Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zürcher-Steffen, Karin

Club Münsingen (50064)
License-No. 516021
Ageclass O40
Classification C9 / B14
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Münsingen
Matchlocation 1 : Rebacker III
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Matchlocation 2 : Rebacker II
Turnhallenweg 8, 3110 Münsingen
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Woman: PR 1.2  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Woman : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Woman : PR 5:7   RR 8:4   Total 13:11
Herren II: PR 7:5   RR 2:1   Total 9:6

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.09.2021 B-Y Stebler, Saskia D5 Victory 3:1 11:4 8:11 11:3 11:6   Bremgarten 8:2
  B-X Schindler, Daria C9 Victory 3:1 7:11 11:6 11:3 11:6      
  B-Z Fischer, Severina C6 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4        
09.10.2021 X-A Tchalakian, Alexandra A20 0:3 5:11 9:11 5:11     ZZ-Lancy 3:7
  X-B Maurer, Ludivine A17 1:3 9:11 11:7 8:11 13:15      
  X-C Nong, Liying A17 2:3 11:3 11:4 3:11 7:11 7:11    
23.10.2021 C-Z Gallerachovà, Nikola A18 1:3 7:11 11:5 2:11 7:11   Rapid Luzern II 3:7
  C-Y Fehér, Kira B15 1:3 8:11 8:11 11:9 6:11      
  C-X Credaro, Céline B15 0:3 5:11 4:11 10:12        
06.11.2021 X-A Risse, Fanny B11 1:3 10:12 7:11 11:6 4:11   Lausanne 7:3
  X-B Constantin, Raluca-Tereza C6 Victory 3:0 11:4 11:3 14:12        
  X-C Bonaly, Sarah C10 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 13:11      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.01.2022 B-Y Maurer, Ludivine A17 1:3 10:12 11:5 8:11 10:12   ZZ-Lancy 2:8
  B-X Tchalakian, Alexandra A20 2:3 9:11 15:13 9:11 13:11 5:11    
  B-Z Hubnerova, Ester C7 Victory 3:0 11:8 13:11 11:9        
19.02.2022 X-A Suter, Deborah C10 Victory 3:0 11:6 11:3 13:11     Rapid Luzern II 5:5
  X-B Fehér, Kira B15 Victory 3:1 11:9 6:11 12:10 11:9      
  X-C Zuo, Shitong B12 Victory 3:1 14:12 11:5 8:11 11:9      
19.03.2022 Z-C Stebler, Larissa C8 Victory 3:0 11:5 11:1 11:5     Bremgarten 5:5
  Z-A Schindler, Daria C9 Victory 3:2 7:11 11:6 9:11 11:9 11:9    
  Z-B Stebler, Saskia D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4        
27.03.2022 C-Z Risse, Fanny B13 1:3 7:11 9:11 11:6 2:11   Lausanne 5:5
  C-Y Rutherford, Helen C7 Victory 3:2 12:10 13:15 9:11 11:7 11:9    
  C-X Tassin, Dilana C7 2:3 11:8 7:11 11:5 10:12 7:11    

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.11.2021 C-Z Mathys, Jessica C6 Victory 3:0 11:9 11:9 11:4     Lyss 4:6
  C-Y Leiser, Yannick C6 1:3 11:7 10:12 8:11 7:11      
  C-X Mathys, Dario C6 2:3 11:9 11:9 9:11 10:12 8:11    
22.11.2021 C-Z Stooss, Christoph C8 2:3 11:8 10:12 12:10 10:12 9:11 Solothurn IV 5:5
  C-Y Lepore, Sandro C7 Victory 3:0 15:13 11:7 11:8        
  C-X Descamps, Grégory B11 Victory 3:2 11:7 11:8 7:11 6:11 11:5    
07.12.2021 C-Z Hofer, Christoph B13 0:3 8:11 9:11 9:11     Grauholz 4:6
  C-Y Jörg, Patrick C7 1:3 5:11 7:11 11:6 7:11      
  C-X Gundi, Dafid C9 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 12:10      
09.12.2021 X-A Stumme, Oliver C8 Victory 3:1 11:5 9:11 11:4 11:5   Heimberg III 6:4
  X-B Klopfenstein, Philipp C9 Victory 3:2 13:11 11:5 3:11 3:11 11:8    
  X-C Kochsiek, Jens C10 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.12.2021 C-Z Boos, Matthias C9 Victory 3:1 11:6 11:9 7:11 11:6   Solothurn II 6:4
  C-Y Tam, Yiuwing C8 Victory 3:1 11:8 11:5 1:11 11:9      
  C-X Lüthy, Ivo B11 0:3 6:11 9:11 5:11        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.10.2021 Doppel Göggel, Monika B14 Tchalakian, Alexandra
Maurer, Ludivine
A20
A17
1:3 12:10 6:11 13:15 9:11   3:7
23.10.2021 Doppel Göggel, Monika B14 Credaro, Céline
Gallerachovà, Nikola
B15
A18
0:3 7:11 5:11 6:11     3:7

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.01.2022 Doppel Ris, Caroline C10 Tchalakian, Alexandra
Maurer, Ludivine
A20
A17
0:3 8:11 7:11 9:11     2:8
19.02.2022 Doppel Etter, Nadia B11 Fehér, Kira
Zuo, Shitong
B15
B12
0:3 7:11 5:11 7:11     5:5
19.03.2022 Doppel Ris, Caroline B14 Schindler, Daria
Stebler, Larissa
C9
C8
2:3 11:9 9:11 11:8 9:11 6:11 5:5

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.11.2021 Doppel Tanner, Ernst C9 Descamps, Grégory
Lepore, Sandro
B11
C7
Victory 3:1 12:10 12:10 7:11 11:7   5:5
09.12.2021 Doppel Tanner, Ernst C9 Stumme, Oliver
Klopfenstein, Philipp
C8
C9
2:3 7:11 11:8 11:8 8:11 7:11 6:4

2. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2021 Doppel Bissegger, Simon C9 Lüthy, Ivo
Tam, Yiuwing
B11
C8
Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 11:9   6:4