Spielerportrait
Caillet-Bois, Dominique
Verein | Yvorne (40020) |
Lizenz-Nr. | 400848 |
Serie | O50 |
Klassierung | C7 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 |
Turniersaison 2022/23
|
||||||
Yvorne
Spiellokal 1 : Salle du restaurant « La Couronne » Les Maisons Neuves 38, 1853 Yvorne |
|
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | A-X | Florczak, Mateusz | C8 | 3:1 | 11:9 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | Sion | 4:6 | ||
A-Z | Sierro, Romain | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
A-Y | Carrupt, Damien | C6 | 3:2 | 9:11 | 12:10 | 9:11 | 11:9 | 11:9 | ||||
08.09.2023 | X-A | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 6:11 | 8:11 | 11:7 | 5:11 | Grône | 5:5 | ||
X-B | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | ||||||
X-C | Bürki, Julien | C6 | 2:3 | 11:7 | 7:11 | 8:11 | 11:3 | 8:11 | ||||
27.09.2023 | B-Y | Puippe, David | C6 | 3:0 | 11:9 | 11:9 | 11:6 | Martigny II | 10:0 | |||
B-X | Veredas, Adriano | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 13:11 | ||||||
B-Z | Baril, Steeve | D3 | 3:0 | 11:3 | 11:8 | 11:4 | ||||||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
24.04.2024 | A-X | Osorio Lozada, Antonio | C7 | 3:0 | 12:10 | 11:7 | 11:8 | Gampel-Steg | 7:3 | |||
A-Z | Jäger, Joel | C6 | 1:3 | 13:15 | 11:8 | 10:12 | 14:16 | |||||
A-Y | Stankiewicz, Grzegorz | C6 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:4 | ||||||
01.05.2024 | B-Y | Reho, Stéphane | B11 | 1:3 | 10:12 | 20:18 | 3:11 | 10:12 | Grône | 7:3 | ||
B-X | Neurohr, Sébastien | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 12:10 | ||||||
B-Z | Bourban, Joachim | C6 | 1:3 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | 6:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.09.2023 | B-Y | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:7 | Romanel III | 5:5 | |||
B-X | Guei, Christian | D4 | 3:1 | 11:9 | 4:11 | 11:8 | 11:5 | |||||
B-Z | Aebi, Frédéric Yawo | D4 | 1:3 | 4:11 | 11:9 | 7:11 | 8:11 | |||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
27.02.2024 | X-A | Moullet, Dominique | D2 | 3:0 | 11:2 | 11:6 | 11:9 | Avry-Rosé III | 10:0 | |||
X-B | Meylan, Guy | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:7 | 11:8 | ||||||
X-C | - | |||||||||||
27.03.2024 | B-Y | Phairage, Jean-Marc | D1 | 3:0 | 11:3 | 12:10 | 11:7 | Lausanne III | 10:0 | |||
B-X | Tan, Jacques | D4 | 3:0 | 12:10 | 11:9 | 11:9 | ||||||
B-Z | Bini, Aldo | D3 | 3:2 | 12:10 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | ||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
17.04.2024 | Y-B | Krempus, Bostjan | B14 | 0:3 | 4:11 | 5:11 | 9:11 | Sierre | 0:10 | |||
Y-C | Lenggenhager, Fabian | B15 | 0:3 | 3:11 | 2:11 | 2:11 | ||||||
Y-A | Nyanguile, Origène | B14 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 7:11 |
Doppel-Spiele
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
06.09.2023 | Doppel | Zufferey, Benoît | C6 |
Florczak, Mateusz
Sierro, Romain |
C8
C6 |
0:3 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | 4:6 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Carrier, Fabien | C9 |
Reho, Stéphane
Neurohr, Sébastien |
B11
D4 |
1:3 | 11:5 | 3:11 | 7:11 | 6:11 | 5:5 | |||
2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
19.04.2024 | Doppel | Zufferey, Benoît | C7 |
Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien |
C8
C6 |
3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:9 | 8:2 | |||
24.04.2024 | Doppel | Zufferey, Benoît | C6 |
Stankiewicz, Grzegorz
Jäger, Joel |
C6
C6 |
3:1 | 9:11 | 11:6 | 11:8 | 12:10 | 7:3 | |||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.09.2023 | Doppel | Zufferey, Benoît | C6 |
Guei, Christian
Aebi, Frédéric Yawo |
D4
D4 |
3:2 | 12:10 | 11:5 | 7:11 | 6:11 | 11:8 | 5:5 | ||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
27.03.2024 | Doppel | Zufferey, Benoît | C6 |
Phairage, Jean-Marc
Bini, Aldo |
D1
D3 |
3:0 | 11:8 | 11:7 | 11:7 | 10:0 | ||||
3ème ligue Seniors Finales () |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
17.04.2024 | Doppel | Carrier, Fabien | C7 |
Krempus, Bostjan
Iglesias, Jacques |
B14
B12 |
2:3 | 6:11 | 11:9 | 12:10 | 7:11 | 7:11 | 0:10 |