Ein neues Softwareupdate ist verfügbar, die Wartungsarbeiten beginnen ab 23.04.2019 15:05:28 Uhr
Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Roth-Rosser, Marion

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 501260
Serie O40
Klassierung D1 / D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Bern
Spiellokal 1 : Mehrzweckhalle Kleefeld - Turnhalle 3
Mädergutstrasse 56 (58), 3018 Bern
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 7
Einzelbilanzen Herren II: VR 3:9   RR 5:10   gesamt 8:19

4. Liga Herren Gruppe 7  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
02.10.2018 X-A Haymoz, Markus D2 Sieg 3:1 8:11 11:5 11:7 11:9   Lyss V 4:6
  X-B Di Felice, Luca D2 0:3 8:11 6:11 10:12        
  X-C Hasler, Matthias D1 0:3 12:14 11:13 9:11        
31.10.2018 B-Y Weibel, Claudio D3 0:3 11:13 6:11 10:12     Aarberg VI 3:7
  B-X Bieri, Reto D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6        
  B-Z Neuenschwander, Aron D2 2:3 16:14 11:9 3:11 4:11 6:11    
28.11.2018 X-A Frei, Jérôme D3 1:3 11:5 8:11 7:11 2:11   Solothurn V 3:7
  X-B Bühler, Kim D2 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:9        
  X-C Chvojan, Joel D2 0:3 8:11 11:13 6:11        
05.12.2018 A-X Portmann, Rolf D3 1:3 3:11 11:8 8:11 4:11   Port V 0:10
  A-Z Chvojan, Miroslav D3 1:3 3:11 11:6 6:11 5:11      
  A-Y Schneider, Franz D3 0:3 6:11 4:11 8:11        

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
19.12.2018 A-X Blaser, Oliver D4 1:3 5:11 11:7 6:11 0:11   Grossaffoltern 3:7
  A-Z Schüpbach, Wolfgang D2 Sieg 3:0 11:7 11:3 11:9        
  A-Y Zbinden, Christina D3 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:6 13:11 11:8    
25.01.2019 X-A Graf, Ralf D5 0:3 5:11 2:11 7:11     Grenchen 3:7
  X-B Schlup, Beat D3 0:3 7:11 6:11 7:11        
  X-C Buser, Armin D3 Sieg 3:1 4:11 11:9 11:8 11:7      
06.02.2019 C-Z Rembisz, Mariusz D4 0:3 7:11 5:11 3:11     Lyss V 5:5
  C-Y Hirschi, Joel D3 Sieg 3:2 8:11 11:7 12:10 3:11 11:9    
  C-X Di Felice, Luca D2 2:3 11:6 8:11 8:11 11:6 12:14    
22.02.2019 X-A Bieri, Reto D2 Sieg 3:0 15:13 11:8 11:8     Aarberg VI 2:8
  X-B Weibel, Claudio D3 0:3 10:12 6:11 5:11        
  X-C Neuenschwander, Aron D2 0:3 2:11 7:11 5:11        
20.03.2019 C-Z Bühler, Kim D2 2:3 10:12 16:14 11:8 8:11 10:12 Solothurn V 4:6
  C-Y Flückiger, Daniel D1 1:3 11:6 3:11 8:11 3:11      
  C-X Chvojan, Joel D4 2:3 11:9 11:8 6:11 8:11 10:12    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 7 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
02.10.2018 Doppel Hauswirth, Roger D2 Haymoz, Markus
Di Felice, Luca
D2
D2
2:3 10:12 11:8 6:11 11:8 7:11 4:6
31.10.2018 Doppel Hauswirth, Roger D2 Weibel, Claudio
Neuenschwander, Aron
D3
D2
0:3 6:11 7:11 11:13     3:7
28.11.2018 Doppel Hauswirth, Roger D2 Frei, Jérôme
Chvojan, Joel
D3
D2
0:3 8:11 5:11 5:11     3:7
05.12.2018 Doppel Hauswirth, Roger D2 Portmann, Rolf
Schneider, Franz
D3
D3
1:3 7:11 4:11 11:9 9:11   0:10

4. Liga Herren Gruppe 7 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
06.02.2019 Doppel Lüthi, Andréa D1 Di Felice, Luca
Hirschi, Joel
D2
D3
Sieg 3:2 11:6 19:21 11:9 10:12 11:9 5:5
20.03.2019 Doppel Hauswirth, Roger D1 Chvojan, Joel
Flückiger, Daniel
D4
D1
2:3 11:8 3:11 11:5 6:11 10:12 4:6