Spielerportrait
Dalügge, Olaf
Club | Embrachertal (70062) |
License-No. | 723176 |
Ageclass | O50 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 25.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 |
|||||||
Embrachertal
Matchlocation 1 : Sporthalle Breiti Schützenhausstrasse 20, 8424 Embrach Matchlocation 2 : Schulhaus Gsteig Hintermarchlenstrasse 31 + 33, 8426 Lufingen |
|
5. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.09.2023 | X-A | Angelini, Giacomo | D2 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 6:11 | Zürich-Affoltern VIII | 5:5 | |||
X-B | Loosli, Dominik | D3 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Frey, Rolf | D2 | 0:3 | 2:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
22.09.2023 | Y-B | Eschbach, Patrick | D2 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 6:11 | 4:11 | Niederhasli VI | 1:9 | ||
Y-C | Koller, Yann | D2 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Y-A | Lakkakula, Siddhartha | D1 | 0:3 | 11:13 | 4:11 | 9:11 | ||||||
30.10.2023 | X-A | Rüetschi, Urs | D2 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 5:11 | Urdorf IV | 1:9 | |||
X-B | Hess, Niklas | D1 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
X-C | Ehrengruber, Vinzent | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:8 | 10:12 | 7:11 | |||||
17.11.2023 | X-A | Kiran, Kantimahanthy | D1 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 6:11 | Bülach VII | 2:8 | |||
X-B | Zheng, Jia Wei | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Saleh, Jak | D1 | 1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:3 | 8:11 | |||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
31.01.2024 | X-A | Santos Silva, Vitor Daniel | D1 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 9:11 | Seebach-Kügeliloo III | 2:8 | |||
X-B | Wyssen, Christian | D2 | 1:3 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 5:11 | |||||
X-C | Adrigan, Josef | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:7 | ||||||
13.03.2024 | Y-B | Gohlke, Michael | D2 | 0:3 | 5:11 | 10:12 | 4:11 | Höngg IV | 3:7 | |||
Y-C | Hoyningen, Paul | D1 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:5 | 10:12 | |||||
Y-A | Sahin, Baran | D1 | 2:3 | 11:7 | 8:11 | 14:12 | 12:14 | 7:11 | ||||
27.03.2024 | Y-B | Privitelli, Rosario | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 16:14 | 8:11 | 11:9 | Buchs Zürich IV | 5:5 | |
Y-C | Allenspach, Helga | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:5 | ||||||
Y-A | Jompertz, Achim | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
6. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
22.09.2023 | Doppel | Guyer, Dominic | D1 |
Lakkakula, Siddhartha
Eschbach, Patrick |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Krauer, Nicola | D1 |
Zheng, Jia Wei
Saleh, Jak |
D1
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:6 | 12:10 | 2:8 | ||||
6. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Krüger, Henry | D1 |
Santos Silva, Vitor Daniel
Wyssen, Christian |
D1
D2 |
0:3 | 8:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | ||||
13.03.2024 | Doppel | Krüger, Henry | D1 |
Gohlke, Michael
Hoyningen, Paul |
D2
D1 |
2:3 | 6:11 | 13:11 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | 3:7 | ||
27.03.2024 | Doppel | Krauer, Nicola | D1 |
Jompertz, Achim
Privitelli, Rosario |
D2
D1 |
1:3 | 6:11 | 6:11 | 12:10 | 3:11 | 5:5 |