portrait du joueur
Barke, Léon
club | Lausanne (40006) |
no. de licence | 422122 |
série | U13 |
classement | D3 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 saison de match Suisse Junior Challenge 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Lausanne
salle 1 : Local du CTT Lausanne Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly |
|
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | Z-C | Nusslé, Luc | D2 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:8 | Vaudoise-Assurances | 9:1 | |||
Z-A | Bienz, Kurt | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:7 | ||||||
Z-B | De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge | D5 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Mayoraz, Thomas | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 13:11 | Montriond-Ouchy IV | 7:3 | |||
Z-A | Bovay, Jérôme | D5 | 0:3 | 4:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Werner, Chloé | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:9 | 11:8 | ||||||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
30.08.2023 | A-X | Gatti, Carmine | D3 | 3:2 | 9:11 | 14:12 | 13:11 | 4:11 | 11:8 | Forward-Morges V | 4:6 | |
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Boucq, Thierry | B11 | 1:3 | 7:11 | 11:8 | 6:11 | 11:13 | |||||
06.09.2023 | X-A | Pillonel, Stéphane | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:4 | Yverdon VI | 6:4 | |||
X-B | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:6 | ||||||
X-C | Etter, Sylvain | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
12.09.2023 | A-X | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:7 | 11:6 | Nyon II | 10:0 | |||
A-Z | Bory, Romain | D1 | 3:2 | 10:12 | 11:5 | 8:11 | 11:2 | 11:3 | ||||
A-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:0 | 11:6 | 14:12 | 11:7 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Douchet, Nelson | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 13:11 | Rolle | 8:2 | |||
X-B | Bardey, Clément | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | 11:8 | ||||
X-C | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
03.10.2023 | A-X | Vautier, Denis | D3 | 3:2 | 6:11 | 11:13 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Bougy | 4:6 | |
A-Z | Dubrez, Guillaume | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:9 | 9:11 | 11:13 | |||||
A-Y | Jouan, Cédric | D2 | 1:3 | 11:8 | 10:12 | 8:11 | 9:11 | |||||
31.10.2023 | A-X | Vago, Laurent | D2 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:4 | Yverdon VI | 9:1 | |||
A-Z | Roy, Philippe | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:4 | ||||||
A-Y | Jeanmonod, Catherine | D1 | 3:1 | 12:10 | 5:11 | 11:4 | 11:2 | |||||
16.11.2023 | X-A | Mayencourt, Boris | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:9 | Nyon II | 7:3 | |||
X-B | Sollberger, Markus | D3 | 1:3 | 8:11 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | |||||
X-C | Levchenko, Danil | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:9 | 12:10 | ||||||
21.11.2023 | A-X | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:6 | 11:3 | Rolle | 8:2 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Bardey, Clément | D2 | 3:2 | 15:13 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 11:8 | ||||
24.11.2023 | X-A | Boucq, Thierry | B11 | 3:2 | 8:11 | 11:2 | 1:11 | 11:7 | 12:10 | Forward-Morges V | 4:6 | |
X-B | Paratore, Giovanni | D3 | 3:2 | 11:13 | 16:18 | 11:7 | 11:5 | 11:5 | ||||
X-C | Gatti, Carmine | D3 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | X-A | Vautier, Denis | D3 | 3:2 | 13:11 | 6:11 | 7:11 | 11:8 | 11:6 | Bougy | 6:4 | |
X-B | Jouan, Cédric | D2 | 2:3 | 3:11 | 8:11 | 13:11 | 11:7 | 9:11 | ||||
X-C | - | |||||||||||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.01.2024 | X-A | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | Bulle VII | 5:5 | |||
X-B | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 7:11 | 11:9 | 4:11 | 12:10 | 11:7 | ||||
X-C | Vauthey, Christian | D2 | 1:3 | 12:14 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | |||||
23.01.2024 | A-X | Dan, Radu | D2 | 3:0 | 15:13 | 11:3 | 17:15 | Chexbres III | 5:5 | |||
A-Z | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:8 | ||||||
A-Y | Barth, Luc | D3 | 3:2 | 8:11 | 8:11 | 11:6 | 11:8 | 11:3 | ||||
06.02.2024 | X-A | Borin, Julien | D4 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 7:11 | Orbe | 7:3 | |||
X-B | Santana, David | D3 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:8 | 12:10 | |||||
X-C | Palhas Candeias, Rogério | D2 | 3:0 | 11:8 | 11:6 | 11:6 | ||||||
20.02.2024 | A-X | Kohn, Emmanuel | D3 | 2:3 | 15:13 | 4:11 | 9:11 | 11:9 | 2:11 | Romanel IV | 3:7 | |
A-Z | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:6 | ||||||
A-Y | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:6 | ||||||
05.03.2024 | C-Z | Simon, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:8 | Bulle VII | 8:2 | |||
C-Y | Margueron, Jean-Pascal | D3 | 3:2 | 9:11 | 11:5 | 8:11 | 11:8 | 11:6 | ||||
C-X | Genoud, Marc | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
12.03.2024 | C-Z | Santana, David | D3 | 3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:7 | Orbe | 5:5 | |||
