 11:9      
19.09.2018 X-A Geyer, Roger C6 2:3 9:11 7:11 11:9 11:8 9:11 Zürich-Affoltern III 5:5
  X-B Hanzawa, Michiru D5 Sieg 3:2 7:11 11:7 5:11 11:9 11:7    
  X-C Stroh-Desler, Jens C7 2:3 11:6 7:11 2:11 12:10 8:11    
22.10.2018 B-Y Schmid, Christian D4 Sieg 3:1 11:4 9:11 11:7 11:6   Dietikon-Weiningen 7:3
  B-X Matt, Peter C8 Sieg 3:2 11:8 7:11 14:12 10:12 11:7    
  B-Z Ung, No D4 2:3 10:12 11:8 14:16 11:6 6:11    
26.11.2018 B-Y Gmilkowsky, Ralph D5 Sieg 3:1 7:11 11:6 15:13 11:6   Urdorf II 6:4
  B-X d'Aniello, Alfonso D5 Sieg 3:2 10:12 11:8 11:7 11:13 13:11    
  B-Z Rüetschi, Urs D3 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:2 11:7      
17.12.2018 A-X Schär, Rainer C6 Sieg 3:2 11:5 10:12 11:4 7:11 11:2 Young Stars ZH 5:5
  A-Z Engels, Volker D3 Sieg 3:0 11:1 11:6 11:2        
  A-Y Schochet, Guy C7 0:3 8:11 7:11 5:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2019 A-X Schlacher, Michael D5 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7     Affoltern A/A II 5:5
  A-Z Wohlwend, Willi D4 Sieg 3:1 11:8 11:6 8:11 11:6      
  A-Y Raschle, Daniel D5 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 12:10      
04.02.2019 Z-C Zeder, Marcel D4 Sieg 3:0 14:12 11:6 11:5     Buchs Zürich II 5:5
  Z-A Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:7 11:8      
  Z-B Blatter, Christophe B11 2:3 8:11 12:10 10:12 11:4 6:11    
18.02.2019 A-X Stroh-Desler, Jens C7 0:3 9:11 6:11 5:11     Zürich-Affoltern III 4:6
  A-Z Meier, Gerold D3 Sieg 3:1 11:8 6:11 11:3 11:9      
  A-Y Hanzawa, Michiru D5 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:6        
01.03.2019 X-A Schmid, Christian D4 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:5     Dietikon-Weiningen 6:4
  X-B Malenovic, Zoran D5 Sieg 3:2 5:11 8:11 12:10 14:12 11:8    
  X-C Ung, No D4 2:3 10:12 7:11 11:6 12:10 9:11    
27.03.2019 Z-C Hintermann, Daniel C6             Urdorf II 6:4
  Z-A Gmilkowsky, Ralph D5 Sieg 3:2 11:8 9:11 5:11 11:8 12:10    
  Z-B Jordan, Sam D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:4        
17.04.2019 X-A Funk, Jörg B13 0:3 1:11 6:11 5:11     Young Stars ZH 1:9
  X-B Schochet, Guy C9 1:3 5:11 9:11 11:7 9:11      
  X-C Schär, Rainer C6 2:3 11:9 11:8 8:11 7:11 4:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2018 Doppel Truong Dinh, Hung D4 Gunzenhauser, Marco
Joshi, Chinmay
C8
D5
Sieg 3:1 11:3 8:11 11:8 11:6   4:6
13.09.2018 Doppel Truong Dinh, Hung D4 Schmid, Bruno
Weidmann, Marco
D5
D4
2:3 11:7 11:13 7:11 12:10 7:11 6:4
04.10.2018 Doppel Truong Dinh, Hung D4 Pfaller, Michael Jun.
Stalder, Hugo
C7
D5
Sieg 3:1 11:5 9:11 11:6 11:8   5:5
01.11.2018 Doppel Umnus, Stefan C6 Scherrer, Cédric
Schäublin, Pascal
C7
D4
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:9     7:3
09.11.2018 Doppel Umnus, Stefan C6 Rehorek, Kristyna
Bernet, Melanie
C6
D5
2:3 11:3 8:11 11:7 8:11 9:11 4:6
15.11.2018 Doppel Umnus, Stefan C6 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:8     7:3
06.12.2018 Doppel Umnus, Stefan D4 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:0 16:14 11:4 11:6     5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Truong Dinh, Hung D4 Hohl, Roswitha
Grädel, Tamina
D4
D5
1:3 11:9 7:11 7:11 11:13   2:8
31.01.2019 Doppel Umnus, Stefan C6 Stalder, Hugo
Weiss, Peter
D5
D4
Sieg 3:1 11:6 9:11 11:3 11:9   6:4
07.03.2019 Doppel Umnus, Stefan C6 Schäublin, Pascal
Scherrer, Cédric
D4
C7
0:3 7:11 9:11 7:11     6:4
14.03.2019 Doppel Umnus, Stefan C6 Rabara, Vincent
Bernet, Melanie
D2
D5
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     9:1
18.03.2019 Doppel Umnus, Stefan C6 Bührer, Daniel
Keller, Philipp
D3
D5
Sieg 3:1 5:11 11:4 11:6 11:7   8:2
04.04.2019 Doppel Umnus, Stefan C6 Rudack, Manfred
Bächtold, Thomas
C6
D5
Sieg 3:1 9:11 14:12 13:11 11:9   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2018 Doppel Korak, Horst D5 Schümatschek, Franz
Wohlwend, Willi
D3
D4
Sieg 3:1 11:9 9:11 11:0 11:7   7:3
19.09.2018 Doppel Truong Dinh, Hung D4 Geyer, Roger
Stroh-Desler, Jens
C6
C7
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8     5:5
22.10.2018 Doppel Korak, Horst C6 Matt, Peter
Ung, No
C8
D4
1:3 7:11 12:10 9:11 6:11   7:3
26.11.2018 Doppel Truong Dinh, Hung D4 d'Aniello, Alfonso
Gmilkowsky, Ralph
D5
D5
2:3 11:3 11:7 7:11 8:11 1:11 6:4
17.12.2018 Doppel Korak, Horst D5 Schär, Rainer
Schochet, Guy
C6
C7
0:3 10:12 6:11 5:11     5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2019 Doppel Korak, Horst D5 Schlacher, Michael
Raschle, Daniel
D5
D5
0:3 9:11 8:11 6:11     5:5
04.02.2019 Doppel Truong Dinh, Hung C6 Blatter, Christophe
Zeder, Marcel
B11
D4
1:3 11:9 11:13 8:11 5:11   5:5
18.02.2019 Doppel Leuppi, Christian D3 Stroh-Desler, Jens
Meier, Gerold
C7
D3
Sieg 3:2 11:8 8:11 6:11 11:5 11:8 4:6
27.03.2019 Doppel Korak, Horst C6 Gmilkowsky, Ralph
Hintermann, Daniel
D5
C6
Sieg 3:2 11:5 11:9 8:11 6:11 11:4 6:4
17.04.2019 Doppel Korak, Horst D5 Funk, Jörg
Schochet, Guy
B13
C9
1:3 11:9 7:11 1:11 1:11   1:9