portrait du joueur
Grädel, Tamina
club | Kloten (70080) |
no. de licence | 710028 |
série | actifs |
classement | C8 / B13 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 |
saison de tournoir 2022/23
|
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | X-A | Gallerachovà, Nikola | A19 | 1:3 | 10:12 | 6:11 | 11:9 | 1:11 | Wetzikon | 3:7 | ||
X-B | Ofutina, Yuliya | C9 | 2:3 | 11:9 | 11:13 | 12:10 | 8:11 | 9:11 | ||||
X-C | Chen, Carine | B15 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 6:11 | ||||||
30.09.2023 | X-A | Wildberger, Jill | B11 | 1:3 | 7:11 | 3:11 | 11:4 | 10:12 | Young Stars ZH II | 5:5 | ||
X-B | Schochet, Shaili | D5 | 3:1 | 11:9 | 1:11 | 11:7 | 11:3 | |||||
X-C | Meng, Julia | B15 | 2:3 | 7:11 | 0:11 | 11:9 | 15:13 | 7:11 | ||||
02.12.2023 | B-Y | Leuenberger, Vreni | C10 | 3:0 | 16:14 | 11:8 | 11:8 | Romanshorn | 8:2 | |||
B-X | Zickler, Bettina | D5 | 2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | ||||
B-Z | Jordan, Petra | B11 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
13.01.2024 | B-Y | Suter, Deborah | C7 | 3:0 | 11:2 | 11:3 | 12:10 | Rapid Luzern | 5:5 | |||
B-X | Opprecht, Karin | C7 | 2:3 | 8:11 | 5:11 | 11:9 | 11:5 | 6:11 | ||||
B-Z | Pietkiewicz, Monika | A20 | 0:3 | 7:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
02.03.2024 | C-Z | Zellweger, Nadia | C10 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | Uster | 6:4 | |||
C-Y | Santomé, Jacqueline | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:7 | ||||||
C-X | Gutknecht, Nina | C9 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 7 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
26.09.2023 | Y-B | Kunz, Roger | D5 | 3:1 | 11:7 | 5:11 | 13:11 | 11:4 | Uster III | 9:1 | ||
Y-C | - | |||||||||||
Y-A | Bernet, Hanspeter | D2 | 3:1 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 11:8 |
matchs de double
Damen Nationalliga B Gruppe 2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11.09.2023 | double | Wu, Michelle | C9 |
Gallerachovà, Nikola
Chen, Carine |
A19
B15 |
2:3 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | 11:7 | 5:11 | 3:7 | ||
Damen Nationalliga B Abstiegsrunde (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.03.2024 | double | Weiss, Jacqueline | B13 |
Gutknecht, Nina
Zellweger, Nadia |
C9
C10 |
3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | 6:4 |