Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hauswirth, Roger

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 504087
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Turniersaison 2018/19
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Herren II: VR 4:14   gesamt 4:14

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2018 B-Y Graf, Ralf D5 1:3 12:10 4:11 5:11 6:11   Grenchen 1:9
  B-X Wilp, Michael C7 0:3 12:14 4:11 6:11        
  B-Z Buser, Armin D3 2:3 10:12 11:6 16:14 8:11 5:11    
17.09.2018 Y-B Hübscher, Jürg D3 0:3 9:11 8:11 10:12     Grossaffoltern 1:9
  Y-C Zbinden, Christina D3 1:3 5:11 12:10 6:11 6:11      
  Y-A Blaser, Oliver D4 0:3 8:11 7:11 6:11        
02.10.2018 Y-B Di Felice, Luca D2 Sieg 3:2 9:11 5:11 11:6 12:10 11:4 Lyss V 4:6
  Y-C Hasler, Matthias D1 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:2        
  Y-A Haymoz, Markus D2 1:3 12:10 5:11 5:11 7:11      
31.10.2018 C-Z Neuenschwander, Aron D2 1:3 12:10 2:11 6:11 3:11   Aarberg VI 3:7
  C-Y Weibel, Claudio D3 0:3 6:11 5:11 8:11        
  C-X Bieri, Reto D2 Sieg 3:2 12:14 13:11 6:11 11:8 11:7    
28.11.2018 Z-C Chvojan, Joel D2 2:3 11:5 4:11 9:11 11:9 6:11 Solothurn V 3:7
  Z-A Frei, Jérôme D3 Sieg 3:1 11:6 4:11 11:9 12:10      
  Z-B Bühler, Kim D2 2:3 10:12 11:9 11:8 8:11 6:11    
05.12.2018 C-Z Chvojan, Miroslav D3 1:3 11:9 5:11 6:11 8:11   Port V 0:10
  C-Y Schneider, Franz D3 1:3 7:11 11:9 9:11 9:11      
  C-X Portmann, Rolf D3 1:3 11:3 7:11 6:11 10:12      

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2018 Doppel Lüthi, Andréa D2 Wilp, Michael
Graf, Ralf
C7
D5
0:3 5:11 8:11 10:12     1:9
17.09.2018 Doppel Lüthi, Andréa D2 Blaser, Oliver
Hübscher, Jürg
D4
D3
1:3 5:11 12:10 7:11 6:11   1:9
02.10.2018 Doppel Roth-Rosser, Marion D2 Haymoz, Markus
Di Felice, Luca
D2
D2
2:3 10:12 11:8 6:11 11:8 7:11 4:6
31.10.2018 Doppel Roth-Rosser, Marion D2 Weibel, Claudio
Neuenschwander, Aron
D3
D2
0:3 6:11 7:11 11:13     3:7
28.11.2018 Doppel Roth-Rosser, Marion D2 Frei, Jérôme
Chvojan, Joel
D3
D2
0:3 8:11 5:11 5:11     3:7
05.12.2018 Doppel Roth-Rosser, Marion D2 Portmann, Rolf
Schneider, Franz
D3
D3
1:3 7:11 4:11 11:9 9:11   0:10