Spielerportrait
Hirter, Altan
Club | Cortaillod (20058) |
License-No. | 222095 |
Ageclass | U13 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 13.06.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison Suisse Junior Challenge 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
|
||||||
Cortaillod
Matchlocation 1 : Halle de gymnastique du collège primaire Coteaux 1, 2016 Cortaillod |
|
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Stucker, Elian | D1 | 2:3 | 10:12 | 11:3 | 11:6 | 8:11 | 13:15 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 3:7 | |
Y-C | Spart, Timothé | D1 | 1:3 | 10:12 | 12:10 | 4:11 | 1:11 | |||||
Y-A | Blaser, Loris | D3 | 0:3 | 2:11 | 6:11 | 7:11 | ||||||
20.10.2023 | X-A | Bonadei, Livio | D2 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 6:11 | Delémont VI | 2:8 | |||
X-B | Schaller, Louane | D1 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Baetscher, Collin | D2 | 0:3 | 6:11 | 2:11 | 3:11 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Seewer, Olivier | D1 | 0:3 | 6:11 | 8:11 | 3:11 | La Chaux-de-Fonds V | 1:9 | |||
X-B | Cambra Rodriguez, Adrien | D1 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 5:11 | ||||
X-C | Rapoula, Clément | D1 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 6:11 | ||||||
03.11.2023 | C-Z | Kaufmann, Robert | D2 | 0:3 | 8:11 | 5:11 | 10:12 | Entente Pongiste Neuchâteloise VI | 2:8 | |||
C-Y | Degol, Nicole | D1 | 0:3 | 4:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
C-X | Stucker, Elian | D1 | 0:3 | 9:11 | 1:11 | 8:11 | ||||||
17.11.2023 | X-A | Filipovic, David | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:4 | Omega V | 5:5 | |||
X-B | Colamartino, Kengyro | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 8:11 | 11:2 | 4:11 | ||||
X-C | Kulish, Klim | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.02.2024 | A-X | Seewer, Olivier | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:5 | 2:11 | 11:2 | 11:6 | La Chaux-de-Fonds V | 3:7 | |
A-Z | Rapoula, Clément | D2 | 1:3 | 8:11 | 3:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
A-Y | Rutten, Jean | D2 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 3:11 | ||||||
15.03.2024 | X-A | Jornod, Nicolas | D1 | 1:3 | 11:6 | 15:17 | 5:11 | 9:11 | Val-de-Ruz IV | 1:9 | ||
X-B | Kohli, Alexandre | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
X-C | Morel, Corinne | D1 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 14:12 | 7:11 | |||||
19.04.2024 | A-X | Huguelet, Julien | D1 | 3:0 | 11:6 | 15:13 | 16:14 | Porrentruy III | 3:7 | |||
A-Z | Howald, John | D1 | 2:3 | 11:9 | 6:11 | 12:14 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Gschwind, Thibaut | D1 | 0:3 | 4:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
U13 Qualifications ANJTT Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
10.03.2024 | Z-C | Kulish, Klim | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:5 | 5:11 | 4:11 | Omega | 1:6 | ||
Z-A | Colamartino, Kengyro | D1 | 3:1 | 11:8 | 11:8 | 8:11 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4ème ligue phase 1 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Doppel | Vaucher, Jean-François | D1 |
Blaser, Loris
Spart, Timothé |
D3
D1 |
3:0 | 12:10 | 12:10 | 11:6 | 3:7 | ||||
20.10.2023 | Doppel | Vaucher, Jean-François | D2 |
Bonadei, Livio
Baetscher, Collin |
D2
D2 |
2:3 | 11:9 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 6:11 | 2:8 | ||
27.10.2023 | Doppel | Straubhaar, Axel | D1 |
Cambra Rodriguez, Adrien
Rapoula, Clément |
D1
D1 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | 1:9 | ||||
17.11.2023 | Doppel | Straubhaar, Axel | D1 |
Colamartino, Kengyro
Kulish, Klim |
D1
D1 |
1:3 | 9:11 | 16:14 | 9:11 | 5:11 | 5:5 | |||
4ème ligue phase 2 groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
16.02.2024 | Doppel | Chapuis, Timéo | D1 |
Rutten, Jean
Rapoula, Clément |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
15.03.2024 | Doppel | Carelli, Miguel | D1 |
Jornod, Nicolas
Kohli, Alexandre |
D1
D2 |
3:1 | 5:11 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | 1:9 | |||
19.04.2024 | Doppel | Chapuis, Timéo | D1 |
Huguelet, Julien
Gschwind, Thibaut |
D1
D1 |
2:3 | 11:8 | 11:13 | 5:11 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | ||
U13 Qualifications ANJTT Groupe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
10.03.2024 | Doppel | Maslet, Matteo | D1 |
Filipovic, David
Our, Marvyn |
D1
D1 |
0:3 | 5:11 | 11:13 | 8:11 | 1:6 | ||||
10.03.2024 | Doppel | Maslet, Matteo | D1 |
Guerrini, Aurelio
Kulish, Klim |
D4
D1 |
0:3 | 3:11 | 6:11 | 6:11 | 1:6 |