Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steffen, Daniel

Verein Wohlensee (50086)
Lizenz-Nr. 500776
Serie O50
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Wohlensee
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschulhaus Kappelenfeld
Kappelenring 36 a, 3032 Hinterkappelen
Stammspielermeldung Herren: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 5:19   RR 7:20   gesamt 12:39

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
24.08.2018 Z-C Hänni, Janick B11 0:3 9:11 6:11 8:11     Burgdorf II 1:9
  Z-A Tokar, Ludovit Jun. C10 1:3 7:11 11:7 7:11 7:11      
  Z-B Baumann, Andreas C10 0:3 4:11 3:11 6:11        
13.09.2018 B-Y Jelinski, Darren B13 0:3 5:11 5:11 8:11     Brügg 1:9
  B-X Prebeck, Stephan C8 Sieg 3:1 2:11 11:8 11:8 11:8      
  B-Z Willen, Andreas C10 0:3 4:11 8:11 15:17        
19.09.2018 Y-B Eisenmann, Martin C9 0:3 3:11 7:11 8:11     Belp II 1:9
  Y-C Giuffredi, Sascha C8 0:3 11:13 1:11 7:11        
  Y-A Näf, Bruno C8 1:3 8:11 8:11 11:8 8:11      
25.10.2018 C-Z Christl, Fabian B11 Sieg 3:2 9:11 7:11 12:10 11:8 11:9 Royal Bern 3:7
  C-Y Zannol, Fabienne C6 1:3 11:7 8:11 3:11 5:11      
  C-X Dold, Thomas C7 Sieg 3:1 5:11 11:8 11:6 11:7      
08.11.2018 C-Z Sprecher, Ramon C7 2:3 11:7 8:11 11:8 15:17 5:11 Kirchberg 2:8
  C-Y Lips, David C9 1:3 6:11 5:11 11:3 5:11      
  C-X Wittwer, Martin C7 1:3 11:9 8:11 10:12 5:11      
21.11.2018 Z-C Spies, Jan C10 1:3 9:11 11:9 8:11 3:11   Solothurn II 0:10
  Z-A Boos, Matthias C8 1:3 8:11 8:11 12:10 4:11      
  Z-B Abgottspon, Christian B12 1:3 7:11 12:10 9:11 7:11      
29.11.2018 C-Z Lüthi, Urs C9 0:3 6:11 4:11 9:11     Port III 1:9
  C-Y Gmür, Markus C8 2:3 3:11 11:9 5:11 11:9 6:11    
  C-X Nyffenegger, Peter C9 Sieg 3:2 11:8 7:11 4:11 11:8 11:9    
10.12.2018 Z-C Wittwer, Damaris C6 2:3 11:8 5:11 9:11 11:5 6:11 Ittigen 3:7
  Z-A Ziegler, Rudolf C10 2:3 3:11 11:8 5:11 11:8 6:11    
  Z-B Schneider, Erik C9 Sieg 3:1 12:10 9:11 12:10 11:9      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2018 C-Z Baumann, Andreas C10 0:3 1:11 3:11 5:11     Burgdorf II 2:8
  C-Y Spring, Lukas B12 0:3 6:11 6:11 3:11        
  C-X Tokar, Ludovit Jun. C10 2:3 11:9 10:12 11:2 5:11 3:11    
17.01.2019 C-Z Gehrig, Richard C9 Sieg 3:1 11:4 10:12 11:9 11:3   Belp II 4:6
  C-Y Giuffredi, Sascha C8 1:3 11:4 9:11 7:11 3:11      
  C-X Eisenmann, Martin C9 Sieg 3:0 11:7 11:5 14:12        
04.02.2019 Z-C Willen, Andreas C10 Sieg 3:2 10:12 11:8 11:6 5:11 12:10 Brügg 4:6
  Z-A Jelinski, Darren B13 0:3 7:11 7:11 4:11        
  Z-B Wingeier, Patrick B12 Sieg 3:1 11:7 12:10 6:11 11:7      
07.02.2019 Z-C Zosel, Christian C8 1:3 10:12 13:11 5:11 8:11   Royal Bern 2:8
  Z-A Christl, Fabian B11 0:3 7:11 9:11 8:11        
  Z-B Zannol, Fabienne C6 1:3 6:11 9:11 11:7 4:11      
28.02.2019 C-Z Lieb, Christoph C8 Sieg 3:2 11:9 11:4 4:11 6:11 11:4 Aarberg III 4:6
  C-Y Baumann, Serge C7 0:3 9:11 8:11 9:11        
