Spielerportrait
Meylan, Guy
Club | Avry-Rosé (40085) |
License-No. | 404444 |
Ageclass | O50 |
Classification | D2 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23 |
||||||
Avry-Rosé
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique Route du Château 15, 1754 Avry-sur-Matran |
|
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12.09.2023 | A-X | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 11:3 | 5:11 | 7:11 | 3:11 | Romont-Villaz III | 4:6 | ||
A-Z | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:1 | ||||||
A-Y | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
03.10.2023 | A-X | Weinberger, Joël | D1 | 3:0 | 13:11 | 11:2 | 11:2 | Marly III | 10:0 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Skultety, Hans | D1 | 3:0 | 11:6 | 11:6 | 11:8 | ||||||
31.10.2023 | A-X | Pasche, Tristan | D1 | 3:1 | 10:12 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | Matran II | 6:4 | ||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Rigolet, Vincent | D2 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 7:11 | ||||||
14.11.2023 | X-A | Collaud, Fabrice | D4 | 1:3 | 7:11 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | Romont-Villaz III | 3:7 | ||
X-B | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 5:11 | ||||||
X-C | Pellet, Nathan | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:3 | ||||||
05.12.2023 | Y-B | Skultety, Hans | D1 | 3:1 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 11:3 | Marly III | 10:0 | ||
Y-C | Aerni, Manfred | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:3 | 11:9 | ||||||
Y-A | Ducry, Jean-François | D1 | 3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:0 | ||||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
16.01.2024 | A-X | Heimann, Lisa | D1 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:6 | Domdidier III | 7:3 | |||
A-Z | - | |||||||||||
A-Y | Heimann, Jean-Marie | D1 | 3:1 | 11:9 | 6:11 | 11:4 | 11:3 | |||||
05.02.2024 | Y-B | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:0 | 11:6 | 11:9 | Matran II | 9:1 | |||
Y-C | Irani, Roneesha | D1 | 3:1 | 11:4 | 14:12 | 9:11 | 11:8 | |||||
Y-A | Pasche, Tristan | D1 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:9 | ||||||
13.02.2024 | A-X | Pellet, Nathan | D1 | 3:0 | 11:1 | 11:1 | 11:5 | Romont-Villaz III | 4:6 | |||
A-Z | Gautier, Anthony | D1 | 2:3 | 3:11 | 11:7 | 11:7 | 5:11 | 6:11 | ||||
A-Y | Collaud, Fabrice | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
19.03.2024 | A-X | Gebrehiwet, Samuel | D1 | 2:3 | 7:11 | 7:11 | 11:4 | 11:9 | 8:11 | Fribourg X | 4:6 | |
A-Z | Hussam, Issa | D2 | 1:3 | 9:11 | 3:11 | 11:6 | 6:11 | |||||
A-Y | Ventura, Severino | D2 | 3:1 | 12:10 | 7:11 | 11:8 | 11:9 | |||||
16.04.2024 | B-Y | Irani, Roneesha | D1 | 3:2 | 13:15 | 11:6 | 11:2 | 8:11 | 11:9 | Matran II | 9:1 | |
B-X | Vuille, Garret | D1 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:7 | ||||||
B-Z | Pasche, Tristan | D1 | 3:2 | 8:11 | 11:7 | 11:6 | 7:11 | 11:8 | ||||
23.04.2024 | X-A | Collaud, Fabrice | D4 | 0:3 | 4:11 | 3:11 | 5:11 | Romont-Villaz III | 3:7 | |||
X-B | Gautier, Anthony | D1 | 0:3 | 5:11 | 3:11 | 6:11 | ||||||
X-C | Singy, Matthieu | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:9 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
21.09.2023 | Y-B | Tan, Jacques | D2 | 2:3 | 11:7 | 11:8 | 14:16 | 3:11 | 7:11 | Lausanne III | 4:6 | |
Y-C | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:2 | 11:4 | 11:4 | ||||||
Y-A | Bourquard, Romain | D3 | 1:3 | 4:11 | 2:11 | 12:10 | 12:14 | |||||
10.10.2023 | B-Y | Lambert, Olivier | D3 | 1:3 | 11:13 | 11:9 | 4:11 | 9:11 | Chexbres | 1:9 | ||
B-X | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 2:11 | 2:11 | 5:11 | ||||||
B-Z | Teng, Chhun | D2 | 0:3 | 5:11 | 5:11 | 7:11 | ||||||
