Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Kunisch, Sven

Verein St. Gallen (70003)
Lizenz-Nr. 715168
Serie Aktive
Klassierung C6
Lizenz nein
Spielberechtigung 02.07.2017 - 27.06.2018
Saisons >>  Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Turniersaison 2017/18
St. Gallen
Spiellokal 1 : Turnhalle Zil
Zilstrasse 61, 9016 St. Gallen
Spiellokal 2 : Athletikzentrum
Parkstrasse 2, 9000 St. Gallen
Stammspielermeldung Herren: VR 8.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VII: 4. Liga Herren Gruppe 9
Herren VIII: 5. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VII: VR 1:2   RR 2:1   gesamt 3:3
Herren VIII: VR 21:0   RR 20:1   gesamt 41:1

4. Liga Herren Gruppe 9  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.09.2017 Z-C Ackermann, André D4 Sieg 3:1 16:14 11:13 11:5 12:10   Flums III 6:4
  Z-A Kunz, Peter C6 0:3 3:11 2:11 2:11        
  Z-B Morger, Adrian C6 1:3 11:8 7:11 7:11 6:11      

4. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.02.2018 Z-C Stamm, Jörg D2 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5     Buchs St.Gallen 6:4
  Z-A Kern, Alex C9 0:3 8:11 3:11 6:11        
  Z-B Minar, Marcel D4 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:6        

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.09.2017 B-Y Huber, Roland D2 Sieg 3:0 11:8 11:5 11:5     St. Gallen X 10:0
  B-X Studer, Hans-Peter D2 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:5        
  B-Z Mettler, Jakob D3 Sieg 3:2 11:2 10:12 12:10 9:11 11:6    
14.09.2017 Y-B Roth, Roger D2 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4     Gossau St.Gallen III 7:3
  Y-C Bächtold, Michael D1 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4        
  Y-A Inauen, Marcel D4 Sieg 3:2 8:11 11:9 11:9 6:11 12:10    
26.09.2017 A-X Geisler, Michael D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 12:10     Weinfelden III 10:0
  A-Z Fleury, André D2 Sieg 3:1 11:13 11:2 11:3 11:9      
  A-Y Wellinger, Rolf D3 Sieg 3:2 9:11 11:4 5:11 12:10 12:10    
17.10.2017 A-X Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:5 11:1 11:6     Gaiserwald V 8:2
  A-Z Eigenmann, Ralf D2 Sieg 3:0 11:9 11:3 11:8        
  A-Y Hitz, Josef D1 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:5        
02.11.2017 X-A Wolff, Dario D3 Sieg 3:0 11:8 11:4 11:8     Romanshorn V 4:6
  X-B Graf, Nico D5 Sieg 3:2 9:11 11:7 11:9 10:12 14:12    
  X-C Schmollinger, Hannes D3 Sieg 3:2 11:7 9:11 11:7 8:11 11:7    
10.11.2017 B-Y Gubser, Marianne D3 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:8     Muolen V 9:1
  B-X Grüninger, Kurt D2 Sieg 3:0 11:7 11:0 11:2        
  B-Z Gubser, Roland D2 Sieg 3:0 11:7 11:9 11:8        
16.11.2017 X-A Elekes, Tibor D4 Sieg 3:1 11:9 10:12 11:4 11:8   Horn II 8:2
  X-B Keller, Marcel D3 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:6        
  X-C Trinidad, Noah D2 Sieg 3:0 11:4 11:1 11:6        

