Spielerportrait
Etter, Sylvain
Club | Yverdon (40031) |
License-No. | 414041 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Yverdon
Matchlocation 1 : Collège des Quatre Marronniers Avenue des Quatre Marroniers 1, 1400 Yverdon-les-Bains |
|
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | C-Z | Roubakine, Joulan | D2 | 3:2 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 5:11 | 11:7 | Lausanne X | 4:6 | |
C-Y | Tavel, Yann | D2 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 6:11 | ||||||
C-X | Barke, Léon | D2 | 0:3 | 4:11 | 8:11 | 9:11 | ||||||
13.09.2023 | C-Z | Mathier, Vincent | D2 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 1:11 | Rolle | 2:8 | |||
C-Y | Bardey, Clément | D2 | 2:3 | 11:9 | 11:9 | 7:11 | 5:11 | 9:11 | ||||
C-X | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:2 | 8:11 | 7:11 | 11:8 | 11:3 | 11:2 | ||||
15.11.2023 | Z-C | Douchet, Nelson | D1 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 4:11 | Rolle | 3:7 | |||
Z-A | Bardey, Clément | D2 | 1:3 | 7:11 | 9:11 | 13:11 | 7:11 | |||||
Z-B | Deppierraz, Matthieu | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:6 | 11:8 | ||||||
06.12.2023 | B-Y | Penon, Arthur | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | 11:6 | Nyon II | 4:6 | ||
B-X | Mayencourt, Boris | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
B-Z | Sollberger, Markus | D3 | 1:3 | 12:10 | 2:11 | 7:11 | 7:11 | |||||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.01.2024 | Z-C | Fellay, Pascal | D2 | 3:2 | 9:11 | 5:11 | 11:7 | 11:6 | 12:10 | Penthalaz II | 8:2 | |
Z-A | Stauffer, Sylvain | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 11:8 | ||||||
Z-B | Baptiste, Michäel | D2 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 10:12 | ||||||
24.01.2024 | B-Y | Métral, François | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:7 | Rolle II | 10:0 | |||
B-X | Cakar, Haris | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:1 | 11:2 | ||||||
B-Z | - | |||||||||||
31.01.2024 | A-X | Hugo, Thérèse | D1 | 3:1 | 7:11 | 11:4 | 14:12 | 11:3 | Lausanne XIV | 8:2 | ||
A-Z | Otten, François | D1 | 3:1 | 11:6 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | |||||
A-Y | Demuth, Erol | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:3 | ||||||
21.02.2024 | C-Z | Terzolo, Jean-Luc | D2 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 12:10 | 6:11 | 11:5 | Trams-Renens III | 7:3 | |
C-Y | Polini, Luca | D1 | 1:3 | 9:11 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | |||||
C-X | Polini, Matteo | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:8 |
Doppel-Spiele
5ème ligue Hommes Groupe 6, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Barke, Léon
Tavel, Yann |
D2
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:9 | 4:6 | ||||
13.09.2023 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Deppierraz, Matthieu
Bardey, Clément |
D2
D2 |
2:3 | 9:11 | 11:7 | 11:8 | 10:12 | 5:11 | 2:8 | ||
15.11.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Deppierraz, Matthieu
Douchet, Nelson |
D2
D1 |
1:3 | 9:11 | 11:8 | 6:11 | 10:12 | 3:7 | |||
06.12.2023 | Doppel | Roy, Philippe | D2 |
Mayencourt, Boris
Penon, Arthur |
D2
D1 |
3:1 | 19:17 | 8:11 | 11:8 | 11:3 | 4:6 | |||
6ème ligue Hommes Groupe 7, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
31.01.2024 | Doppel | Vago, Laurent | D2 |
Hugo, Thérèse
Otten, François |
D1
D1 |
3:2 | 11:3 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | 8:2 |