Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Loiseau, Alain

Verein Silver Star (10017)
Lizenz-Nr. 117008
Serie Aktive
Klassierung A17
Lizenz ja
Spielberechtigung 29.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Silver Star
Spiellokal 1 : Salle Hugo Urchetti
Rue de Vermont 33, 1202 Genève
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Homme Gr.1 Phase A
Einzelbilanzen Herren : VR 14:4   RR 2:1   gesamt 16:5
Hommes II: VR 8:1   gesamt 8:1

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 X-A Revil, Romain A17 Sieg 3:2 11:8 4:11 11:7 8:11 11:9 UGS-Chênois II 9:1
  X-B Hasler, Braden A16 1:3 11:8 8:11 9:11 10:12      
  X-C Layani, Joël B14 Sieg 3:2 11:5 11:7 7:11 9:11 11:9    
21.09.2019 A-X Stukelja, Rista A16 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:4     Mandement 4:6
  A-Z Lorincz, Barna A20 1:3 4:11 8:11 11:9 5:11      
  A-Y Renard, Thomas B11 Sieg 3:0 11:8 11:1 16:14        
03.10.2019 A-X Morgan, Beñat B14 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:8     Vernier 9:1
  A-Z Ponomarenko, Vassili B14 Sieg 3:0 12:10 11:4 11:0        
  A-Y Poujoulat, Bastien B14 2:3 11:5 11:8 3:11 5:11 3:11    
19.10.2019 B-Y Maklari, Akos A18 Sieg 3:2 11:9 1:11 11:9 7:11 11:7 Versoix 10:0
  B-X Perfeito, Luca A16 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:9        
  B-Z Doutaz, Johan B11 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:3        
01.11.2019 Y-B Babikian, Rémi A18 Sieg 3:2 2:11 9:11 12:10 11:5 11:9 Carouge 10:0
  Y-C Lusson, Louis A16 Sieg 3:0 11:7 11:8 12:10        
  Y-A Belissant, Florian A17 Sieg 3:2 11:3 11:7 6:11 6:11 15:13    
07.11.2019 A-X Pan, Faustin B15 Sieg 3:2 11:13 11:9 7:11 11:9 11:3 Châtelaine 9:1
  A-Z Souiller, Frank B15 1:3 11:8 8:11 6:11 9:11      
  A-Y Loureiro, Daniel A16 Sieg 3:0 11:3 12:10 15:13        

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.12.2019 A-X Hasler, Braden A16 Sieg 3:1 14:16 11:2 11:5 11:7   UGS-Chênois II 8:2
  A-Z Daujat, Ludovic A19 0:3 4:11 6:11 4:11        
  A-Y Bartolomé, Rémi A18 Sieg 3:1 11:4 11:2 5:11 11:4      

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Pedrazzani, Luca C8 Sieg 3:0 11:2 11:5 11:4     UGS-Chênois IV 9:1
  A-Z Berthouzoz, Christian C10 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:4        
  A-Y Sciurti, Pier C9 Sieg 3:1 7:11 11:4 11:6 12:10      
16.09.2019 X-A Vu, Duy Phuong B12 0:3 13:15 10:12 3:11     Rapid-Genève 5:5
  X-B Pelissari, Willian C9 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:3        
  X-C Gole, Iulian C6 Sieg 3:1 10:12 11:4 11:9 11:5      
23.09.2019 A-X Chave, Stéphane C6 Sieg 3:0 11:8 11:8 11:7     ZZ-Lancy VI 10:0
  A-Z Caillat, Jean-Pierre C10 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:7        
  A-Y Nicaise, Emmanuel C9 Sieg 3:1 11:6 11:5 8:11 11:6      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
21.09.2019 Doppel Razafimamonjy, Nicolas A16 Stukelja, Rista
Lorincz, Barna
A16
A20
0:3 4:11 5:11 7:11     4:6

1ère ligue Homme Gr.1 Phase A (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Razafimamonjy, Nicolas A16 Pedrazzani, Luca
Berthouzoz, Christian
C8
C10
Sieg 3:0 11:4 11:4 11:7     9:1
16.09.2019 Doppel Razafimamonjy, Nicolas A16 Vu, Duy Phuong
Gole, Iulian
B12
C6
1:3 8:11 11:9 10:12 9:11   5:5
23.09.2019 Doppel Razafimamonjy, Nicolas A16 Chave, Stéphane
Nicaise, Emmanuel
C6
C9
Sieg 3:0 11:7 11:9 11:5     10:0