Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Truong Dinh, Hung

Verein Bassersdorf (70005)
Lizenz-Nr. 701028
Serie O60
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Bassersdorf
Spiellokal 1 : BXA Bassersdorf x aktiv
Grindelstrasse 20, 8303 Bassersdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Herren: VR E  RR -
O40: VR V  RR -
O50: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 4
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 5:13   RR 8:10   gesamt 13:23
Senioren O40 II: VR 7:2   RR 3:3   gesamt 10:5

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 C-Z Duttweiler, Peter D3 1:3 11:4 10:12 5:11 5:11   Dübendorf-Volketswil IV 4:6
  C-Y Joshi, Chinmay D5 2:3 16:14 9:11 11:6 5:11 9:11    
  C-X Gunzenhauser, Marco C8 0:3 4:11 6:11 9:11        
13.09.2018 Z-C Weidmann, Marco D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:9     Embrach II 6:4
  Z-A Schmid, Bruno D5 1:3 6:11 11:3 5:11 9:11      
  Z-B Hewage, Tamara D4 1:3 11:6 4:11 7:11 7:11      
04.10.2018 C-Z Stalder, Hugo D5 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:8     Winterthur III 5:5
  C-Y Weiss, Peter D4 1:3 9:11 11:8 9:11 6:11      
  C-X Pfaller, Michael Jun. C7 0:3 8:11 13:15 3:11        
01.11.2018 Z-C Bernhard, Adrian D3 2:3 11:5 7:11 6:11 11:9 10:12 Kloten V 7:3
  Z-A Scherrer, Cédric C7 2:3 8:11 9:11 11:9 13:11 7:11    
  Z-B Schäublin, Pascal D4 Sieg 3:1 6:11 12:10 11:8 11:8      
15.11.2018 C-Z Keller, Philipp D5 0:3 8:11 8:11 8:11     Schaffhausen 7:3
  C-Y Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 11:5 8:11 15:13 11:6      
  C-X Schelling, Manuel D2 Sieg 3:1 5:11 11:6 11:3 11:6      
06.12.2018 Y-B Bächtold, Thomas D5 0:3 2:11 9:11 4:11     Imperial Winterthur 5:5
  Y-C Persikau, Yury D4 1:3 11:6 6:11 5:11 7:11      
  Y-A Rudack, Manfred C6 0:3 3:11 9:11 12:14        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 Y-B Hohl, Roswitha D4 0:3 9:11 8:11 6:11     Dübendorf-Volketswil IV 2:8
  Y-C Grädel, Tamina D5 2:3 11:7 11:8 6:11 5:11 8:11    
  Y-A Gunzenhauser, Marco C8 1:3 5:11 11:8 9:11 5:11      
31.01.2019 Z-C Weiss, Peter D4 2:3 12:14 13:11 6:11 14:12 11:13 Winterthur III 6:4
  Z-A Sonderegger, Daniel C6 Sieg 3:1 9:11 17:15 12:10 11:6      
  Z-B Stalder, Hugo D5 0:3 5:11 6:11 12:14        
07.03.2019 C-Z Scherrer, Cédric C7 2:3 11:8 9:11 6:11 19:17 9:11 Kloten V 6:4
  C-Y Schäublin, Pascal D4 1:3 8:11 3:11 11:8 9:11      
  C-X Alleyrat, Jean-Claude D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
14.03.2019 B-Y Pettikoffer, Christian D3 Sieg 3:2 11:9 9:11 11:2 10:12 11:9 Neuhausen VI 9:1
  B-X Rabara, Vincent D2 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:7        
  B-Z Bernet, Melanie D5 1:3 8:11 12:10 4:11 3:11      
18.03.2019 Z-C Keller, Philipp D5 1:3 11:13 10:12 11:6 8:11   Schaffhausen 8:2
  Z-A Schelling, Manuel D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:7        
  Z-B Bührer, Daniel D3 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:7 11:6      
04.04.2019 C-Z Persikau, Yury D4 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:7     Imperial Winterthur 5:5
  C-Y Bächtold, Thomas D5 Sieg 3:1 9:11 11:6 11:9 11:9      
  C-X Rudack, Manfred C6 0:3 9:11 3:11 12:14        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
27.08.2018 B-Y Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:0 11:6 11:3 11:3     Buchs Zürich II 6:4
  B-X Huber, Beat C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        
  B-Z Zeder, Marcel D4 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:5 11:7      
19.09.2018 Y-B Hanzawa, Michiru D5 Sieg 3:0 13:11 11:7 11:8     Zürich-Affoltern III 5:5
  Y-C Stroh-Desler, Jens C7 0:3 8:11 6:11 9:11        
  Y-A Geyer, Roger C6 Sieg 3:1 6:11 11:9 15:13 12:10      
26.11.2018 C-Z Rüetschi, Urs D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:2     Urdorf II 6:4
  C-Y Gmilkowsky, Ralph D5 Sieg 3:2 11:9 5:11 11:8 9:11 11:9    
  C-X d'Aniello, Alfonso D5 1:3 2:11 8:11 11:5 4:11      

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.02.2019 X-A Girsberger, Hansjörg D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7     Buchs Zürich II 5:5
  X-B Blatter, Christophe B11 1:3 9:11 7:11 11:9 9:11      
  X-C Zeder, Marcel D4 Sieg 3:2 11:13 3:11 11:6 11:4 11:9    
17.04.2019 Z-C Schär, Rainer C6 Sieg 3:0 11:7 14:12 11:6     Young Stars ZH 1:9
  Z-A Funk, Jörg B13 0:3 4:11 4:11 1:11        
  Z-B Schochet, Guy C9 0:3 1:11 4:11 5:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 Gunzenhauser, Marco
Joshi, Chinmay
C8
D5
Sieg 3:1 11:3 8:11 11:8 11:6   4:6
13.09.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 Schmid, Bruno
Weidmann, Marco
D5
D4
2:3 11:7 11:13 7:11 12:10 7:11 6:4
04.10.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 Pfaller, Michael Jun.
Stalder, Hugo
C7
D5
Sieg 3:1 11:5 9:11 11:6 11:8   5:5

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 Hohl, Roswitha
Grädel, Tamina
D4
D5
1:3 11:9 7:11 7:11 11:13   2:8

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.08.2018 Doppel Thut, André D4 Huber, Beat
Zeder, Marcel
C6
D4
1:3 8:11 7:11 14:12 12:14   6:4
19.09.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 Geyer, Roger
Stroh-Desler, Jens
C6
C7
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8     5:5
26.11.2018 Doppel Nguyen, Quang Huy D4 d'Aniello, Alfonso
Gmilkowsky, Ralph
D5
D5
2:3 11:3 11:7 7:11 8:11 1:11 6:4

3. Liga O40 Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.02.2019 Doppel Nguyen, Quang Huy C6 Blatter, Christophe
Zeder, Marcel
B11
D4
1:3 11:9 11:13 8:11 5:11   5:5