portrait du joueur
Braun, Torsten
club | Köniz (50056) |
no. de licence | 503797 |
série | O50 |
classement | C9 |
licence | oui |
autorisation à jouer | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
saisons |
>>
saison de match 2023/24
saison de match 2022/23 saison de match Cup 2022/23 |
|||||||
Köniz
salle 1 : Turnhalle Lerbermatte Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern |
|
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | B-Y | Abbühl, Christian | B11 | 2:3 | 3:11 | 11:6 | 11:8 | 4:11 | 9:11 | Heimberg II | 1:9 | |
B-X | Lanz, Colin | A17 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Leus, Fabio | B12 | 0:3 | 12:14 | 6:11 | 10:12 | ||||||
27.09.2023 | B-Y | Flühmann, Tobias | D5 | 3:1 | 5:11 | 11:7 | 11:2 | 11:9 | Aarberg II | 7:3 | ||
B-X | Sporbeck, Frank | B12 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 6:11 | ||||||
B-Z | Leutert, Daniel | D3 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:3 | ||||||
27.10.2023 | X-A | Megert, Heinz | C6 | 3:0 | 11:4 | 17:15 | 11:8 | Wichtrach | 5:5 | |||
X-B | Schär, Daniel | C8 | 0:3 | 6:11 | 9:11 | 17:19 | ||||||
X-C | Schlepper, Lars | C7 | 0:3 | 5:11 | 9:11 | 9:11 | ||||||
01.11.2023 | A-X | Kohstall, Achim | D4 | 3:0 | 11:8 | 11:9 | 12:10 | Royal Bern | 7:3 | |||
A-Z | Zosel, Christian | C10 | 0:3 | 10:12 | 6:11 | 9:11 | ||||||
A-Y | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:7 | 11:3 | 11:5 | ||||||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
09.02.2024 | B-Y | Megert, Heinz | C6 | 3:2 | 8:11 | 11:9 | 5:11 | 11:4 | 13:11 | Wichtrach | 4:6 | |
B-X | Schlepper, Lars | C7 | 0:3 | 10:12 | 8:11 | 3:11 | ||||||
B-Z | Schär, Daniel | C8 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 5:11 | ||||||
22.02.2024 | Y-B | Munch, Philippe | C6 | 3:1 | 12:10 | 10:12 | 11:6 | 11:9 | Royal Bern | 7:3 | ||
Y-C | Zannol, Fabienne | C7 | 3:0 | 11:5 | 11:7 | 11:5 | ||||||
Y-A | Canbulat, Orhan | D5 | 3:0 | 11:6 | 11:4 | 11:2 | ||||||
01.03.2024 | B-Y | Arbi, Hamdi | D5 | 3:0 | 11:5 | 11:8 | 13:11 | Port III | 4:6 | |||
B-X | Friso, Tino | C10 | 1:3 | 11:3 | 12:14 | 11:13 | 6:11 | |||||
B-Z | Hofmann, Dirk | B14 | 0:3 | 7:11 | 6:11 | 4:11 | ||||||
09.03.2024 | X-A | Klopfenstein, Philipp | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:4 | 8:11 | 9:11 | Heimberg II | 2:8 | ||
X-B | Lanz, Colin | A17 | 1:3 | 7:11 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | |||||
X-C | Leus, Fabio | B12 | 3:2 | 6:11 | 11:8 | 11:9 | 9:11 | 11:8 | ||||
13.03.2024 | Z-C | Neuenschwander, Aron | D4 | 3:0 | 11:8 | 13:11 | 11:4 | Aarberg II | 6:4 | |||
Z-A | Flühmann, Tobias | D5 | 3:2 | 11:8 | 11:3 | 7:11 | 8:11 | 11:9 | ||||
Z-B | Sporbeck, Frank | B12 | 0:2 | 14:16 | 11:13 | |||||||
20.03.2024 | C-Z | - | Thun II | 6:4 | ||||||||
C-Y | Lauper, Adrian | C8 | 1:3 | 9:11 | 11:6 | 9:11 | 6:11 | |||||
C-X | Tschanz, Markus | C9 | 3:2 | 8:11 | 18:16 | 11:6 | 2:11 | 11:7 | ||||
