Spielerportrait
Freymond, Claude
Verein | Onex (10012) |
Lizenz-Nr. | 117054 |
Serie | O60 |
Klassierung | D1 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Onex
Spiellokal 1 : Ecole de Bosson Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex |
|
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | B-Y | Lehmann, Jean-François | D2 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 7:11 | Meyrin VI | 1:9 | |||
B-X | Albrecht, Laurent | D3 | 1:3 | 11:7 | 6:11 | 8:11 | 5:11 | |||||
B-Z | Dieumegard, Jacky | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:5 | 11:3 | ||||||
19.10.2023 | C-Z | Blum, Jorg-Stéphane | D1 | 0:3 | 10:12 | 9:11 | 8:11 | Silver Star VII | 4:6 | |||
C-Y | Mele, Marco | D1 | 0:3 | 7:11 | 10:12 | 3:11 | ||||||
C-X | Thevenon, Florian | D2 | 1:3 | 7:11 | 5:11 | 11:6 | 4:11 | |||||
07.12.2023 | Z-C | Mele, Marco | D1 | 1:3 | 2:11 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | Silver Star VII | 5:5 | ||
Z-A | Thevenon, Florian | D2 | 0:3 | 8:11 | 13:15 | 10:12 | ||||||
Z-B | Lagger, Patrick | D3 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
31.01.2024 | Y-B | Do, Fabrice | D2 | 3:2 | 11:8 | 9:11 | 11:7 | 9:11 | 11:8 | Rapid-Genève III | 6:4 | |
Y-C | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:1 | 11:5 | 11:9 | 5:11 | 11:9 | |||||
Y-A | Cadet, Antoine | D1 | 1:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | 10:12 | |||||
29.02.2024 | A-X | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 8:11 | 7:11 | 11:9 | 8:11 | Bernex IV | 5:5 | ||
A-Z | Greber, Flavien | D5 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 7:11 | ||||||
A-Y | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 4:11 | ||||||
06.03.2024 | X-A | Paragot, Laurent | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:6 | UGS-Chênois IX | 10:0 | |||
X-B | Calabrese, Enrico | D1 | 3:1 | 14:12 | 3:11 | 11:6 | 11:6 | |||||
X-C | Pugin, Olivier | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | ||||||
21.03.2024 | A-X | Lesquereux, Nicolas | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:8 | Rapid-Genève III | 9:1 | |||
A-Z | Do, Fabrice | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:7 | 9:11 | 8:11 | 11:8 | ||||
A-Y | Cadet, Antoine | D1 | 0:3 | 11:13 | 6:11 | 8:11 | ||||||
02.05.2024 | X-A | Scoriot, Jérémy | D1 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 7:11 | Bernex IV | 6:4 | ||
X-B | Nicolet, Jean-Daniel | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:4 | 11:8 | 11:13 | 11:3 | ||||
X-C | Greber, Flavien | D5 | 1:3 | 4:11 | 7:11 | 12:10 | 4:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
14.09.2023 | Doppel | Syridis, Alexandre | D1 |
Albrecht, Laurent
Lehmann, Jean-François |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 5:11 | 7:11 | 1:9 | ||||
19.10.2023 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D1 |
Thevenon, Florian
Mele, Marco |
D2
D1 |
3:2 | 6:11 | 7:11 | 11:4 | 11:5 | 13:11 | 4:6 | ||
4ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
29.02.2024 | Doppel | Teixeira, Joaquim | D4 |
Scoriot, Jérémy
Greber, Flavien |
D1
D5 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:8 | 5:5 | ||||
06.03.2024 | Doppel | Vulliez, Vincent | D2 |
Paragot, Laurent
Calabrese, Enrico |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 12:10 | 10:0 |