Spielerportrait
Steinacher, Tobias
Club | Brugg (60005) |
License-No. | 610024 |
Ageclass | Active |
Classification | D3 |
Lizenz | Yes |
Permission to Play | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
Brugg
Matchlocation 1 : Turnhalle Au/Lauffohr Sommerhaldenstrasse 29, 5200 Brugg/Lauffohr |
|
3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
01.09.2023 | Y-B | Wenger, Bernd | C6 | 0:3 | 5:11 | 2:11 | 3:11 | Frick III | 4:6 | |||
Y-C | Benz, Andreas | D3 | 2:3 | 3:11 | 11:5 | 11:6 | 5:11 | 8:11 | ||||
Y-A | Ostrowski, Artur | D4 | 1:3 | 7:11 | 7:11 | 11:7 | 8:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
05.09.2023 | B-Y | Rupinski, Gert | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:7 | Mellingen | 5:5 | |||
B-X | Böhler, Amadeus | D5 | 1:3 | 12:10 | 6:11 | 5:11 | 8:11 | |||||
B-Z | Damcikas, Saulius | D3 | 1:3 | 12:10 | 8:11 | 10:12 | 8:11 | |||||
08.09.2023 | Z-C | Weber, Tobias | D3 | 2:3 | 11:5 | 7:11 | 12:10 | 14:16 | 7:11 | Bremgarten VII | 4:6 | |
Z-A | Schärer, Marius | D4 | 0:3 | 4:11 | 6:11 | 11:13 | ||||||
Z-B | d'Aniello, Alfonso | D5 | 1:3 | 6:11 | 4:11 | 11:9 | 6:11 | |||||
22.09.2023 | Y-B | Thach Ngoc, Nam | D2 | 1:3 | 11:7 | 5:11 | 3:11 | 14:16 | Olten V | 5:5 | ||
Y-C | Herrsche, Roland | D2 | 2:3 | 13:11 | 13:11 | 4:11 | 9:11 | 7:11 | ||||
Y-A | Arockia, Kenneth | D3 | 2:3 | 11:5 | 6:11 | 5:11 | 11:6 | 8:11 | ||||
13.11.2023 | A-X | Riechsteiner, Thomas | D4 | 2:3 | 7:11 | 11:9 | 11:7 | 9:11 | 4:11 | Döttingen IV | 3:7 | |
A-Z | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:1 | 4:11 | 11:5 | 11:5 | 11:9 | |||||
A-Y | Keller, Patrick | D4 | 2:3 | 9:11 | 11:8 | 11:7 | 8:11 | 9:11 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||
Date | Opponent | Sets | Opponent | Matches | ||||||||
19.12.2023 | C-Z | Suter, Deborah | D3 | 1:3 | 7:11 | 11:7 | 2:11 | 4:11 | Bremgarten VII | 5:5 | ||
C-Y | Rohner, Jonas | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:5 | 11:4 | ||||||
C-X | Schärer, Marius | D4 | 0:3 | 7:11 | 8:11 | 5:11 | ||||||
20.01.2024 | X-A | Krivic, Almir | D4 | 2:3 | 3:11 | 11:9 | 7:11 | 11:7 | 9:11 | Mellingen | 5:5 | |
X-B | Roth, Oliver | D4 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 11:7 | ||||||
X-C | Damcikas, Saulius | D3 | 1:3 | 11:5 | 7:11 | 9:11 | 6:11 | |||||
30.01.2024 | A-X | Arockia, Kenneth | D3 | 3:2 | 7:11 | 10:12 | 11:6 | 13:11 | 11:6 | Olten V | 4:6 | |
A-Z | Amsler, Toni | C7 | 0:3 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Thach Ngoc, Nam | D2 | 0:3 | 8:11 | 8:11 | 8:11 | ||||||
27.02.2024 | Y-B | Jordi, Nelio | D2 | 3:1 | 11:3 | 11:7 | 11:13 | 11:9 | Döttingen IV | 4:6 | ||
Y-C | Schifferle, Sabrina | D3 | 3:2 | 11:7 | 12:10 | 9:11 | 8:11 | 11:7 | ||||
Y-A | Riechsteiner, Thomas | D4 | 1:3 | 9:11 | 7:11 | 12:10 | 7:11 | |||||
04.03.2024 | X-A | Bärtschiger, Michel | D3 | 0:3 | 6:11 | 5:11 | 2:11 | Baden-Wettingen IV | 4:6 | |||
X-B | Party, Rémy | D1 | 1:3 | 12:14 | 11:9 | 9:11 | 6:11 | |||||
X-C | Laaser, Jörg | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:4 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 4 (Pre-Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
05.09.2023 | Doppel | Loosli, Simon | D4 |
Böhler, Amadeus
Rupinski, Gert |
D5
D5 |
3:0 | 11:7 | 11:6 | 13:11 | 5:5 | ||||
08.09.2023 | Doppel | Baschung, Sascha | D3 |
Schärer, Marius
Suter, Deborah |
D4
D3 |
3:2 | 11:9 | 8:11 | 11:5 | 9:11 | 11:5 | 4:6 | ||
13.11.2023 | Doppel | Loosli, Simon | D4 |
Riechsteiner, Thomas
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
1:3 | 9:11 | 8:11 | 11:3 | 6:11 | 3:7 | |||
4. Liga Herren Gruppe 4 (Second Round) |
||||||||||||||
Date | Partner | Opponent | Sets | Matches | ||||||||||
20.01.2024 | Doppel | Baschung, Sascha | D4 |
Krivic, Almir
Roth, Oliver |
D4
D4 |
3:2 | 11:7 | 13:15 | 11:7 | 10:12 | 11:7 | 5:5 | ||
27.02.2024 | Doppel | Baschung, Sascha | D4 |
Riechsteiner, Thomas
Schifferle, Sabrina |
D4
D3 |
2:3 | 11:2 | 11:8 | 9:11 | 5:11 | 8:11 | 4:6 | ||
04.03.2024 | Doppel | Baschung, Sascha | D4 |
Bärtschiger, Michel
Laaser, Jörg |
D3
D4 |
2:3 | 7:11 | 12:10 | 4:11 | 11:7 | 6:11 | 4:6 |