Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tobler, Lukas

Verein Bern (50037)
Lizenz-Nr. 516007
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Turniersaison 2018/19
Turniersaison 2017/18
Bern
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Herren: VR 6.3  RR -
Nachwuchs: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : Herren 1. Liga
Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 2
Jugend : Jug 1. SK
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   gesamt 0:3
Herren VI: VR 7:11   RR 5:10   gesamt 12:21
Jugend : VR 3:9   gesamt 3:9

Herren 1. Liga  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.11.2018 Z-C Fenyösy, Rudolf B13 1:3 4:11 12:10 8:11 4:11   Solothurn 3:7
  Z-A Spies, Jan C10 0:3 4:11 2:11 2:11        
  Z-B Lüthy, Ivo B14 0:3 7:11 4:11 2:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
05.09.2018 X-A Schwarz, Beat D3 Sieg 3:1 11:5 12:14 11:8 11:9   Stettlen 1:9
  X-B Schindler, Werner D3 1:3 4:11 11:7 9:11 6:11      
  X-C Schenk, Heinz D3 1:3 11:9 9:11 10:12 5:11      
14.09.2018 A-X Fregonese, Mario D2 2:3 11:4 9:11 4:11 11:4 4:11 Münsingen III 4:6
  A-Z Reinhardt, Richard D4 2:3 11:9 4:11 11:6 11:13 9:11    
  A-Y Ramseyer, Thomas D2 Sieg 3:1 13:11 11:9 7:11 11:8      
19.10.2018 X-A Knubel, Guillaume D2 Sieg 3:1 11:5 11:8 3:11 12:10   Köniz IV 2:8
  X-B Hetey, Tibor D2 2:3 11:9 4:11 9:11 11:9 1:11    
  X-C Sharma, Kamal D3 1:3 5:11 11:8 8:11 7:11      
31.10.2018 A-X Straub, Thomas D2 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:4     Oberdiessbach II 4:6
  A-Z Scullari, Michele D2 0:3 7:11 5:11 8:11        
  A-Y Bucher, Beat D2 1:3 11:13 11:7 9:11 9:11      
14.11.2018 X-A Joss, Alfons D3 1:3 5:11 13:11 6:11 3:11   Worb III 1:9
  X-B Cugni, Alexander D3 1:3 13:11 6:11 8:11 6:11      
  X-C Denruyter, Carsten D3 Sieg 3:0 11:6 11:8 12:10        
28.11.2018 C-Z Schmid, Gabriel D2 Sieg 3:2 11:9 11:9 8:11 8:11 11:8 Ostermundigen VI 4:6
  C-Y Schmid, Oliver D1 0:3 5:11 8:11 9:11        
  C-X Schmid, Michael D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 13:11        

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.01.2019 A-X Schenk, Heinz D3 0:3 5:11 3:11 9:11     Stettlen 2:8
  A-Z Schwarz, Beat D3 1:3 12:14 2:11 11:8 8:11      
  A-Y Schindler, Werner D3 Sieg 3:2 13:11 11:4 9:11 9:11 11:8    
21.01.2019 Z-C Wildhaber, Severin D1 1:3 6:11 13:11 9:11 2:11   Münsingen III 1:9
  Z-A Zeunert, Thomas D3 0:3 10:12 7:11 3:11        
  Z-B Reinhardt, Richard D4 1:3 9:11 11:7 7:11 3:11      
13.02.2019 A-X Hetey, Tibor D2 Sieg 3:1 11:9 11:13 12:10 11:4   Köniz IV 6:4
  A-Z Zoss, Gregory D2 1:3 12:10 6:11 5:11 8:11      
  A-Y Knubel, Guillaume D2 1:3 8:11 3:11 11:4 11:13      
06.03.2019 B-Y Hug, Johannes D3 1:3 11:5 3:11 6:11 7:11   Worb III 3:7
  B-X Joss, Alfons D3 0:3 3:11 9:11 3:11        
  B-Z Cugni, Alexander D3 Sieg 3:2 11:3 5:11 11:4 10:12 11:9    
11.03.2019 Y-B Bucher, Beat D2 2:3 11:5 6:11 11:9 6:11 9:11 Oberdiessbach II 2:8
  Y-C Scullari, Michele D2 Sieg 3:1 11:7 11:13 11:7 13:11      
  Y-A Straub, Thomas D2 Sieg 3:2 11:8 11:8 7:11 5:11 11:4    

Jug 1. SK (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.11.2018 B-Y Abplanalp, Dominik D5 1:3 7:11 10:12 11:6 10:12   Köniz 3:7
  B-X Schär, Tim C6 0:3 8:11 6:11 6:11        
  B-Z Messerli, Michael D1 2:3 11:13 8:11 11:6 11:7 9:11    
26.01.2019 Y-B Oppliger, Sean D3 0:3 9:11 8:11 11:13     Burgdorf 4:6
  Y-C Tokar, Tobias D2 1:3 9:11 11:9 9:11 8:11      
  Y-A Stalder, Benjamin D1 Sieg 3:1 11:6 6:11 11:5 11:7      
26.01.2019 B-Y Schmid, Oliver D2 Sieg 3:0 11:9 11:8 13:11     Ostermundigen 3:7
  B-X Blumer, Noël Gilles D5 2:3 11:6 11:9 6:11 8:11 6:11    
  B-Z Schmid, Gabriel D4 1:3 10:12 13:11 4:11 8:11      
13.03.2019 C-Z Mathys, Dario C7 0:3 7:11 11:13 4:11     Lyss 3:7
  C-Y Leiser, Yannick D5 1:3 11:8 7:11 12:14 8:11      
  C-X Hirschi, Joel D3 Sieg 3:1 9:11 11:7 11:8 14:12      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
05.09.2018 Doppel Zürcher, Marcel D2 Schwarz, Beat
Schindler, Werner
D3
D3
0:3 5:11 9:11 7:11     1:9
19.10.2018 Doppel Zürcher, Marcel D2 Knubel, Guillaume
Hetey, Tibor
D2
D2
1:3 11:5 9:11 5:11 8:11   2:8
31.10.2018 Doppel Zürcher, Marcel D2 Bucher, Beat
Scullari, Michele
D2
D2
1:3 2:11 11:5 6:11 11:13   4:6
28.11.2018 Doppel Wüthrich, Dominic D2 Schmid, Oliver
Schmid, Gabriel
D1
D2
2:3 14:12 13:11 11:13 10:12 8:11 4:6

4. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.01.2019 Doppel Zürcher, Marcel D2 Schindler, Werner
Schwarz, Beat
D3
D3
Sieg 3:1 16:14 11:9 9:11 11:8   2:8
06.03.2019 Doppel Wüthrich, Dominic D2 Hug, Johannes
Cugni, Alexander
D3
D3
Sieg 3:1 8:11 11:7 11:9 11:8   3:7
11.03.2019 Doppel Wüthrich, Dominic D2 Bucher, Beat
Scullari, Michele
D2
D2
2:3 8:11 11:7 11:7 4:11 9:11 2:8

Jug 1. SK (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
26.01.2019 Doppel Morales, Francisco D2 Stalder, Benjamin
Oppliger, Sean
D1
D3
0:3 7:11 9:11 3:11     4:6
13.03.2019 Doppel Morales, Francisco D2 Hirschi, Joel
Leiser, Yannick
D3
D5
1:3 11:9 5:11 9:11 4:11   3:7