Spielerportrait
Imhof, Lukas
Club | Worb (50087) |
License-No. | 521061 |
Ageclass | U19 |
Classification | D1 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Worb
Matchlocation 1 : Turnhalle Primar- und Sekundarschulhaus Rosenweg 9, 3075 Rüfenacht BE |
|
4. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
28.10.2023 | Y-B | Lehmann, Thomas | D2 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 9:11 | Thun IV | 6:4 | |||
Y-C | Sandri, Roger | D2 | 0:3 | 8:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
Y-A | Rüegsegger, Stefan | D3 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.02.2024 | Y-B | Straub, Thomas | D2 | 0:3 | 5:11 | 4:11 | 5:11 | Steffisburg | 5:5 | |||
Y-C | Straub, Beat | D5 | 0:3 | 1:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Linder, Louis | D1 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
27.03.2024 | C-Z | Gerber, Roland | D2 | 1:3 | 19:17 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Heimberg V | 3:7 | ||
C-Y | Rupp, Stefan | D3 | 1:3 | 11:6 | 5:11 | 4:11 | 6:11 | |||||
C-X | Burkhalter, Terry | D1 | 0:3 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.11.2023 | X-A | Kreyenbühl, Timéo | D1 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 8:11 | Ostermundigen II | 6:4 | |||
X-B | Beyeler, Remo | D2 | 0:3 | 6:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
X-C | von Allmen, Joel | D2 | 0:3 | 2:11 | 5:11 | 8:11 | ||||||
18.11.2023 | C-Z | Faaz, Raoul | D2 | 0:3 | 1:11 | 6:11 | 10:12 | Köniz | 5:5 | |||
C-Y | Bernhard, Elia | D1 | 3:0 | 11:9 | 12:10 | 11:7 | ||||||
C-X | Lanz, Valentin | D3 | 0:3 | 9:11 | 2:11 | 7:11 | ||||||
09.03.2024 | B-Y | Rumpf, Florian | D2 | 1:3 | 4:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | Wohlensee | 6:4 | ||
B-X | Hill, Jan | D3 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 5:11 | ||||||
B-Z | Menken, Ben | D1 | 0:3 | 9:11 | 7:11 | 6:11 | ||||||
09.03.2024 | Y-B | Kämpfer, Tony | D1 | 3:1 | 4:11 | 11:6 | 11:3 | 11:8 | Kirchberg II | 7:3 | ||
Y-C | Singh, Kismetjeet | D2 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Horisberger, Fabio | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
27.03.2024 | Doppel | Bolliger, Franco | D1 |
Rupp, Stefan
Gerber, Roland |
D3
D2 |
2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:5 | 15:17 | 3:7 | ||
Jugend 2. Stärkeklasse (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.11.2023 | Doppel | Aebischer, Maurin | D1 |
Lanz, Valentin
Faaz, Raoul |
D3
D2 |
1:3 | 5:11 | 4:11 | 11:7 | 1:11 | 5:5 | |||
09.03.2024 | Doppel | Aebischer, Maurin | D1 |
Hill, Jan
Menken, Ben |
D3
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:3 | 11:4 | 6:4 | ||||
09.03.2024 | Doppel | Bolliger, Franco | D1 |
Kämpfer, Tony
Singh, Kismetjeet |
D1
D2 |
3:0 | 11:3 | 11:9 | 11:8 | 7:3 |