Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Wüthrich, Danilo

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 514060
Serie U18
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 7
Herren IV: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:3   gesamt 0:3
Herren IV: VR 16:5   RR 15:6   gesamt 31:11

4. Liga Herren Gruppe 7  (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.03.2019 Z-C Chvojan, Miroslav D3 0:3 11:13 5:11 8:11     Port V 0:10
  Z-A Schneider, Franz D3 0:3 3:11 5:11 3:11        
  Z-B Portmann, Rolf D3 0:3 4:11 9:11 5:11        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.08.2018 Y-B Wüthrich, Christoph D2 0:3 2:11 3:11 4:11     Tiefenau II 1:9
  Y-C Straumann, Jürg D1 1:3 4:11 8:11 11:9 7:11      
  Y-A Buljan, Ivan D2 0:3 5:11 4:11 8:11        
12.09.2018 C-Z Wälti, Martin D2 Sieg 3:2 6:11 11:3 3:11 11:7 11:6 Grauholz III 6:4
  C-Y Wälti, Edmund D2 Sieg 3:1 11:6 12:10 8:11 11:7      
  C-X Nussbaum, Rolf D2 2:3 5:11 11:7 11:8 8:11 5:11    
22.10.2018 Z-C Fischbacher, Seline D1 1:3 11:5 2:11 6:11 13:15   Thörishaus III 6:4
  Z-A Pham, Julia D1 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:5        
  Z-B Wenger, Melina D1 Sieg 3:1 10:12 11:5 11:4 11:8      
25.10.2018 A-X Schmidiger, Niklaus D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:5     Ittigen IV 8:2
  A-Z Tomman, Georg D1 Sieg 3:1 11:7 11:1 4:11 12:10      
  A-Y Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3        
23.11.2018 Z-C Ahmadi, Sher D1 Sieg 3:1 11:8 13:15 11:8 11:4   Bern IX 9:1
  Z-A Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 12:10 11:2 11:7        
  Z-B Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:3        
29.11.2018 A-X Hostettler, Margrit D2 Sieg 3:2 11:5 11:6 6:11 6:11 11:4 Schwarzenburg II 6:4
  A-Z Wilhelmi, Rolf D1 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:3        
  A-Y Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:9        
03.12.2018 Z-C Helnwein, Andres D1 Sieg 3:2 7:11 8:11 11:3 11:3 11:4 Köniz V 8:2
  Z-A Schmid, Olivier D1 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:4      
  Z-B Helnwein, Simon D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2018 A-X Wüthrich, Christoph D2 0:3 7:11 5:11 5:11     Tiefenau II 5:5
  A-Z Straumann, Jürg D1 Sieg 3:2 11:13 7:11 14:12 11:9 12:10    
  A-Y Buljan, Ivan D2 Sieg 3:0 11:7 13:11 11:4        
25.01.2019 Z-C Wälti, Martin D2 0:3 12:14 8:11 7:11     Grauholz III 2:8
  Z-A Nussbaum, Rolf D2 1:3 11:6 9:11 8:11 6:11      
  Z-B Wälti, Edmund D2 Sieg 3:1 15:13 11:5 6:11 11:7      
06.02.2019 C-Z Wenger, Melina D1 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:8 11:7   Thörishaus III 4:6
  C-Y Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:2 7:11 13:11 7:11 11:6 11:7    
  C-X Mangiola, Mario D1 Sieg 3:1 7:11 12:10 11:9 11:9      
25.02.2019 Y-B Tomman, Georg D1 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:4 11:8   Ittigen IV 9:1
  Y-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:7 12:10 13:11        
  Y-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:1 11:3 9:11 11:3 11:5      
11.03.2019 Y-B Pham Ngoc, Son D1 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:8     Schwarzenburg II 6:4
  Y-C Perrasch, Dirk D1 Sieg 3:1 11:7 11:4 7:11 11:8      
  Y-A Hostettler, Margrit D2 1:3 7:11 6:11 11:4 10:12      
21.03.2019 A-X Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 12:10 11:3 12:10     Bern IX 6:4
  A-Z Phan, Huy D1 Sieg 3:1 8:11 11:4 11:9 11:7      
  A-Y Rickenbacher, Jean-Luc D1 0:3 8:11 9:11 8:11        
03.04.2019 B-Y Helnwein, Andres D1 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:5     Köniz V 6:4
  B-X Schmid, Olivier D1 0:3 8:11 9:11 4:11        
  B-Z Messerli, Michael D1 Sieg 3:1 13:11 11:8 8:11 11:8      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.03.2019 Doppel Hauswirth, Roger D2 Schneider, Franz
Chvojan, Miroslav
D3
D3
1:3 11:13 11:8 9:11 6:11   0:10

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.08.2018 Doppel Hill, Freddy D1 Wüthrich, Christoph
Straumann, Jürg
D2
D1
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:4     1:9
12.09.2018 Doppel Marti, Oliver D1 Nussbaum, Rolf
Wälti, Martin
D2
D2
Sieg 3:1 11:9 6:11 11:6 11:9   6:4
22.10.2018 Doppel Marti, Oliver D1 Wenger, Melina
Fischbacher, Seline
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     6:4
25.10.2018 Doppel Zingg, Simon D1 Schmidiger, Niklaus
Tomman, Georg
D1
D1
Sieg 3:1 11:5 6:11 11:1 11:7   8:2
23.11.2018 Doppel Marti, Oliver D1 Hoppler, Luca
Phan, Huy
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4     9:1
29.11.2018 Doppel Zingg, Simon D1 Hostettler, Margrit
Pham Ngoc, Son
D2
D1
Sieg 3:0 11:7 11:4 11:7     6:4
03.12.2018 Doppel Marti, Oliver D1 Schmid, Olivier
Helnwein, Andres
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7     8:2

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2018 Doppel Zingg, Simon D1 Wüthrich, Christoph
Buljan, Ivan
D2
D2
2:3 11:7 6:11 11:3 7:11 8:11 5:5
25.01.2019 Doppel Zingg, Simon D2 Nussbaum, Rolf
Wälti, Martin
D2
D2
0:3 6:11 6:11 11:13     2:8
06.02.2019 Doppel Zingg, Simon D2 Mangiola, Mario
Fischbacher, Seline
D1
D1
0:3 2:11 8:11 2:11     4:6
25.02.2019 Doppel Marti, Oliver D2 Balistreri, Enrico
Kähr, Beat
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     9:1
11.03.2019 Doppel Zingg, Simon D2 Hostettler, Margrit
Perrasch, Dirk
D2
D1
Sieg 3:1 10:12 11:9 11:5 11:4   6:4
21.03.2019 Doppel Zingg, Simon D1 Hoppler, Luca
Rickenbacher, Jean-Luc
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:4 11:6     6:4
03.04.2019 Doppel Zingg, Simon D1 Schmid, Olivier
Helnwein, Andres
D1
D1
Sieg 3:1 9:11 11:2 11:3 12:10   6:4