Spielerportrait
Lavarini, Luc
Club | Grand-Saconnex (10007) |
License-No. | 122035 |
Ageclass | O40 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 07.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Grand-Saconnex
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de l'Ecole de la Place Chemin Edouard-Sarasin 51, 1218 Le Grand-Saconnex |
|
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Z-C | Gähwiler, Walter | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 4:11 | UGS-Chênois X | 4:6 | |||
Z-A | Layani, Philippe | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Häberlin, Christophe | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
18.09.2023 | C-Z | Velarde Saffer, Luis Miguel | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Rapid-Genève V | 3:7 | |||
C-Y | Bizon, Michel | D1 | 0:3 | 0:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
C-X | Lê, Chi Si | D1 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 5:11 | ||||||
25.09.2023 | C-Z | Schmid, Reynald | D2 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | Meyrin VIII | 3:7 | |||
C-Y | Arrigoni, Patrick | D1 | 0:3 | 3:11 | 6:11 | 8:11 | ||||||
C-X | Arrigoni, Ezio | D1 | 0:3 | 3:11 | 3:11 | 7:11 | ||||||
09.10.2023 | Z-C | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 2:11 | 4:11 | 1:11 | Silver Star VIII | 5:5 | |||
Z-A | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Hepsen, Deniz | D1 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
30.10.2023 | C-Z | Gähwiler, Walter | D1 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 7:11 | UGS-Chênois X | 6:4 | |||
C-Y | Mignot, Nicolas | D1 | 0:3 | 7:11 | 11:13 | 0:11 | ||||||
C-X | Häberlin, Christophe | D1 | 1:3 | 11:6 | 6:11 | 5:11 | 4:11 | |||||
27.11.2023 | B-Y | Jordan, Boris | D1 | 0:3 | 6:11 | 3:11 | 3:11 | Silver Star VIII | 3:7 | |||
B-X | Montagne, Marc | D1 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 2:11 | ||||||
B-Z | Reischle-Park, Matthias | D1 | 0:3 | 2:11 | 3:11 | 1:11 | ||||||
04.12.2023 | C-Z | Berset, Alexis | D1 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 3:11 | Châtelaine VII | 3:7 | |||
C-Y | Gatignon, Florian | D2 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 0:11 | ||||||
C-X | Arpin, Olivier | D2 | 0:3 | 0:11 | 5:11 | 4:11 | ||||||
5ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
15.01.2024 | B-Y | Wu, Yinan | D1 | 0:3 | 5:11 | 1:11 | 0:11 | Rapid-Genève IV | 6:4 | |||
B-X | Paquier, Serge | D1 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 0:11 | ||||||
B-Z | Yu, Haiyang | D1 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 1:11 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
13.09.2023 | Doppel | Langianese, Matteo | D1 |
Layani, Philippe
Häberlin, Christophe |
D2
D1 |
3:2 | 5:11 | 15:13 | 13:11 | 9:11 | 11:6 | 4:6 | ||
25.09.2023 | Doppel | Thomas, Sergio | D1 |
Arrigoni, Patrick
Schmid, Reynald |
D1
D2 |
0:3 | 5:11 | 1:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
30.10.2023 | Doppel | Langianese, Matteo | D1 |
Mignot, Nicolas
Gähwiler, Walter |
D1
D1 |
3:1 | 5:11 | 12:10 | 11:8 | 11:2 | 6:4 | |||
27.11.2023 | Doppel | Langianese, Matteo | D1 |
Reischle-Park, Matthias
Jordan, Boris |
D1
D1 |
0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | 3:7 | ||||
04.12.2023 | Doppel | Souza Gomes Junior, Sergio | D1 |
Gatignon, Florian
Berset, Alexis |
D2
D1 |
0:3 | 6:11 | 9:11 | 6:11 | 3:7 |