Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tobler, Lukas

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 516007
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Turniersaison 2018/19
Turniersaison 2017/18
Bern
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren VI: VR 5:10   gesamt 5:10

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.11.2018 Z-C Fenyösy, Rudolf B13 1:3 4:11 12:10 8:11 4:11   Solothurn 3:7
  Z-A Spies, Jan C10 0:3 4:11 2:11 2:11        
  Z-B Lüthy, Ivo B14 0:3 7:11 4:11 2:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2018 X-A Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:8 11:9   Stettlen 1:9
  X-B Schindler, Werner D3 1:3 4:11 11:7 9:11 6:11      
  X-C Schenk, Heinz D3 1:3 11:9 9:11 10:12 5:11      
14.09.2018 A-X Fregonese, Mario D2 2:3 11:4 9:11 4:11 11:4 4:11 Münsingen III 4:6
  A-Z Reinhardt, Richard D4 2:3 11:9 4:11 11:6 11:13 9:11    
  A-Y Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:1 13:11 11:9 7:11 11:8      
19.10.2018 X-A Knubel, Guillaume D2 Sieg 3:1 11:5 11:8 3:11 12:10   Köniz IV 2:8
  X-B Hetey, Tibor D2 2:3 11:9 4:11 9:11 11:9 1:11    
  X-C Sharma, Kamal D3 1:3 5:11 11:8 8:11 7:11      
31.10.2018 A-X Straub, Thomas D2 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:4     Oberdiessbach II 4:6
  A-Z Scullari, Michele D2 0:3 7:11 5:11 8:11        
  A-Y Bucher, Beat D2 1:3 11:13 11:7 9:11 9:11      
14.11.2018 X-A Joss, Alfons D3 1:3 5:11 13:11 6:11 3:11   Worb III 1:9
  X-B Cugni, Alexander D3 1:3 13:11 6:11 8:11 6:11      
  X-C Denruyter, Carsten D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2018 Doppel Zürcher, Marcel D2 Schwarz, Beat
Schindler, Werner
D3
D3
0:3 5:11 9:11 7:11     1:9
19.10.2018 Doppel Zürcher, Marcel D2 Knubel, Guillaume
Hetey, Tibor
D2
D2
1:3 11:5 9:11 5:11 8:11   2:8
31.10.2018 Doppel Zürcher, Marcel D2 Bucher, Beat
Scullari, Michele
D2
D2
1:3 2:11 11:5 6:11 11:13   4:6