08.11.2023 | Y-B | Oriol, Sylvain | D2 | 3:2 | 4:11 | 11:9 | 5:11 | 11:8 | 11:6 | Yvorne | 3:7 | |
Y-C | Carrier, Fabien | C9 | 0:3 | 4:11 | 4:11 | 7:11 | ||||||
Y-A | Cropt, Ludovic | C8 | 0:3 | 3:11 | 4:11 | 5:11 | ||||||
12.12.2023 | A-X | Moosmann, Christophe | D4 | 3:2 | 9:11 | 13:11 | 13:11 | 3:11 | 11:2 | Montriond-Ouchy III | 7:3 | |
A-Z | Neuffer, Gaston | D2 | 3:0 | 11:3 | 11:4 | 11:8 | ||||||
A-Y | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:5 | 11:8 | ||||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
09.01.2024 | A-X | Bourquard, Romain | D3 | 3:0 | 11:7 | 12:10 | 11:4 | Lausanne III | 8:2 | |||
A-Z | Kölbl, Otto | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:8 | 11:1 | ||||||
A-Y | Van de Poël, Jean-François Maxime | D1 | 2:3 | 9:11 | 11:2 | 13:15 | 11:8 | 9:11 | ||||
01.02.2024 | Y-B | Barth, Luc | D3 | 1:3 | 11:6 | 8:11 | 3:11 | 3:11 | Chexbres | 2:8 | ||
Y-C | Lambert, Olivier | D3 | 0:3 | 7:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Petten, Yves | D4 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 1:11 | ||||||
27.02.2024 | B-Y | Carrier, Fabien | C9 | 1:3 | 6:11 | 6:11 | 11:9 | 7:11 | Yvorne | 0:10 | ||
B-X | Caillet-Bois, Dominique | C7 | 0:3 | 6:11 | 7:11 | 8:11 | ||||||
B-Z | Zufferey, Benoît | C6 | 0:3 | 9:11 | 3:11 | 4:11 | ||||||
13.03.2024 | X-A | Amiguet, Jean-Jacques | D2 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 11:13 | 6:11 | Romanel III | 2:8 | ||
X-B | Brunet, Jean-Pierre | D3 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 4:11 | ||||||
X-C | Nguyen, Minh Dung | D2 | 3:2 | 11:7 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 11:9 | ||||
28.03.2024 | Y-B | Moosmann, Christophe | D4 | 2:3 | 2:11 | 8:11 | 12:10 | 13:11 | 7:11 | Montriond-Ouchy III | 2:8 | |
Y-C | Neuffer, Gaston | D2 | 3:1 | 7:11 | 13:11 | 11:8 | 11:6 | |||||
Y-A | Savoy, Thierry | D1 | 3:0 | 11:4 | 12:10 | 11:8 |
Doppel-Spiele
6ème ligue Hommes Groupe 5, Tours 1&2 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
03.10.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D2 |
Weinberger, Joël
Skultety, Hans |
D1
D1 |
3:0 | 11:2 | 11:9 | 11:8 | 10:0 | ||||
14.11.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D2 |
Collaud, Fabrice
Gautier, Anthony |
D4
D1 |
0:3 | 3:11 | 8:11 | 6:11 | 3:7 | ||||
05.12.2023 | Doppel | Koné, Soma | D1 |
Ducry, Jean-François
Aerni, Manfred |
D1
D1 |
3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:4 | 10:0 | ||||
6ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
05.02.2024 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Pasche, Tristan
Vuille, Garret |
D1
D1 |
3:0 | 11:6 | 11:9 | 11:9 | 9:1 | ||||
20.02.2024 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Mota, Gabriel
Andrey, Marc |
D1
D1 |
3:0 | 11:5 | 11:6 | 11:6 | 6:4 | ||||
19.03.2024 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Gebrehiwet, Samuel
Ventura, Severino |
D1
D2 |
1:3 | 11:6 | 8:11 | 9:11 | 10:12 | 4:6 | |||
23.04.2024 | Doppel | Stritt, Jean-Claude | D2 |
Collaud, Fabrice
Gautier, Anthony |
D4
D1 |
0:3 | 5:11 | 2:11 | 9:11 | 3:7 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
21.09.2023 | Doppel | Carré, Albert | D2 |
Bourquard, Romain
Tan, Jacques |
D3
D2 |
1:3 | 8:11 | 11:9 | 13:15 | 3:11 | 4:6 | |||
12.12.2023 | Doppel | Moullet, Dominique | D2 |
Moosmann, Christophe
Savoy, Thierry |
D4
D1 |
0:3 | 8:11 | 11:13 | 9:11 | 7:3 | ||||
3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
01.02.2024 | Doppel | Carré, Albert | D2 |
Petten, Yves
Barth, Luc |
D4
D3 |
1:3 | 11:9 | 9:11 | 4:11 | 5:11 | 2:8 | |||
27.02.2024 | Doppel | Moullet, Dominique | D2 |
Carrier, Fabien
Zufferey, Benoît |
C9
C6 |
0:3 | 8:11 | 9:11 | 5:11 | 0:10 | ||||
28.03.2024 | Doppel | Moullet, Dominique | D2 |
Moosmann, Christophe
Neuffer, Gaston |
D4
D2 |
0:3 | 12:14 | 4:11 | 4:11 | 2:8 |