Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Marti, Oliver

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 504241
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR 4.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: Herren 5. Liga Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: VR 12:0   RR 3:3   gesamt 15:3

Herren 5. Liga Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2018 A-X Nussbaum, Rolf D2 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:4     Grauholz III 6:4
  A-Z Wälti, Martin D2 Sieg 3:2 11:4 10:12 2:11 11:6 11:4    
  A-Y Wälti, Edmund D2 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:5        
22.10.2018 X-A Pham, Julia D1 Sieg 3:0 11:9 11:5 11:7     Thörishaus III 6:4
  X-B Wenger, Melina D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:9        
  X-C Fischbacher, Seline D1 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:6        
23.11.2018 X-A Hoppler, Luca D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4     Bern IX 9:1
  X-B Phan, Huy D1 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:2        
  X-C Ahmadi, Sher D1 Sieg 3:1 11:2 9:11 11:5 11:5      
03.12.2018 X-A Schmid, Olivier D1 Sieg 3:1 11:8 11:8 5:11 11:9   Köniz V 8:2
  X-B Helnwein, Simon D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        
  X-C Helnwein, Andres D1 Sieg 3:0 11:3 11:4 11:4        

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
25.01.2019 Y-B Wälti, Edmund D2 0:3 8:11 8:11 8:11     Grauholz III 2:8
  Y-C Wälti, Martin D2 2:3 11:6 7:11 5:11 11:8 7:11    
  Y-A Nussbaum, Rolf D2 0:3 2:11 1:11 6:11        
25.02.2019 X-A Balistreri, Enrico D1 Sieg 3:0 12:10 11:7 11:5     Ittigen IV 9:1
  X-B Tomman, Georg D1 Sieg 3:0 11:3 11:5 11:7        
  X-C Kähr, Beat D1 Sieg 3:0 11:4 11:5 11:6        

Doppel-Spiele

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Nussbaum, Rolf
Wälti, Martin
D2
D2
Sieg 3:1 11:9 6:11 11:6 11:9   6:4
22.10.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Wenger, Melina
Fischbacher, Seline
D1
D1
Sieg 3:0 11:9 11:6 11:7     6:4
23.11.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Hoppler, Luca
Phan, Huy
D1
D1
Sieg 3:0 11:7 11:6 11:4     9:1
03.12.2018 Doppel Wüthrich, Danilo D1 Schmid, Olivier
Helnwein, Andres
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7     8:2

Herren 5. Liga Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
25.02.2019 Doppel Wüthrich, Danilo D2 Balistreri, Enrico
Kähr, Beat
D1
D1
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:6     9:1