Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Etter, Yanick

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 514030
Serie Aktive
Klassierung D3
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: VR 1:13   RR 1:11   gesamt 2:24

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.09.2018 X-A Ruoss, Martin C6 0:3 3:11 6:11 4:11     Steffisburg II 2:8
  X-B Metz, Martin C6 0:3 7:11 7:11 3:11        
  X-C Finger, Heinz D4 1:3 11:6 5:11 9:11 7:11      
18.09.2018 B-Y Hofer, Stefan D4 1:3 10:12 11:6 8:11 5:11   Thun III 9:1
  B-X Weber, Reto D4 Sieg 3:1 11:7 8:11 11:4 11:5      
  B-Z -                
18.10.2018 A-X Palese, Mauro D4 1:3 11:9 4:11 5:11 9:11   Thörishaus 4:6
  A-Z Finger, Stefan C7 0:3 6:11 7:11 13:15        
  A-Y Bühlmann, Dominik C7 1:3 8:11 4:11 11:9 5:11      
22.10.2018 Y-B Jordi, Willy D4 2:3 5:11 11:7 5:11 12:10 11:13 Münsingen II 6:4
  Y-C Tanner, Ernst C10 0:3 14:16 9:11 13:15        
  Y-A Ris, Caroline D4 0:3 7:11 8:11 6:11        
01.12.2018 A-X Mathys, Jessica C6 0:3 6:11 8:11 6:11     Lyss 2:8
  A-Z Svoboda, Jan C8 0:3 4:11 6:11 5:11        
  A-Y Mathys, Dario C6 1:3 14:12 8:11 4:11 5:11      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2019 B-Y Ruoss, Martin C6 0:3 4:11 3:11 9:11     Steffisburg II 5:5
  B-X Metz, Martin C6 0:3 8:11 7:11 13:15        
  B-Z Finger, Heinz D4 Sieg 3:2 23:21 11:2 3:11 8:11 11:9    
19.01.2019 X-A Stieber, Alfred C9 1:3 5:11 13:11 9:11 3:11   Thun III 2:8
  X-B Baumann, Sabine C8 0:3 3:11 7:11 10:12        
  X-C Weber, Reto D4 1:3 11:7 8:11 4:11 6:11      
24.01.2019 A-X Warncke, Wolfgang C7 0:3 9:11 7:11 5:11     Ostermundigen IV 1:9
  A-Z Linder, Christoph C6 0:3 8:11 9:11 7:11        
  A-Y Künzler, Philipp C8 0:3 3:11 7:11 0:11        
28.02.2019 Y-B Lehmann, Daria D4 0:3 9:11 6:11 8:11     Köniz III 3:7
  Y-C Müller, Andrea D4 0:3 7:11 8:11 2:11        
  Y-A Kocher, Therese D5 0:3 5:11 2:11 9:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
11.09.2018 Doppel Lauener, Sebastian C6 Metz, Martin
Finger, Heinz
C6
D4
0:3 9:11 4:11 6:11     2:8
18.09.2018 Doppel Lauener, Sebastian C6 Weber, Reto
Hofer, Stefan
D4
D4
Sieg 3:0 11:9 11:9 11:4     9:1
18.10.2018 Doppel Lauener, Sebastian C6 Bühlmann, Dominik
Finger, Stefan
C7
C7
Sieg 3:2 11:8 4:11 12:10 6:11 15:13 4:6
22.10.2018 Doppel Lauener, Sebastian D3 Ris, Caroline
Jordi, Willy
D4
D4
Sieg 3:2 8:11 11:7 9:11 11:7 11:7 6:4
01.12.2018 Doppel Lauener, Sebastian C6 Mathys, Jessica
Svoboda, Jan
C6
C8
0:3 7:11 8:11 8:11     2:8

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.01.2019 Doppel Lauener, Sebastian C6 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C9
C8
1:3 7:11 5:11 13:11 5:11   2:8
24.01.2019 Doppel Sommer, Johann D4 Warncke, Wolfgang
Künzler, Philipp
C7
C8
0:3 6:11 7:11 6:11     1:9
28.02.2019 Doppel Lauener, Sebastian D3 Kocher, Therese
Lehmann, Daria
D5
D4
1:3 11:5 3:11 6:11 4:11   3:7