Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Winiger, Alexander

Verein Regio Moossee (50062)
Lizenz-Nr. 516008
Altersklasse O50
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisonen >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Regio Moossee
Spiellokal 1 : Sporthalle Schulhaus Staffel III
Schulhausstrasse 23-25, 3302 Moosseedorf
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
O40: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Herren IV: 5. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 2:4   gesamt 2:4
Herren IV: VR 13:8   gesamt 13:8
Senioren O40 : VR 1:5   gesamt 1:5

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.09.2021 X-A Dummermuth, Marc D4 0:3 10:12 4:11 8:11     Kirchberg III 5:5
  X-B Oswald, Freddy D2 0:3 7:11 10:12 9:11        
  X-C Kämpfer, Theo Andreas D1 Sieg 3:1 11:7 11:9 12:14 11:8      
06.12.2021 X-A Lonak, Marcin D2 Sieg 3:2 3:11 13:11 8:11 11:6 11:7 Bern IV 4:6
  X-B Husi, Richard D4 0:3 2:11 8:11 4:11        
  X-C Gautschy, Beat D3 0:3 8:11 8:11 3:11        

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2021 B-Y Baumann, Kaspar D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:7     Niederscherli 5:5
  B-X Winkler, Manfred D1 Sieg 3:0 11:9 11:2 11:7        
  B-Z Schmocker, Christoph D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:5        
13.09.2021 X-A Flükiger, Adrian D2 1:3 12:10 9:11 9:11 7:11   Thörishaus II 2:8
  X-B Eltschinger, Olivier D2 Sieg 3:1 13:11 11:9 4:11 11:6      
  X-C Wenger, Melina D2 2:3 11:8 7:11 11:4 4:11 8:11    
12.10.2021 C-Z Velkov, Zivko D1 Sieg 3:1 3:11 11:7 11:8 11:4   Düdingen II 4:6
  C-Y Jovanov, Dimitar D1 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:7        
  C-X Häfliger, Philippe D1 Sieg 3:1 11:8 7:11 12:10 12:10      
25.10.2021 Z-C Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 11:6     Bern VIII 5:5
  Z-A Häusli, Annina D2 Sieg 3:2 11:5 11:7 9:11 7:11 11:9    
  Z-B Burren, Daniel D3 1:3 5:11 11:9 6:11 14:16      
03.11.2021 Z-C Marti, Oliver D3 2:3 11:13 11:8 11:2 6:11 4:11 Wohlensee III 0:10
  Z-A Hauswirth, Roger D2 2:3 11:6 12:10 6:11 8:11 11:13    
  Z-B Lüthi, Andréa D2 0:3 3:11 9:11 7:11        
23.11.2021 B-Y Tomman, Georg D1 Sieg 3:2 9:11 11:8 13:15 11:5 20:18 Ittigen III 10:0
  B-X Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:1 6:11 11:4 11:2 11:7      
  B-Z Kähr, Beat D1 Sieg 3:2 11:6 8:11 11:6 10:12 11:5    
07.12.2021 B-Y Gafner, Michael D1 Sieg 3:1 11:3 11:9 9:11 11:9   Schmitten II 5:5
  B-X Kahr, Roman D2 0:3 9:11 9:11 9:11        
  B-Z Jau, Hans-Ulrich D1 0:3 5:11 7:11 5:11        

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
01.09.2021 Y-B Gautschy, Beat D3 0:3 8:11 5:11 4:11     Bern 0:10
  Y-C Canbulat, Orhan D2 0:3 3:11 3:11 4:11        
  Y-A Ziegler, Rudolf B11 0:3 1:11 4:11 2:11        
19.11.2021 Z-C Gäumann Tokar, Gabriela D4 0:3 4:11 2:11 7:11     Burgdorf III 4:6
  Z-A Bürgi, Werner D1 Sieg 3:0 11:2 11:3 11:5        
  Z-B Ruch, Daniel D1 2:3 6:11 11:1 5:11 11:4 7:11    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.12.2021 Doppel Stöckli, André D4 Husi, Richard
Gautschy, Beat
D4
D3
1:3 8:11 6:11 11:5 7:11   4:6

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2021 Doppel Selliah, Moorthy D1 Winkler, Manfred
Baumann, Kaspar
D1
D1
1:3 15:13 3:11 4:11 7:11   5:5
13.09.2021 Doppel Iseli, Martin D1 Flükiger, Adrian
Eltschinger, Olivier
D2
D2
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     2:8
12.10.2021 Doppel Iseli, Martin D2 Häfliger, Philippe
Velkov, Zivko
D1
D1
Sieg 3:1 11:9 11:6 6:11 11:7   4:6
25.10.2021 Doppel Iseli, Martin D2 Burren, Daniel
Phan, Huy
D3
D1
0:3 4:11 10:12 9:11     5:5
03.11.2021 Doppel Iseli, Martin D2 Hauswirth, Roger
Marti, Oliver
D2
D3
0:3 4:11 3:11 9:11     0:10
23.11.2021 Doppel Hänni, Heinz D1 Tomman, Georg
Kähr, Beat
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:6     10:0
07.12.2021 Doppel Iseli, Martin D2 Kahr, Roman
Gafner, Michael
D2
D1
Sieg 3:1 11:5 11:6 9:11 11:9   5:5

3. Liga O40 Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
01.09.2021 Doppel Iseli, Martin D2 Gautschy, Beat
Canbulat, Orhan
D3
D2
2:3 8:11 11:9 5:11 11:4 5:11 0:10
19.11.2021 Doppel Iseli, Martin D2 Ruch, Daniel
Gäumann Tokar, Gabriela
D1
D4
1:3 2:11 9:11 11:7 4:11   4:6