portrait du joueur
Ricco Galluzzo, Sascha
club | Riva S.Vitale (30033) |
no. de licence | 312017 |
série | actifs |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match Cup 2023/24 saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
saison de tournoir 2023/24
saison de tournoir 2022/23 |
||||||
Riva S.Vitale
salle 1 : Scuole comunali Via Monsignor Sesti, 6826 Riva San Vitale salle 2 : Protezione Civile 6864 Arzo salle 3 : Palestra Scuola Media Via Vincenzo Vela, 6826 Riva San Vitale |
|
1° Lega (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | C-Z | Bernardini, Francesco | C7 | 3:1 | 9:11 | 11:9 | 11:2 | 11:9 | Locarno | 2:8 | ||
C-Y | Colombo, Fabio | C8 | 3:0 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||||
C-X | Rossinelli, Gabriele | B13 | 0:3 | 9:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
13.10.2023 | Y-B | Berini, Roque | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:5 | 12:10 | ABTT II | 2:8 | |||
Y-C | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:0 | 11:1 | 11:5 | 11:9 | ||||||
Y-A | Lazic, Stefan | B13 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 8:11 | ||||||
10.11.2023 | Z-C | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:1 | 11:4 | 8:11 | 11:3 | 11:3 | ABTT III | 4:6 | ||
Z-A | Roic, Sergio | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Z-B | Cerea, Giacomo | A18 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
24.11.2023 | B-Y | Gygax, Amos Ralph Pablo | D4 | 3:2 | 10:12 | 11:9 | 10:12 | 11:4 | 11:7 | Lugano IV | 4:6 | |
B-X | Guidicelli, Nicola | B13 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:9 | ||||||
B-Z | Molatore, Noah | D3 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 15:13 | ||||||
15.12.2023 | B-Y | Rezzonico, Daniele | D5 | 3:1 | 11:9 | 9:11 | 12:10 | 11:4 | Lugano III | 3:7 | ||
B-X | Tevis, Vitaly | C8 | 1:3 | 13:15 | 6:11 | 11:8 | 9:11 | |||||
B-Z | Ruggio-Williams, Barbara | C8 | 3:2 | 11:4 | 11:5 | 8:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
12.01.2024 | Z-C | Bernardini, Francesco | C7 | 3:1 | 10:12 | 11:6 | 11:6 | 17:15 | Locarno | 4:6 | ||
Z-A | Colombo, Fabio | C8 | 3:0 | 11:4 | 11:7 | 11:6 | ||||||
Z-B | Rossinelli, Gabriele | B13 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 12:10 | ||||||
02.02.2024 | A-X | Bertoli, Simone | B12 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 2:11 | ABTT II | 4:6 | |||
A-Z | Brites-Marto, Marco | C6 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:0 | ||||||
A-Y | Berini, Roque | C6 | 3:1 | 15:13 | 9:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
01.03.2024 | B-Y | Marmolaro, Paolino | D4 | 3:0 | 11:9 | 11:6 | 11:3 | ABTT III | 3:7 | |||
B-X | Merlini, Alessandro | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 14:12 | ||||||
B-Z | Fusco, Giuseppe | C10 | 3:1 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 11:9 |
matchs de double
1° Lega (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
29.09.2023 | double | Pedraglio, Michele | C9 |
Rossinelli, Gabriele
Bernardini, Francesco |
B13
C7 |
1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:6 | 10:12 | 2:8 | |||
13.10.2023 | double | Pedraglio, Michele | C9 |
Lazic, Stefan
Berini, Roque |
B13
C6 |
2:3 | 5:11 | 11:13 | 11:6 | 11:6 | 5:11 | 2:8 | ||
10.11.2023 | double | Ferrari, Angelo | C9 |
Cerea, Giacomo
Marmolaro, Paolino |
A18
D4 |
0:3 | 12:14 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | ||||
24.11.2023 | double | De Pasquale, Stefano | C9 |
Guidicelli, Nicola
Gygax, Amos Ralph Pablo |
B13
D4 |
0:3 | 8:11 | 8:11 | 6:11 | 4:6 | ||||
15.12.2023 | double | De Pasquale, Stefano | C9 |
Tevis, Vitaly
Rezzonico, Daniele |
C8
D5 |
3:2 | 8:11 | 7:11 | 12:10 | 11:3 | 14:12 | 3:7 | ||
12.01.2024 | double | De Pasquale, Stefano | C9 |
Rossinelli, Gabriele
Bernardini, Francesco |
B13
C7 |
0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
02.02.2024 | double | Pedraglio, Michele | D5 |
Bertoli, Simone
Berini, Roque |
B12
C6 |
0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | 4:6 | ||||
01.03.2024 | double | Danesi, Nicolò | D4 |
Merlini, Alessandro
Fusco, Giuseppe |
C6
C10 |
1:3 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | 8:11 | 3:7 |