portrait du joueur
Fuchs, Arnaud
club | Gland (40004) |
no. de licence | 423058 |
série | actifs |
classement | D1 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 19.06.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 |
saison de tournoir 2023/24
|
||||||
Gland
salle 1 : Collège des Perrerets Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland salle 2 : Abris PC - Collège des Perrerets 1196 Gland |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | Z-C | Nusslé, Luc | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 6:11 | Vaudoise-Assurances | 1:9 | |||
Z-A | Bienz, Kurt | D3 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 2:11 | |||||
22.02.2024 | X-A | Lawrence, Jayson | D2 | 0:3 | 11:13 | 5:11 | 7:11 | Nyon II | 5:5 | |||
X-B | Mayencourt, Boris | D2 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Penon, Arthur | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
03.05.2024 | B-Y | Penon, Arthur | D1 | 0:3 | 6:11 | 1:11 | 5:11 | Nyon II | 1:9 | |||
B-X | Sollberger, Markus | D3 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Lawrence, Jayson | D2 | 0:3 | 12:14 | 7:11 | 9:11 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
28.08.2023 | X-A | Ursenbacher, Jean-Walter | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | Bougy II | 4:6 | |||
X-B | Grand, Willy | D1 | 2:3 | 9:11 | 12:10 | 6:11 | 11:9 | 11:13 | ||||
X-C | Regard, Georges | D1 | 3:2 | 11:8 | 4:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | ||||
13.09.2023 | X-A | Kohler, Simon | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:5 | Lausanne XIV | 8:2 | |||
X-B | Otten, François | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 3:11 | ||||||
X-C | Blanc, Françoise | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:5 | ||||||
27.10.2023 | C-Z | Lotzer, Othmar | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:9 | Bougy II | 6:4 | |||
C-Y | Regard, Georges | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:9 | ||||||
C-X | Grand, Willy | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 1:11 | 7:11 | |||||
02.11.2023 | Y-B | Marro, Guillaume | D1 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:5 | 11:5 | Forward-Morges VI | 8:2 | ||
Y-C | Costa, Andrès | D2 | 1:3 | 11:4 | 10:12 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Schnitzbauer, Patrick | D2 | 1:3 | 11:5 | 9:11 | 11:13 | 10:12 | |||||
17.11.2023 | B-Y | Otten, François | D1 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 7:11 | Lausanne XIV | 6:4 | ||
B-X | Blanc, Françoise | D1 | 3:1 | 11:7 | 11:3 | 7:11 | 11:8 | |||||
B-Z | Kohler, Simon | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:5 | ||||||
06.12.2023 | Y-B | Dürsteler, Günther | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | Rolle II | 9:1 | |||
Y-C | Cakar, Haris | D1 | 3:1 | 11:6 | 11:2 | 9:11 | 11:7 | |||||
Y-A | Holdener, Jérôme | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:4 | 11:7 |
matchs de double
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.01.2024 | double | Bagnoud, Jérémie | D1 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
0:3 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | 1:9 | ||||
03.05.2024 | double | Bürgi, Yan | D1 |
Penon, Arthur
Lawrence, Jayson |
D1
D2 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 9:11 | 1:9 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 8, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
13.09.2023 | double | Bagnoud, Jérémie | D2 |
Otten, François
Blanc, Françoise |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:7 | 12:10 | 8:2 | ||||
27.10.2023 | double | Bürgi, Yan | D1 |
Grand, Willy
Lotzer, Othmar |
D1
D1 |
1:3 | 11:8 | 6:11 | 3:11 | 15:17 | 6:4 | |||
02.11.2023 | double | Bütschi, Jordan | D1 |
Marro, Guillaume
Chachereau, André |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:1 | 8:2 | ||||
17.11.2023 | double | Bürgi, Yan | D1 |
Blanc, Françoise
Otten, François |
D1
D1 |
1:3 | 4:11 | 11:8 | 8:11 | 12:14 | 6:4 | |||
06.12.2023 | double | Perruchoud, Noah | D1 |
Holdener, Jérôme
Cakar, Haris |
D1
D1 |
3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:7 | 9:1 |