portrait du joueur
Geiger, Margit
club | Zürich-Affoltern (70028) |
no. de licence | 515221 |
série | O50 |
classement | C9 / B15 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Kloten
salle 1 : Zentrum Schluefweg Schluefweg 10, 8302 Kloten |
|
|||||||
Zürich-Affoltern
salle 1 : Turnhalle Riedenhalden Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich salle 2 : Sportanlage Fronwald Fronwaldstr.115, 8046 Zürich |
|
Swiss Table Tennis League Women (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
07.10.2023 | B-X | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 12:14 | 5:11 | 7:11 | ZZ-Lancy | 6:2 | |||
B-Z | Maurer, Ludivine | A16 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 12:10 | ||||||
B-Y | Tullii, Nina | A18 | 2:3 | 11:4 | 11:5 | 9:11 | 9:11 | 9:11 | ||||
04.11.2023 | Z-A | Oharenko, Nataliia | B11 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:2 | Neuhausen | 6:0 | |||
Z-B | Oharenko, Svitlana | B13 | 1:3 | 3:11 | 11:5 | 8:11 | 9:11 | |||||
Swiss Table Tennis League Women (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
10.12.2023 | Y-C | Tullii, Nina | A18 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 10:12 | 6:11 | ZZ-Lancy | 3:6 | ||
Y-A | Marteau, Bérénice | A20 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 0:11 | ||||||
Y-B | Charmot, Anna | A19 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 3:11 | ||||||
16.03.2024 | Z-A | Förstel, Romana | A17 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 11:13 | Wädenswil | 6:3 | |||
Z-B | Holzinger, Svenja | A16 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 11:9 | 5:11 | |||||
17.03.2024 | C-Y | Renold, Ilona | A18 | 1:3 | 11:9 | 10:12 | 8:11 | 11:13 | Young Stars ZH | 2:6 | ||
C-X | Busin, Sandra | A18 | 0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 |
matchs de double
Swiss Table Tennis League Women, Play-Off 1/2-Final () |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.04.2024 | double | Koop, Olga | B15 |
Antonyan, Elmira
Busin, Sandra |
A20
A18 |
1:3 | 11:8 | 7:11 | 1:11 | 2:11 | 2:3 | |||
Swiss Table Tennis League Women (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
07.10.2023 | double | Nemes, Olga | B15 |
Tullii, Nina
Charmot, Anna |
A18
A19 |
3:1 | 9:11 | 11:1 | 11:4 | 11:5 | 6:2 | |||
08.10.2023 | double | Nemes, Olga | B15 |
Ris, Caroline
Göggel, Monika |
C9
A18 |
3:0 | 11:4 | 11:6 | 11:6 | 6:1 | ||||
04.11.2023 | double | Koop, Olga | B15 |
Oharenko, Nataliia
Oharenko, Svitlana |
B11
B13 |
3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | 6:0 | ||||
09.12.2023 | double | Nemes, Olga | B15 |
Meng, Julia
Wildberger, Jill |
B15
B11 |
3:0 | 12:10 | 13:11 | 11:6 | 6:2 | ||||
Swiss Table Tennis League Women (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
17.03.2024 | double | Loo, Natascha | A17 |
Renold, Ilona
Wildberger, Jill |
A18
B13 |
3:2 | 11:7 | 11:2 | 8:11 | 9:11 | 13:11 | 2:6 |