Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Praplan, Pierre-Alain

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 501900
Serie O50
Klassierung C6
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 4:23   gesamt 4:23

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 Y-B Baumann, Andreas C10 0:3 6:11 13:15 11:13     Burgdorf II 1:9
  Y-C Hänni, Janick B11 0:3 6:11 8:11 10:12        
  Y-A Tokar, Ludovit Jun. C10 1:3 3:11 12:10 4:11 7:11      
13.09.2018 A-X Prebeck, Stephan C8 2:3 9:11 11:7 11:7 7:11 7:11 Brügg 1:9
  A-Z Willen, Andreas C10 0:3 6:11 3:11 8:11        
  A-Y Jelinski, Darren B13 2:3 5:11 2:11 11:5 11:3 15:17    
19.09.2018 X-A Näf, Bruno C8 1:3 5:11 11:9 6:11 9:11   Belp II 1:9
  X-B Eisenmann, Martin C9 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:7 11:6      
  X-C Giuffredi, Sascha C8 0:3 10:12 7:11 7:11        
25.10.2018 B-Y Zannol, Fabienne C6 0:3 10:12 8:11 10:12     Royal Bern 3:7
  B-X Dold, Thomas C7 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:3 11:4 11:7    
  B-Z Christl, Fabian B11 0:3 10:12 5:11 7:11        
31.10.2018 Y-B Lieb, Christoph C8 1:3 11:2 6:11 6:11 5:11   Aarberg III 5:5
  Y-C Baumann, Serge C7 Sieg 3:1 11:8 9:11 11:8 11:9      
  Y-A Gobet, Roger C6 1:3 6:11 3:11 11:4 3:11      
08.11.2018 B-Y Lips, David C9 Sieg 3:0 11:7 15:13 11:7     Kirchberg 2:8
  B-X Wittwer, Martin C7 1:3 7:11 11:4 5:11 6:11      
  B-Z Sprecher, Ramon C7 0:3 8:11 6:11 10:12        
21.11.2018 Y-B Abgottspon, Christian B12 1:3 6:11 11:7 6:11 3:11   Solothurn II 0:10
  Y-C Spies, Jan C10 0:3 4:11 7:11 10:12        
  Y-A Boos, Matthias C8 0:3 6:11 6:11 6:11        
29.11.2018 B-Y Gmür, Markus C8 2:3 11:8 14:12 11:13 5:11 9:11 Port III 1:9
  B-X Nyffenegger, Peter C9 1:3 6:11 11:9 7:11 5:11      
  B-Z Lüthi, Urs C9 0:3 8:11 6:11 8:11        
10.12.2018 Y-B Schneider, Erik C9 1:3 7:11 12:10 6:11 6:11   Ittigen 3:7
  Y-C Wittwer, Damaris C6 0:3 4:11 3:11 7:11        
  Y-A Ziegler, Rudolf C10 0:3 2:11 4:11 5:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
13.09.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Jelinski, Darren
Willen, Andreas
B13
C10
1:3 5:11 9:11 11:1 7:11   1:9
19.09.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C9
C8
1:3 9:11 10:12 12:10 6:11   1:9