Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bieri, Beat

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 507012
Serie O70
Klassierung D1
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren III: VR 2:13   RR 0:18   gesamt 2:31

4. Liga Herren Gruppe 4  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
30.08.2018 B-Y Schmid, Heinz D2 1:3 8:11 6:11 11:8 6:11   Ittigen III 1:9
  B-X Degel, Hugo D4 0:3 2:11 7:11 8:11        
  B-Z Lendzian, Gerhard D2 2:3 14:12 2:11 11:9 5:11 9:11    
13.09.2018 X-A Tschannen, Thomas D5 0:3 5:11 5:11 8:11     Tiefenau 0:10
  X-B Baumer, Gerhard D3 1:3 4:11 6:11 11:7 8:11      
  X-C Tanner, Michael D3 1:3 4:11 11:9 3:11 8:11      
18.10.2018 C-Z Brunck, Holger D1 1:3 9:11 11:8 7:11 5:11   Royal Bern III 0:10
  C-Y Ghezzi, Guido D4 0:3 7:11 9:11 7:11        
  C-X Hainke, Thorsten D5 0:3 3:11 6:11 9:11        
22.11.2018 B-Y Odillon, Michel D3 0:3 6:11 5:11 6:11     SC Informatik Swisscom Wabern 0:10
  B-X Fuchs, Markus D3 0:3 5:11 9:11 9:11        
  B-Z Loosli, Jean-Jacques D4 0:3 6:11 4:11 9:11        
07.12.2018 X-A Iseli, Martin D2 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:7 11:4 11:9 Regio Moossee II 3:7
  X-B Hänni, Urs D1 0:3 7:11 7:11 9:11        
  X-C Winiger, Alexander D1 Sieg 3:1 11:9 11:6 10:12 11:9      

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
17.12.2018 Y-B Degel, Hugo D4 0:3 2:11 6:11 11:13     Ittigen III 1:9
  Y-C Lendzian, Gerhard D2 2:3 11:8 7:11 5:11 11:8 8:11    
  Y-A Schmid, Heinz D2 1:3 8:11 6:11 16:14 6:11      
24.01.2019 C-Z Tanner, Simon D2 0:3 3:11 8:11 8:11     Tiefenau 3:7
  C-Y Baumer, Gerhard D3 2:3 11:9 9:11 7:11 14:12 12:14    
  C-X Walther, Lukas D3 1:3 7:11 11:2 3:11 7:11      
08.02.2019 Z-C Brunck, Holger D1 0:3 7:11 10:12 9:11     Royal Bern III 0:10
  Z-A Ghezzi, Guido D4 0:3 7:11 6:11 3:11        
  Z-B Kohstall, Achim D4 0:3 4:11 5:11 7:11        
07.03.2019 A-X Gäumann Tokar, Gabriela D5 1:3 5:11 11:9 6:11 5:11   Burgdorf VII 2:8
  A-Z Spätig, Ruedi D4 0:3 9:11 7:11 8:11        
  A-Y Breuer, Leonie D4 0:3 1:11 1:11 5:11        
18.03.2019 Y-B Loosli, Jean-Jacques D4 0:3 6:11 5:11 6:11     SC Informatik Swisscom Wabern 0:10
  Y-C Fuchs, Markus D3 0:3 6:11 9:11 2:11        
  Y-A Ammann, André D3 0:3 4:11 3:11 2:11        
28.03.2019 A-X Winiger, Alexander D1 1:3 5:11 15:17 11:5 10:12   Regio Moossee II 3:7
  A-Z Rysz, Wieslaw D2 1:3 4:11 5:11 11:8 8:11      
  A-Y Iseli, Martin D2 0:3 4:11 17:19 8:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
30.08.2018 Doppel Beck, Kurt D1 Degel, Hugo
Schmid, Heinz
D4
D2
0:3 3:11 8:11 5:11     1:9
18.10.2018 Doppel Tschanz, Claudia D1 Hainke, Thorsten
Brunck, Holger
D5
D1
0:3 7:11 3:11 5:11     0:10
22.11.2018 Doppel Beck, Kurt D2 Fuchs, Markus
Loosli, Jean-Jacques
D3
D4
0:3 4:11 5:11 7:11     0:10
07.12.2018 Doppel Beck, Kurt D2 Hänni, Urs
Rysz, Wieslaw
D1
D2
0:3 2:11 9:11 7:11     3:7

4. Liga Herren Gruppe 4 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
17.12.2018 Doppel Tschanz, Claudia D1 Degel, Hugo
Lendzian, Gerhard
D4
D2
1:3 8:11 12:10 9:11 6:11   1:9
24.01.2019 Doppel Beck, Kurt D1 Baumer, Gerhard
Tanner, Simon
D3
D2
Sieg 3:1 9:11 11:8 11:1 11:7   3:7
08.02.2019 Doppel Beck, Kurt D1 Kohstall, Achim
Brunck, Holger
D4
D1
0:3 10:12 7:11 9:11     0:10
07.03.2019 Doppel Tschanz, Claudia D1 Gäumann Tokar, Gabriela
Breuer, Leonie
D5
D4
0:3 11:13 8:11 3:11     2:8
18.03.2019 Doppel Beck, Kurt D1 Loosli, Jean-Jacques
Fuchs, Markus
D4
D3
1:3 3:11 3:11 11:9 7:11   0:10
28.03.2019 Doppel Gazso, Paul D1 Winiger, Alexander
Iseli, Martin
D1
D2
0:3 6:11 4:11 10:12     3:7