Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Geiser, Werner

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 501085
Serie O60
Klassierung C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 4:17   gesamt 4:17

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 X-A Tokar, Ludovit Jun. C10 0:3 2:11 7:11 7:11     Burgdorf II 1:9
  X-B Baumann, Andreas C10 Sieg 3:2 9:11 12:10 11:8 5:11 11:8    
  X-C Hänni, Janick B11 0:3 8:11 5:11 4:11        
25.10.2018 A-X Dold, Thomas C7 2:3 11:7 8:11 11:9 5:11 1:11 Royal Bern 3:7
  A-Z Christl, Fabian B11 1:3 11:6 6:11 6:11 10:12      
  A-Y Zannol, Fabienne C6 0:3 12:14 14:16 7:11        
31.10.2018 X-A Gobet, Roger C6 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:7 11:8   Aarberg III 5:5
  X-B Lieb, Christoph C8 1:3 11:7 8:11 9:11 3:11      
  X-C Baumann, Serge C7 1:3 11:9 10:12 8:11 4:11      
08.11.2018 A-X Wittwer, Martin C7 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:5 11:7   Kirchberg 2:8
  A-Z Sprecher, Ramon C7 1:3 4:11 11:8 7:11 6:11      
  A-Y Lips, David C9 0:3 7:11 12:14 12:14        
21.11.2018 X-A Boos, Matthias C8 2:3 11:7 11:7 9:11 8:11 8:11 Solothurn II 0:10
  X-B Abgottspon, Christian B12 0:3 5:11 10:12 7:11        
  X-C Spies, Jan C10 0:3 11:13 9:11 7:11        
29.11.2018 A-X Nyffenegger, Peter C9 0:3 11:13 8:11 7:11     Port III 1:9
  A-Z Lüthi, Urs C9 1:3 11:13 10:12 11:7 10:12      
  A-Y Gmür, Markus C8 1:3 4:11 11:9 9:11 1:11      
10.12.2018 X-A Ziegler, Rudolf C10 1:3 8:11 13:11 4:11 8:11   Ittigen 3:7
  X-B Schneider, Erik C9 1:3 5:11 12:14 11:7 4:11      
  X-C Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 10:12 10:12 11:9 11:6 11:7    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B11
0:3 8:11 3:11 5:11     1:9
25.10.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C6
B11
2:3 7:11 8:11 11:9 11:9 9:11 3:7
31.10.2018 Doppel Roth, Markus D5 Lieb, Christoph
Baumann, Serge
C8
C7
1:3 11:8 9:11 11:13 6:11   5:5
08.11.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Wittwer, Martin
Sprecher, Ramon
C7
C7
0:3 7:11 12:14 9:11     2:8
21.11.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Boos, Matthias
Abgottspon, Christian
C8
B12
1:3 8:11 11:7 8:11 7:11   0:10
29.11.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Nyffenegger, Peter
Lüthi, Urs
C9
C9
2:3 11:7 6:11 11:8 8:11 9:11 1:9
10.12.2018 Doppel Steffen, Daniel D5 Ziegler, Rudolf
Schneider, Erik
C10
C9
Sieg 3:2 12:10 11:2 9:11 11:13 11:7 3:7