Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Erbetta, Florence

Verein Montreux-Riviera (40010)
Lizenz-Nr. 404816
Serie O40
Klassierung D3 / C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
>>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Lausanne
Spiellokal 1 : Local du CTT Lausanne
Ch. de l'Usine à Gaz 11, 1020 Renens
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : VR 2:7   RR 1:5   gesamt 3:12
Montreux-Riviera
Spiellokal 1 : Collège secondaire de Montreux Est
Rue de la Gare 33, 1820 Montreux
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : VR 19:10   RR 14:15   gesamt 33:25
Seniors : VR 3:0   RR 0:3   gesamt 3:3

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2018 X-A Ris, Caroline C9 0:3 7:11 1:11 6:11     Münsingen 2:8
  X-B Leibundgut, Jessica C9 2:3 11:6 3:11 11:8 15:17 7:11    
  X-C Göggel, Monika A18 0:3 10:12 3:11 3:11        
06.10.2018 X-A Baumann, Sabine B14 1:3 3:11 11:7 8:11 5:11   Thun 1:9
  X-B Mathys, Jessica B11 0:3 7:11 3:11 7:11        
  X-C Lehmann, Daria C8 Sieg 3:2 8:11 11:7 9:11 11:6 11:4    
20.10.2018 C-Z Wichelhaus, Manuela C10 0:3 6:11 7:11 6:11     Burgdorf 5:5
  C-Y Gäumann Tokar, Gabriela C7 0:3 9:11 5:11 7:11        
  C-X Bucher, Brigitte C6 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:7        

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.01.2019 Z-C Opprecht, Karin B11 0:3 10:12 6:11 10:12     Rapid Luzern II 3:7
  Z-A Suter, Deborah B12 1:3 11:5 4:11 9:11 8:11      
  Z-B Credaro, Céline B14 0:3 4:11 12:14 6:11        
24.03.2019 X-A Mala, Katerina B12 1:3 9:11 11:13 11:9 7:11   Vernier 5:5
  X-B Joutet, Leila C9 2:3 4:11 16:14 11:7 7:11 8:11    
  X-C Fischer, Elisa D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:8        

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.01.2019 C-Z Volet, Lucien D2 2:3 12:10 5:11 11:8 2:11 9:11 Blonay II 3:7
  C-Y Cordey, Laurent D5 0:3 6:11 9:11 7:11        
  C-X Graf, Peter D3 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7        
24.01.2019 Y-B Bertola, Sébastien D5 Sieg 3:2 11:8 5:11 11:8 8:11 11:9 Trams-Renens 3:7
  Y-C Lagrange, Sébastien D5 0:3 9:11 8:11 3:11        
  Y-A Ben Youssef, Badii C6 1:3 11:9 7:11 6:11 7:11      
07.02.2019 Y-B Schueppen, Christian D5 0:3 8:11 4:11 6:11     Pully II 4:6
  Y-C -                
  Y-A Monbaron, Maël D2 Sieg 3:1 11:9 11:7 6:11 11:7      
21.02.2019 B-Y Paratore, Giovanni D4 1:3 11:9 10:12 7:11 6:11   Forward-Morges V 5:5
  B-X Schnitzbauer, Patrick D2 Sieg 3:1 11:6 11:7 15:17 11:6      
  B-Z Gatti, Carmine D4 Sieg 3:1 11:9 12:10 9:11 11:7      
28.02.2019 B-Y Nguyen, Thinh Vi D3 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5     Montriond III 8:2
  B-X Le, Chi-Hien D4 Sieg 3:1 13:11 9:11 11:9 11:8      
  B-Z Charlet, Eric D4 Sieg 3:1 13:11 9:11 13:11 11:7      
19.03.2019 Z-C Graf, Peter D3 Sieg 3:0 11:9 13:11 15:13     Blonay II 3:7
  Z-A Cordey, Laurent D5 Sieg 3:1 12:10 6:11 12:10 11:5      
  Z-B Ducraux, Lionel D5 0:3 8:11 7:11 8:11        
21.03.2019 B-Y Krolak, Sébastien D5 0:3 7:11 8:11 7:11     Trams-Renens 4:6
  B-X Ben Youssef, Badii C6 0:3 0:11 9:11 7:11        
  B-Z Bertola, Sébastien D5 Sieg 3:0 11:8 13:11 15:13        
28.03.2019 B-Y Monbaron, Maël D2 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:5     Pully II 5:5
  B-X Buchler, Pascal D3 1:3 5:11 6:11 11:6 10:12      
  B-Z Schueppen, Christian D5 1:3 8:11 10:12 12:10 10:12      
01.04.2019 Y-B Paratore, Giovanni D4 2:3 11:5 5:11 11:7 8:11 5:11 Forward-Morges V 2:8
  Y-C Sannicandro, Patrice D4 0:3 5:11 7:11 4:11        
  Y-A Gatti, Carmine D4 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:6 11:6      
10.04.2019 Z-C Le, Chi-Hien D4 2:3 6:11 11:8 11:8 8:11 3:11 Montriond III 5:5
  Z-A Nguyen, Thinh Vi D3 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4        
  Z-B Charlet, Eric D4 2:3 11:3 11:5 8:11 6:11 7:11    

