Spielerportrait
Baettig, Alain
Club | Puplinge (10014) |
License-No. | 101617 |
Ageclass | O60 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 06.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
|||||||
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge |
|
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | B-Y | Meier, Basile | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:8 | UGS-Chênois VIII | 2:8 | |||
B-X | Gros, Emmanuel | D4 | 0:3 | 3:11 | 7:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Bury, Patrick | D2 | 1:3 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 8:11 | |||||
28.09.2023 | Z-C | Sahakyan, Hrant | D2 | 3:2 | 11:8 | 8:11 | 17:15 | 8:11 | 11:5 | Versoix VI | 5:5 | |
Z-A | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:9 | ||||||
Z-B | Burnier, Bénédict | D2 | 1:3 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | |||||
12.10.2023 | A-X | Grandemange, Pierre | D4 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | Meyrin V | 0:10 | |||
A-Z | Cano Bret, Marc | D3 | 0:3 | 3:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
A-Y | Revol, Jean-Pierre | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 3:11 | 4:11 | |||||
19.10.2023 | Y-B | Lemarié, Dominique | D2 | 1:3 | 9:11 | 5:11 | 11:5 | 7:11 | Silver Star VI | 2:8 | ||
Y-C | Guillot, Laurent | D3 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 4:11 | 9:11 | |||||
Y-A | Widmer, Eric | D2 | 3:2 | 13:15 | 8:11 | 12:10 | 11:5 | 11:5 | ||||
02.11.2023 | A-X | Nerandzic, Luka | D2 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 4:11 | Veyrier VI | 5:5 | |||
A-Z | Stauffer, Élie | D2 | 1:3 | 11:4 | 7:11 | 9:11 | 7:11 | |||||
A-Y | Horovitz, Herbert | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:4 | 11:6 | ||||||
16.11.2023 | Z-C | Girani, Alexandre | D2 | 1:3 | 11:9 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | UGS-Chênois VIII | 4:6 | ||
Z-A | Girani, Benjamin | D2 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 8:11 | ||||||
Z-B | Bury, Patrick | D2 | 2:3 | 13:11 | 1:11 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | ||||
23.11.2023 | A-X | Philippi, Corinne | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:4 | 11:5 | Versoix VI | 5:5 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Sahakyan, Hrant | D2 | 0:3 | 7:11 | 12:14 | 6:11 | ||||||
07.12.2023 | B-Y | Guillot, Laurent | D3 | 0:3 | 2:11 | 9:11 | 9:11 | Silver Star VI | 6:4 | |||
B-X | Lemarié, Dominique | D2 | 3:0 | 12:10 | 11:8 | 11:9 | ||||||
B-Z | Baball, Balliram | D2 | 2:3 | 11:8 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:13 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
18.01.2024 | Y-B | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:9 | 14:12 | 11:6 | Châtelaine VI | 3:7 | |||
Y-C | Delaval, Franck | D2 | 3:2 | 10:12 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 11:8 | ||||
Y-A | Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo | D3 | 0:3 | 8:11 | 4:11 | 8:11 | ||||||
25.01.2024 | B-Y | Rudaz, Bilal | D3 | 2:3 | 11:6 | 11:6 | 6:11 | 6:11 | 4:11 | Bernex III | 4:6 | |
B-X | Lopes Barbosa, Filipe | D4 | 3:2 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | 7:11 | 11:7 | ||||
B-Z | Allet, Martin | D3 | 1:3 | 6:11 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | |||||
01.02.2024 | A-X | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | Silver Star VIII | 7:3 | |
A-Z | Thiam, Moustapha | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:8 | 9:11 | 12:10 | 11:9 | ||||
A-Y | Liao, Yi | D1 | 3:2 | 12:10 | 10:12 | 8:11 | 11:6 | 11:5 | ||||
15.02.2024 | X-A | Vuadens, Vincent | D2 | 0:3 | 6:11 | 12:14 | 7:11 | Versoix V | 2:8 | |||
X-B | James, Laurent | D2 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
X-C | Bouyer, Christophe | D1 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 8:11 | 11:4 | 6:11 | ||||
29.02.2024 | Y-B | Abon, Cyrus | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:5 | 11:5 | Vernier III | 4:6 | |||
Y-C | Adelantado, Alejandro | D1 | 0:3 | 9:11 | 10:12 | 7:11 | ||||||
Y-A | Dürrenmatt, Raphaël | D2 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 3:11 | ||||||
07.03.2024 | A-X | Khanna, Jitendra | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:4 | Châtelaine VI | 5:5 | |||
A-Z | Tran, Thanh Ton | D2 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:2 | ||||||
A-Y | Delaval, Franck | D2 | 3:1 | 11:6 | 11:8 | 8:11 | 11:8 | |||||
14.03.2024 | Y-B | Bertolini, Florian | D4 | 0:3 | 9:11 | 8:11 | 9:11 | Bernex III | 0:10 | |||
