Spielerportrait
Stifter, Gian
Verein | Young Stars ZH (70026) |
Lizenz-Nr. | 721123 |
Serie | U19 |
Klassierung | B14 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Young Stars ZH
Spiellokal 1 : Balgrist Turnhalle Balgriststrasse 55, 8008 Zürich Spiellokal 2 : Freizeitanlage Riesbach Seefeldstrasse 93, 8008 Zürich Spiellokal 3 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich |
|
Herren Nationalliga B Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
23.09.2023 | Z-C | Worlitschek, Flurin | A17 | 2:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | Rapid Luzern | 2:8 | |
Z-A | Schmidli, Ben | A16 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
Z-B | Petersen, Lars | A20 | 1:3 | 2:11 | 7:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
23.09.2023 | Y-B | Schärrer, Livio | A17 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 8:11 | Neuhausen II | 3:7 | |||
Y-C | Kloss, Michel | B13 | 1:3 | 6:11 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | |||||
Y-A | Klappenecker, Joachim | B13 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ||||||
13.10.2023 | X-A | Bodik, Michal | A16 | 1:3 | 11:3 | 7:11 | 2:11 | 10:12 | Zürich-Affoltern | 0:10 | ||
X-B | Basu, Soumya | A16 | 1:3 | 11:8 | 8:11 | 4:11 | 3:11 | |||||
X-C | Ondis, Jozef Jun | A16 | 2:3 | 11:1 | 9:11 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | ||||
29.10.2023 | A-X | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 12:10 | 11:6 | 9:11 | 11:6 | Horgen | 5:5 | ||
A-Z | Bandi, André | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 3:11 | 6:11 | |||||
A-Y | Schmid, Roland | A17 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
11.11.2023 | Z-C | Zingg, Jürg | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 | Rapid Luzern III | 7:3 | |||
Z-A | Egli, Khenan | B11 | 3:1 | 11:9 | 11:7 | 7:11 | 11:8 | |||||
Z-B | Burri, Raymond | A16 | 3:2 | 2:11 | 7:11 | 11:8 | 11:7 | 11:8 | ||||
18.11.2023 | C-Z | Keller, Pino | A17 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 3:11 | Wetzikon | 2:8 | |||
C-Y | Antonyan, Elmira | A16 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 10:12 | 5:11 | |||||
C-X | Schuhmayer, Achim | B15 | 3:2 | 8:11 | 10:12 | 12:10 | 11:8 | 15:13 | ||||
09.12.2023 | C-Z | Burgat, Alban | A16 | 3:1 | 11:6 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | Affoltern A/A | 4:6 | ||
C-Y | Posch, Lars | A20 | 0:3 | 7:11 | 3:11 | 5:11 | ||||||
C-X | Burgat, Adèle | D2 | 3:0 | 11:5 | 12:10 | 11:8 | ||||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.01.2024 | Z-C | Schmid, Roland | A17 | 1:3 | 6:11 | 19:17 | 2:11 | 5:11 | Horgen | 4:6 | ||
Z-A | Betti, Fabio | A18 | 1:3 | 6:11 | 10:12 | 13:11 | 6:11 | |||||
Z-B | Delpechitra, Christopher | B13 | 3:2 | 11:13 | 3:11 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | ||||
04.02.2024 | C-Z | Pietkiewicz, Monika | A18 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 1:11 | Rapid Luzern II | 5:5 | |||
C-Y | Schmidli, Ben | A16 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
C-X | Arnet, Luca | B15 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:13 | 11:6 | 11:7 | ||||
10.02.2024 | Y-B | Burri, Raymond | A16 | 1:3 | 5:11 | 10:12 | 11:7 | 6:11 | Rapid Luzern III | 2:8 | ||
Y-C | Merz, Philip | A19 | 0:3 | 2:11 | 7:11 | 5:11 | ||||||
Y-A | Egli, Khenan | B12 | 2:3 | 11:8 | 7:11 | 12:10 | 8:11 | 13:15 | ||||
16.03.2024 | X-A | Hagmann, Edgar | B13 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:6 | 6:11 | Kriens | 6:4 | ||
X-B | Bencze, Zsolt | B11 | 3:1 | 11:4 | 12:10 | 10:12 | 11:4 | |||||
X-C | Semeraro, Vito | B15 | 3:0 | 12:10 | 11:4 | 12:10 | ||||||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
14.01.2024 | A-X | Burgat, Alban | A16 | Affoltern A/A | 6:0 | |||||||
A-Z | - | |||||||||||
14.01.2024 | X-A | Zarotti, Elio | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:3 | 11:6 | Neuhausen | 6:2 | |||
X-B | Kloss, Michel | B13 | 3:1 | 11:9 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Schärrer, Livio | A17 | 1:3 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | 9:11 |
Doppel-Spiele
Herren Nationalliga C Gruppe 4 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
09.12.2023 | Doppel | Tarashev, Alec Nikolov | B14 |
Posch, Lars
Burgat, Alban |
A20
A16 |
0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | 4:6 | ||||
Herren Nationalliga C Abstiegsrunde Gruppe 2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
10.02.2024 | Doppel | Scherer, Severin | B14 |
Egli, Khenan
Merz, Philip |
B12
A19 |
2:3 | 11:8 | 7:11 | 8:11 | 11:5 | 8:11 | 2:8 | ||
16.03.2024 | Doppel | Scherer, Severin | A16 |
Hagmann, Edgar
Bencze, Zsolt |
B13
B11 |
3:1 | 9:11 | 11:7 | 11:9 | 11:8 | 6:4 | |||
Qualifikation U19 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
14.01.2024 | Doppel | Scherer, Severin | A16 |
Kloss, Michel
Schärrer, Livio |
B13
A17 |
3:1 | 11:6 | 4:11 | 11:8 | 11:9 | 6:2 |