Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hasler, Joel

Verein Schaan-Eschen/Mauren (70099)
Lizenz-Nr. 713103
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Schaan-Eschen/Mauren
Spiellokal 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 9
Einzelbilanzen Herren : VR 0:3   RR 0:3   gesamt 0:6
Herren II: VR 8:7   RR 10:8   gesamt 18:15

3. Liga Herren Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
04.10.2019 Z-C Fari, Gianni B11 0:3 4:11 7:11 4:11     Toggenburg 3:7
  Z-A Rhyner, Christoph C6 1:3 11:7 2:11 9:11 5:11      
  Z-B Mörtlseder, Joel C6 0:3 9:11 8:11 8:11        

3. Liga Herren Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.03.2020 C-Z Studer, Christian C7 0:3 8:11 13:15 8:11     St. Gallen III 5:5
  C-Y Vilic, Tim C7 1:3 8:11 9:11 11:9 10:12      
  C-X Henneke, Matthias C7 0:3 4:11 8:11 2:11        

5. Liga Herren Gruppe 9 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.09.2019 Z-C Lämmler, Manuel D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5     Flums IV 6:4
  Z-A Lämmler, Daniel C10 0:3 6:11 6:11 12:14        
  Z-B Lämmler, Tobias D2 Sieg 3:2 5:11 11:8 11:7 10:12 11:7    
24.09.2019 B-Y Laager, Rolf D2 Sieg 3:0 11:8 11:7 11:8     Glarus III 7:3
  B-X Lacher, Franz D3 0:3 8:11 3:11 6:11        
  B-Z Brunner, Roger D3 Sieg 3:0 11:2 11:6 11:9        
27.09.2019 Z-C Riha, Manfred D2 0:3 9:11 9:11 6:11     Oberriet II 3:7
  Z-A Ledergerber, Dominik D2 0:3 4:11 3:11 15:17        
  Z-B Schmid, Rafael D4 0:3 11:13 7:11 7:11        
06.11.2019 Z-C Köhler, Heiko D2 Sieg 3:0 11:9 11:9 12:10     Oberriet III 6:4
  Z-A Köhler, Daniel D3 0:3 10:12 5:11 5:11        
  Z-B Schaffner, Daniel D2 Sieg 3:1 11:5 9:11 12:10 12:10      
19.11.2019 C-Z Eberle, Marco D3 Sieg 3:0 11:9 11:7 12:10     Balzers 4:6
  C-Y Cazacu, Adrian D3 0:3 9:11 3:11 5:11        
  C-X Vogt, Markus D4 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:9        

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2020 C-Z Lämmler, Manuel D1 Sieg 3:0 11:9 11:7 11:4     Flums IV 4:6
  C-Y Lämmler, Tobias D3 Sieg 3:0 11:8 11:9 12:10        
  C-X Lämmler, Daniel C10 0:3 5:11 5:11 8:11        
20.01.2020 Z-C Berdnik, Dusan D3 Sieg 3:2 11:4 11:2 6:11 5:11 11:5 Buchs St.Gallen 5:5
  Z-A Kern, Alex C9 0:3 13:15 2:11 6:11        
  Z-B Minar, Marcel D4 Sieg 3:0 12:10 11:4 13:11        
04.02.2020 C-Z Schmid, Rafael D4 Sieg 3:2 11:6 12:10 9:11 7:11 11:7 Oberriet II 3:7
  C-Y Riha, Manfred D2 Sieg 3:1 11:6 7:11 11:9 11:9      
  C-X Ledergerber, Dominik D4 1:3 11:4 8:11 7:11 7:11      
11.02.2020 C-Z Kotzur, Norbert D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 12:10     Oberriet III 6:4
  C-Y Schaffner, Daniel D2 2:3 11:5 11:8 7:11 4:11 7:11    
  C-X Köhler, Daniel D3 1:3 4:11 3:11 11:6 6:11      
06.03.2020 Z-C Lacher, Franz D3 1:3 11:8 8:11 11:13 9:11   Glarus III 7:3
  Z-A Brunner, Roger D3 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:5        
  Z-B Büche, Benjamin D1 Sieg 3:1 7:11 11:6 11:6 11:9      
12.03.2020 Y-B Kindle, Christine D3 1:3 6:11 11:8 9:11 7:11   Balzers 3:7
  Y-C Vogt, Markus D4 Sieg 3:1 11:9 12:10 13:15 11:9      
  Y-A Cazacu, Adrian D3 0:3 9:11 5:11 1:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 9 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.01.2020 Doppel Huber, Werner D2 Kern, Alex
Minar, Marcel
C9
D4
0:3 9:11 4:11 7:11     5:5
12.03.2020 Doppel Wachter, Manfred D2 Cazacu, Adrian
Vogt, Markus
D3
D4
1:3 11:5 4:11 10:12 9:11   3:7