Y-C | Hasler, Hanaé | D3 | 1:3 | 10:12 | 2:11 | 11:8 | 5:11 | |||||
Y-A | Rudaz, Bilal | D3 | 2:3 | 6:11 | 11:8 | 11:7 | 10:12 | 14:16 | ||||
21.03.2024 | X-A | Montagne, Marc | D1 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 11:7 | 7:11 | Silver Star VIII | 4:6 | ||
X-B | Reischle-Park, Matthias | D1 | 3:1 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 17:15 | |||||
X-C | Jordan, Boris | D1 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 8:11 | 11:9 | 6:11 | ||||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
04.10.2023 | X-A | Vulliez, Vincent | D2 | 3:2 | 10:12 | 11:3 | 2:11 | 11:7 | 11:9 | Onex III | 5:5 | |
X-B | Syridis, Alexandre | D1 | 3:2 | 11:8 | 6:11 | 5:11 | 11:9 | 12:10 | ||||
X-C | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 9:11 | ||||||
13.12.2023 | Z-C | Osakwe, Patrick | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:4 | Grand-Saconnex II | 3:7 | |||
Z-A | Weiss, Laurent | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 | ||||||
Z-B | Tigaroi, Florin-Vasile | D2 | 2:3 | 10:12 | 11:9 | 11:5 | 5:11 | 8:11 | ||||
20.12.2023 | B-Y | Poiron, Philippe | D3 | 2:3 | 4:11 | 11:5 | 11:4 | 5:11 | 7:11 | UGS-Chênois III | 0:10 | |
B-X | Gottmeier, Yan | D3 | 0:3 | 7:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
B-Z | Audeoud, Matthias | D2 | 0:3 | 5:11 | 7:11 | 10:12 | ||||||
10.01.2024 | Y-B | Delvecchio, Pierre-André | D3 | 2:3 | 11:8 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 3:11 | ZZ-Lancy IV | 4:6 | |
Y-C | Raimbaud, Mathieu | D2 | 1:3 | 3:11 | 10:12 | 12:10 | 5:11 | |||||
Y-A | Maiz Alizares, Juan Carlos | D2 | 3:2 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:6 | 11:7 | ||||
07.02.2024 | B-Y | Vulliez, Vincent | D2 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:7 | Onex III | 2:8 | |||
B-X | Syridis, Alexandre | D1 | 1:3 | 6:11 | 11:13 | 11:2 | 7:11 | |||||
B-Z | Teixeira, Joaquim | D4 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 6:11 |
Doppel-Spiele
4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
21.09.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D2 |
Gros, Emmanuel
Meier, Basile |
D4
D2 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 5:11 | 2:11 | 2:8 | |||
28.09.2023 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Burnier, Bénédict
Sahakyan, Hrant |
D2
D2 |
1:3 | 5:11 | 8:11 | 11:5 | 4:11 | 5:5 | |||
12.10.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Grandemange, Pierre
Cano Bret, Marc |
D4
D3 |
1:3 | 4:11 | 14:12 | 4:11 | 6:11 | 0:10 | |||
02.11.2023 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Nerandzic, Luka
Stauffer, Élie |
D2
D2 |
3:1 | 11:4 | 11:9 | 7:11 | 11:9 | 5:5 | |||
23.11.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Philippi, Corinne
Sahakyan, Hrant |
D1
D2 |
3:0 | 11:8 | 11:9 | 11:9 | 5:5 | ||||
4ème ligue Hommes Gr.2 Phase B (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
18.01.2024 | Doppel | Tirabosco, Michel | D2 |
Vasquez-Valencia, Iker Rodrigo
Delaval, Franck |
D3
D2 |
1:3 | 11:5 | 2:11 | 8:11 | 9:11 | 3:7 | |||
25.01.2024 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Rudaz, Bilal
Allet, Martin |
D3
D3 |
1:3 | 6:11 | 11:6 | 9:11 | 8:11 | 4:6 | |||
01.02.2024 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Reischle-Park, Matthias
Liao, Yi |
D1
D1 |
3:1 | 8:11 | 11:9 | 11:8 | 11:6 | 7:3 | |||
07.03.2024 | Doppel | Titone, Fabien | D1 |
Delaval, Franck
Tran, Thanh Ton |
D2
D2 |
2:3 | 11:4 | 9:11 | 4:11 | 11:7 | 9:11 | 5:5 | ||
14.03.2024 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Rudaz, Bilal
Bertolini, Florian |
D3
D4 |
0:3 | 5:11 | 8:11 | 8:11 | 0:10 | ||||
21.03.2024 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Montagne, Marc
Reischle-Park, Matthias |
D1
D1 |
2:3 | 9:11 | 19:17 | 10:12 | 11:6 | 7:11 | 4:6 | ||
3ème ligue O40 3ème Groupe (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
04.10.2023 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Teixeira, Joaquim
Dos Santos, Carlos |
D4
D5 |
0:3 | 3:11 | 5:11 | 11:13 | 5:5 | ||||
13.12.2023 | Doppel | Titone, Fabien | D2 |
Weiss, Laurent
Tigaroi, Florin-Vasile |
D2
D2 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 5:11 | 3:7 | ||||
20.12.2023 | Doppel | Camelin, Alexandre | D2 |
Poiron, Philippe
Audeoud, Matthias |
D3
D2 |
0:3 | 10:12 | 10:12 | 8:11 | 0:10 | ||||
10.01.2024 | Doppel | Moffatt, Graham | D2 |
Delvecchio, Pierre-André
Raimbaud, Mathieu |
D3
D2 |
3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | 4:6 |