Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zürcher, Bruno

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 501102
Serie O50
Klassierung C9
Lizenz nein
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
O40: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 1. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 8:8   RR 1:2   gesamt 9:10
Senioren O40 : VR 1:1   RR 1:2   gesamt 2:3

2. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.09.2018 A-X Oppliger, Manuel D5 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9     Belp 5:5
  A-Z Stucki, Adrian C10 Sieg 3:1 11:4 6:11 11:8 11:7      
  A-Y Widmer, Jonas B15 0:3 7:11 11:13 4:11        
27.09.2018 A-X Haldemann, Christof C6 Sieg 3:0 11:7 11:8 11:4     Worb 10:0
  A-Z Grzesik, Andreas D5 Sieg 3:1 11:5 9:11 11:5 11:6      
  A-Y Gerber, Roland D5 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6        
11.10.2018 A-X Wichelhaus, Michael B12 0:3 4:11 5:11 3:11     Burgdorf III 6:4
  A-Z Wittwer, Jürg C9 Sieg 3:1 8:11 11:8 11:7 11:7      
  A-Y Schenk, Philipp C8 Sieg 3:1 11:2 12:10 6:11 11:5      
18.10.2018 Z-C Roth, Martin C9 0:3 7:11 5:11 8:11     Köniz 3:7
  Z-A Braun, Torsten B11 0:2 4:11 6:11          
  Z-B Schamell, Carsten C9                
22.11.2018 A-X Göllnitz, Philippe B12 Sieg 3:1 11:4 11:7 5:11 11:6   Ostermundigen III 3:7
  A-Z Winterberger, Manuel A16 0:3 4:11 5:11 10:12        
  A-Y Schläfli, Peter B11 1:3 7:11 4:11 12:10 8:11      
29.11.2018 Y-B Reichert, Fionn C8 2:3 6:11 8:11 11:7 11:4 9:11 Heimberg II 1:9
  Y-C Abbühl, Christian C10 0:3 6:11 8:11 3:11        
  Y-A Zingg, Marcel C9 0:3 4:11 7:11 9:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2019 Y-B Fankhauser, Toni C8 0:3 6:11 6:11 3:11     Worb 6:4
  Y-C Haldemann, Christof C6 0:3 4:11 8:11 8:11        
  Y-A Aeschbacher, Robert D4 Sieg 3:0 11:4 11:8 11:8        

1. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.11.2018 Z-C Wittwer, Jürg C9 Sieg 3:2 11:4 11:6 5:11 2:11 11:9 Burgdorf II 3:7
  Z-A Baumann, Andreas C10 0:3 7:11 7:11 2:11        
  Z-B Tokar, Ludovit Jun. C10 0:2 5:11 8:11          

1. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
11.01.2019 Z-C Schläfli, Peter B11 Sieg 3:1 11:9 4:11 11:8 11:8   Ostermundigen 1:9
  Z-A Wyss, Roman A18 2:3 11:5 11:4 0:11 7:11 8:11    
  Z-B Möller, Benjamin B12 0:3 3:11 5:11 6:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.09.2018 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Widmer, Jonas
Stucki, Adrian
B15
C10
2:3 5:11 11:7 11:7 7:11 10:12 5:5