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2018 Z-C Oriol, Sylvain D2 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     Yvorne II 8:2
  Z-A Rast, Antoine D4 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:8 11:9      
  Z-B Jung, Bernard D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 11:7        
03.09.2018 X-A Fercher, Silvan D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:9     Brig-Glis 8:2
  X-B Salzgeber, Daniel D5 Sieg 3:2 8:11 11:9 9:11 11:5 11:7    
  X-C Balzani, Federico D2 Sieg 3:1 10:12 11:6 11:4 11:3      
13.09.2018 C-Z Bailly, Alfred D2 2:3 13:15 12:10 11:4 8:11 7:11 Vevey IV 6:4
  C-Y Barth, Luc D3 Sieg 3:1 7:11 11:9 11:7 11:8      
  C-X Cavin, Alexandre C9 0:3 6:11 8:11 8:11        
28.09.2018 X-A Frily, Bryan D4 1:3 9:11 6:11 12:10 9:11   Sierre V 5:5
  X-B Pardo, Luca Artiom D3 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9        
  X-C Naoux, Samuel D2 2:3 9:11 12:10 11:5 10:12 6:11    
03.10.2018 Y-B Rappo, François D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:7     Collombey/Muraz V 8:2
  Y-C Bolle, Christophe D3 Sieg 3:2 9:11 11:7 6:11 11:8 11:6    
  Y-A Roch, Thomas D4 1:3 1:11 7:11 12:10 3:11      
01.11.2018 B-Y Rast, Antoine D4 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:7     Yvorne II 10:0
  B-X Oriol, Sylvain D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:7        
  B-Z Jaggi, Victor D1 Sieg 3:2 9:11 11:3 11:2 6:11 11:8    
05.11.2018 X-A Carlone, Antonio D4 1:3 13:11 8:11 10:12 4:11   Vevey IV 5:5
  X-B Bailly, Alfred D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
  X-C Cavin, Alexandre C9 0:3 2:11 6:11 6:11        
15.11.2018 B-Y Belpois, Damien, Joseph Marcel D1 Sieg 3:2 6:11 8:11 11:6 11:4 11:4 Sierre V 8:2
  B-X Naoux, Samuel D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:8        
  B-Z -                
22.11.2018 B-Y Williner, Martin D3 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     Brig-Glis 10:0
  B-X Margelisch, Stefan D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:6        
  B-Z Balzani, Federico D2 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:4 11:6      
29.11.2018 B-Y Bolle, Christophe D3 1:3 12:10 10:12 9:11 8:11   Collombey/Muraz V 5:5
  B-X Roch, Thomas D4 1:3 3:11 11:8 9:11 8:11      
  B-Z Rappo, François D3 1:3 8:11 11:8 9:11 10:12      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2018 A-X Barras, Roland D2 Sieg 3:0 11:8 11:9 16:14     Yvorne 3:7
  A-Z Oriol, Sylvain D2 Sieg 3:0 14:12 11:4 16:14        
  A-Y Rast, Antoine D4 Sieg 3:1 11:9 8:11 11:5 11:7      

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 A-X Caillet-Bois, Dominique C8 0:3 6:11 9:11 6:11     Collombey/Muraz II 0:10
  A-Z Bolle, Christophe D3 2:3 8:11 11:3 8:11 12:10 6:11    
  A-Y Nigro, Pascal D5 1:3 11:8 7:11 8:11 5:11      

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2018 Doppel Rebetez, Auxanne B11 Ris, Caroline
Göggel, Monika
C9
A18
0:3 11:13 8:11 6:11     2:8
06.10.2018 Doppel Risse, Fanny B11 Baumann, Sabine
Mathys, Jessica
B14
B11
2:3 11:8 2:11 11:8 5:11 9:11 1:9

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.03.2019 Doppel Tullii, Nina B13 Mala, Katerina
Joutet, Leila
B12
C9
0:3 19:21 4:11 9:11     5:5

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.01.2019 Doppel Ali, Badreddin D3 Graf, Peter
Cordey, Laurent
D3
D5
1:3 4:11 7:11 13:11 11:13   3:7
24.01.2019 Doppel Suter, Frédéric D4 Ben Youssef, Badii
Lagrange, Sébastien
C6
D5
0:3 5:11 8:11 8:11     3:7
07.02.2019 Doppel Suter, Frédéric D4 Monbaron, Maël
Schueppen, Christian
D2
D5
2:3 12:10 10:12 11:8 8:11 9:11 4:6
19.03.2019 Doppel Suter, Frédéric D3 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
D5
D5
1:3 7:11 11:8 7:11 5:11   3:7
28.03.2019 Doppel Suter, Frédéric D3 Monbaron, Maël
Schueppen, Christian
D2
D5
1:3 11:9 10:12 6:11 10:12   5:5

5ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2018 Doppel Biedermann, Christophe D3 Jung, Bernard
Oriol, Sylvain
D2
D2
Sieg 3:1 11:8 9:11 11:9 11:8   8:2
03.09.2018 Doppel Biedermann, Christophe D3 Fercher, Silvan
Salzgeber, Daniel
D2
D5
Sieg 3:2 12:14 11:6 7:11 11:8 11:6 8:2
28.09.2018 Doppel Suter, Frédéric D4 Frily, Bryan
Pardo, Luca Artiom
D4
D3
0:3 9:11 8:11 4:11     5:5
15.11.2018 Doppel Suter, Frédéric D3 Naoux, Samuel
Belpois, Damien, Joseph Marcel
D2
D1
0:3 6:11 9:11 9:11     8:2
22.11.2018 Doppel Biedermann, Christophe D3 Margelisch, Stefan
Williner, Martin
D1
D3
Sieg 3:0 13:11 11:7 11:4     10:0

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2018 Doppel Clot, Bernard D1 Rast, Antoine
Oriol, Sylvain
D4
D2
0:3 10:12 9:11 8:11     3:7

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Clot, Bernard D1 Caillet-Bois, Dominique
Bolle, Christophe
C8
D3
0:3 5:11 8:11 7:11     0:10