C-Y | Nguyen, Ludovic | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | ||||||
C-X | Borin, Julien | D4 | 1:3 | 1:11 | 11:4 | 5:11 | 10:12 | |||||
21.03.2024 | X-A | Dimitrovski, Miroslav | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:8 | Chexbres III | 6:4 | |||
X-B | Hayslip, James | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:7 | 11:7 | ||||||
X-C | Barth, Luc | D3 | 3:2 | 6:11 | 12:10 | 10:12 | 11:8 | 11:9 | ||||
01.05.2024 | X-A | Rajabi, Jamshid | D3 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:3 | Romanel IV | 3:7 | |||
X-B | Kohn, Emmanuel | D3 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 10:12 | ||||||
X-C | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 3:0 | 13:11 | 11:4 | 11:9 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
02.02.2024 | B-Y | Bressoud, Samuel | D3 | 3:0 | 15:13 | 15:13 | 11:8 | Collombey/Muraz | 9:1 | |||
B-X | Clerc, Manon | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
B-Z | Marcadé, Hugo Léon | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:3 | 11:6 | ||||||
1ère ligue Jeunesse (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
15.03.2024 | Y-B | Kolly, Mathis | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:0 | Fribourg | 9:1 | |||
Y-C | Rittener, Baptiste | D1 | 3:1 | 11:5 | 15:17 | 11:5 | 11:7 | |||||
Y-A | Silva dos Santos, Pedro | D2 | 3:2 | 11:8 | 11:13 | 11:8 | 7:11 | 11:8 |
matchs de double
4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
26.10.2023 | double | Barthelet, Thibaut | D2 |
Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge |
D3
D5 |
3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | 9:1 | ||||
4ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.01.2024 | double | Tucci, Enrico | D3 |
Bovay, Jérôme
Werner, Chloé |
D5
D1 |
3:1 | 11:9 | 11:5 | 10:12 | 11:6 | 7:3 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
30.08.2023 | double | Roubakine, Joulan | D2 |
Gatti, Carmine
Boucq, Thierry |
D3
B11 |
0:3 | 7:11 | 7:11 | 8:11 | 4:6 | ||||
06.09.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Vago, Laurent
Etter, Sylvain |
D2
D2 |
0:3 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | 6:4 | ||||
12.09.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Levchenko, Danil
Penon, Arthur |
D1
D1 |
3:2 | 8:11 | 13:11 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 10:0 | ||
27.09.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Bardey, Clément
Deppierraz, Matthieu |
D2
D2 |
3:1 | 13:11 | 13:11 | 11:13 | 13:11 | 8:2 | |||
03.10.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Vautier, Denis
Jouan, Cédric |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 11:4 | 11:13 | 8:11 | 4:6 | |||
31.10.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Vago, Laurent
Roy, Philippe |
D2
D1 |
3:0 | 11:8 | 11:5 | 11:8 | 9:1 | ||||
16.11.2023 | double | Roubakine, Joulan | D2 |
Mayencourt, Boris
Sollberger, Markus |
D2
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:8 | 10:12 | 11:5 | 7:3 | |||
21.11.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Deppierraz, Matthieu
Bardey, Clément |
D2
D2 |
3:2 | 12:10 | 11:9 | 7:11 | 9:11 | 11:1 | 8:2 | ||
24.11.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Boucq, Thierry
Gatti, Carmine |
B11
D3 |
3:1 | 11:5 | 7:11 | 17:15 | 11:4 | 4:6 | |||
13.12.2023 | double | Tavel, Yann | D2 |
Vautier, Denis
Jouan, Cédric |
D3
D2 |
3:1 | 11:5 | 3:11 | 13:11 | 11:9 | 6:4 | |||
5ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 3&4 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.01.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Simon, Nicolas
Margueron, Jean-Pascal |
D1
D3 |
3:2 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | 5:5 | ||
23.01.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Dan, Radu
Barth, Luc |
D2
D3 |
3:0 | 11:4 | 18:16 | 15:13 | 5:5 | ||||
06.02.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Borin, Julien
Santana, David |
D4
D3 |
3:1 | 11:6 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 7:3 | |||
20.02.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Rajabi, Jamshid
Brunet, Jean-Pierre |
D3
D3 |
1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 7:11 | 3:7 | |||
05.03.2024 | double | Tavel, Yann | D3 |
Genoud, Marc
Margueron, Jean-Pascal |
D2
D3 |
3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | 8:2 | ||||
12.03.2024 | double | Tavel, Yann | D3 |
Borin, Julien
Nguyen, Ludovic |
D4
D3 |
3:0 | 11:7 | 13:11 | 11:7 | 5:5 | ||||
21.03.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Hayslip, James
Barth, Luc |
D2
D3 |
3:1 | 11:9 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 6:4 | |||
01.05.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Rajabi, Jamshid
Kohn, Emmanuel |
D3
D3 |
1:3 | 11:13 | 3:11 | 12:10 | 4:11 | 3:7 | |||
1ère ligue Jeunesse (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
02.02.2024 | double | Karlen, Noah | D3 |
Clerc, Manon
Bressoud, Samuel |
D3
D3 |
3:0 | 13:11 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
1ère ligue Jeunesse (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
15.03.2024 | double | Tavel, Yann | D2 |
Silva dos Santos, Pedro
Rittener, Baptiste |
D2
D1 |
3:1 | 9:11 | 11:8 | 11:6 | 11:7 | 9:1 |