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2018 X-A Studer, Hans-Peter D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6     St. Gallen X 9:1
  X-B Huber, Roland D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:9        
  X-C Kade, Jacques D2 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:6        
26.01.2018 A-X Inauen, Marcel D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:8     Gossau St.Gallen III 10:0
  A-Z Bächtold, Michael D1 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:5        
  A-Y Roth, Roger D2 Sieg 3:1 9:11 11:5 11:8 11:5      
06.02.2018 X-A Gubler, Daniel D3 Sieg 3:0 11:8 11:1 11:6     Weinfelden III 8:2
  X-B Wellinger, Rolf D3 Sieg 3:1 8:11 11:3 11:7 11:7      
  X-C Geisler, Michael D2 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:6 11:7      
20.02.2018 Z-C Eigenmann, Ralf D2 Sieg 3:0 11:3 11:3 11:7     Gaiserwald V 8:2
  Z-A Kurer, Michael D4 Sieg 3:0 11:8 15:13 11:7        
  Z-B Hitz, Josef D1 Sieg 3:0 11:8 11:0 11:8        
09.03.2018 A-X Graf, Nico D5 2:3 11:6 11:1 10:12 9:11 13:15 Romanshorn V 5:5
  A-Z Wolff, Dario D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 12:10        
  A-Y Schmollinger, Hannes D3 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:5        
12.03.2018 X-A Grüninger, Kurt D2 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4     Muolen V 8:2
  X-B Gubser, Marianne D3 Sieg 3:1 11:7 11:7 11:13 11:6      
  X-C Gubser, Roland D2 Sieg 3:0 11:3 11:9 11:8        
27.03.2018 A-X Elekes, Tibor D4 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:6     Horn II 7:3
  A-Z Trinidad, Noah D2 Sieg 3:0 11:4 11:2 11:8        
  A-Y Keller, Marcel D3 Sieg 3:0 11:3 13:11 11:8        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
04.09.2017 Doppel Graf, Stefan D4 Morger, Adrian
Ackermann, André
C6
D4
0:3 8:11 9:11 5:11     6:4

5. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.09.2017 Doppel Vilic, Tim D2 Huber, Roland
Mettler, Jakob
D2
D3
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5     10:0
14.09.2017 Doppel Vilic, Tim D2 Inauen, Marcel
Bächtold, Michael
D4
D1
0:3 5:11 8:11 4:11     7:3
26.09.2017 Doppel Vilic, Tim D2 Geisler, Michael
Wellinger, Rolf
D2
D3
Sieg 3:0 11:5 11:6 11:9     10:0
17.10.2017 Doppel Vilic, Tim D2 Kurer, Michael
Hitz, Josef
D4
D1
Sieg 3:1 11:9 11:4 9:11 11:4   8:2
02.11.2017 Doppel Vilic, Tim D2 Wolff, Dario
Graf, Nico
D3
D5
1:3 8:11 11:5 13:15 9:11   4:6
10.11.2017 Doppel Forrer, Hans D4 Gubser, Marianne
Gubser, Roland
D3
D2
Sieg 3:1 11:3 8:11 13:11 11:8   9:1
16.11.2017 Doppel Vilic, Tim D2 Elekes, Tibor
Trinidad, Noah
D4
D2
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:8     8:2

5. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.01.2018 Doppel Vilic, Tim D4 Studer, Hans-Peter
Huber, Roland
D2
D2
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     9:1
26.01.2018 Doppel Vilic, Tim D4 Inauen, Marcel
Roth, Roger
D4
D2
Sieg 3:2 6:11 8:11 11:9 11:7 11:9 10:0
06.02.2018 Doppel Vilic, Tim D4 Gubler, Daniel
Geisler, Michael
D3
D2
Sieg 3:2 13:11 11:4 8:11 5:11 11:5 8:2
20.02.2018 Doppel Vilic, Tim D4 Kurer, Michael
Hitz, Josef
D4
D1
Sieg 3:2 11:4 8:11 9:11 11:4 11:8 8:2
12.03.2018 Doppel Forrer, Hans D4 Grüninger, Kurt
Gubser, Roland
D2
D2
Sieg 3:0 11:8 11:2 11:8     8:2
27.03.2018 Doppel Forrer, Hans D4 Keller, Marcel
Trinidad, Noah
D3
D2
2:3 11:7 11:3 6:11 8:11 8:11 7:3