22.03.2024 | X-A | Gurtner, Reto | C6 | 1:3 | 11:6 | 7:11 | 6:11 | 8:11 | Belp II | 4:6 | ||
X-B | Näf, Bruno | C7 | 3:1 | 8:11 | 11:7 | 11:9 | 11:5 | |||||
X-C | Bühlmann, Ruedi | C10 | 2:3 | 6:11 | 11:9 | 11:8 | 9:11 | 8:11 | ||||
03.04.2024 | X-A | Ahmad Hamzeh, Shoresh | D5 | 3:2 | 11:6 | 6:11 | 10:12 | 12:10 | 11:6 | Solothurn III | 8:2 | |
X-B | Siegrist, Fabian | D3 | 3:1 | 11:4 | 5:11 | 11:4 | 11:4 | |||||
X-C | Koller, Hanspeter | C6 | 3:2 | 4:11 | 12:14 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||
date | adversaire | sets | adversaire | jeux | ||||||||
16.02.2024 | X-A | Lieb, Christoph | C7 | 3:2 | 7:11 | 5:11 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | Aarberg | 4:6 | |
X-B | Steiner, Ruedi | C10 | 1:3 | 8:11 | 11:7 | 8:11 | 4:11 | |||||
X-C | Baumann, Serge | D4 | ||||||||||
25.03.2024 | B-Y | Aeschbacher, Robert | D4 | 3:1 | 11:7 | 11:8 | 6:11 | 11:3 | Worb | 10:0 | ||
B-X | Denruyter, Carsten | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:8 | ||||||
B-Z | - |
matchs de double
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour aller) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
25.09.2023 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Lanz, Colin
Abbühl, Christian |
A17
B11 |
1:3 | 6:11 | 12:10 | 7:11 | 9:11 | 1:9 | |||
27.09.2023 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Sporbeck, Frank
Flühmann, Tobias |
B12
D5 |
3:1 | 12:10 | 11:13 | 11:9 | 11:4 | 7:3 | |||
27.10.2023 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Schär, Daniel
Schlepper, Lars |
C8
C7 |
3:2 | 7:11 | 11:6 | 8:11 | 12:10 | 11:7 | 5:5 | ||
2. Liga Herren Gruppe 1 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
22.02.2024 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Canbulat, Orhan
Zannol, Fabienne |
D5
C7 |
3:2 | 12:14 | 11:4 | 8:11 | 11:8 | 11:4 | 7:3 | ||
01.03.2024 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Friso, Tino
Hofmann, Dirk |
C10
B14 |
1:3 | 6:11 | 11:8 | 6:11 | 4:11 | 4:6 | |||
09.03.2024 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Klopfenstein, Philipp
Lanz, Colin |
C10
A17 |
2:3 | 10:12 | 11:6 | 11:5 | 6:11 | 7:11 | 2:8 | ||
13.03.2024 | double | Schamell, Carsten | C9 |
Flühmann, Tobias
Sporbeck, Frank |
D5
B12 |
3:0 | 11:4 | 11:8 | 11:7 | 6:4 | ||||
20.03.2024 | double | Schamell, Carsten | C9 |
Tschanz, Markus
Lauper, Adrian |
C9
C8 |
3:1 | 13:15 | 11:5 | 11:7 | 11:6 | 6:4 | |||
22.03.2024 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Näf, Bruno
Bühlmann, Ruedi |
C7
C10 |
3:2 | 4:11 | 6:11 | 11:9 | 11:6 | 11:6 | 4:6 | ||
03.04.2024 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Ahmad Hamzeh, Shoresh
Siegrist, Fabian |
D5
D3 |
3:0 | 11:7 | 11:0 | 11:4 | 8:2 | ||||
2. Liga O40 (tour retour) |
||||||||||||||
date | partenaire | adversaire | sets | jeux | ||||||||||
16.02.2024 | double | Schamell, Carsten | C7 |
Lieb, Christoph
Steiner, Ruedi |
C7
C10 |
3:1 | 12:10 | 11:9 | 6:11 | 11:5 | 4:6 |