  C-X Gobet, Roger C6 2:3 8:11 9:11 11:8 14:12 7:11    
08.03.2019 Z-C Sprecher, Ramon C9 1:3 11:9 5:11 8:11 11:13   Kirchberg 4:6
  Z-A Wittwer, Martin C7 1:3 15:13 4:11 9:11 6:11      
  Z-B Lips, David C9 0:3 1:11 6:11 5:11        
14.03.2019 C-Z Boos, Matthias C8 0:3 7:11 2:11 9:11     Solothurn II 3:7
  C-Y Spies, Jan C10 1:3 6:11 11:8 7:11 2:11      
  C-X Abgottspon, Christian B12 1:3 14:12 3:11 6:11 6:11      
26.03.2019 Z-C Nyffenegger, Peter C9 0:3 9:11 6:11 2:11     Port III 2:8
  Z-A Gmür, Markus C8 0:3 9:11 9:11 3:11        
  Z-B Lüthi, Urs C9 0:3 9:11 5:11 10:12        
04.04.2019 C-Z Schneider, Erik C9 Sieg 3:0 11:1 11:7 11:8     Ittigen 7:3
  C-Y Ziegler, Rudolf C10 2:3 5:11 11:8 8:11 16:14 7:11    
  C-X Wittwer, Damaris C6 Sieg 3:2 11:2 12:10 5:11 7:11 11:8    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
24.08.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Baumann, Andreas
Hänni, Janick
C10
B11
0:3 8:11 3:11 5:11     1:9
13.09.2018 Doppel Praplan, Pierre-Alain D5 Jelinski, Darren
Willen, Andreas
B13
C10
1:3 5:11 9:11 11:1 7:11   1:9
19.09.2018 Doppel Praplan, Pierre-Alain D5 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C9
C8
1:3 9:11 10:12 12:10 6:11   1:9
25.10.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Zannol, Fabienne
Christl, Fabian
C6
B11
2:3 7:11 8:11 11:9 11:9 9:11 3:7
08.11.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Wittwer, Martin
Sprecher, Ramon
C7
C7
0:3 7:11 12:14 9:11     2:8
21.11.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Boos, Matthias
Abgottspon, Christian
C8
B12
1:3 8:11 11:7 8:11 7:11   0:10
29.11.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Nyffenegger, Peter
Lüthi, Urs
C9
C9
2:3 11:7 6:11 11:8 8:11 9:11 1:9
10.12.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Ziegler, Rudolf
Schneider, Erik
C10
C9
Sieg 3:2 12:10 11:2 9:11 11:13 11:7 3:7

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2018 Doppel Geiser, Werner D5 Spring, Lukas
Baumann, Andreas
B12
C10
Sieg 3:2 8:11 11:9 11:6 7:11 11:9 2:8
17.01.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Eisenmann, Martin
Giuffredi, Sascha
C9
C8
1:3 7:11 8:11 11:7 3:11   4:6
04.02.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Jelinski, Darren
Willen, Andreas
B13
C10
2:3 6:11 8:11 11:6 11:8 9:11 4:6
07.02.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Christl, Fabian
Zosel, Christian
B11
C8
0:3 7:11 9:11 2:11     2:8
28.02.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Baumann, Serge
Lieb, Christoph
C7
C8
Sieg 3:1 11:9 11:9 11:13 11:6   4:6
08.03.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Wittwer, Martin
Sprecher, Ramon
C7
C9
Sieg 3:1 11:2 8:11 11:6 11:8   4:6
14.03.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Abgottspon, Christian
Spies, Jan
B12
C10
0:3 3:11 14:16 7:11     3:7
26.03.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter
C9
C9
0:3 7:11 4:11 4:11     2:8
04.04.2019 Doppel Geiser, Werner D5 Wittwer, Damaris
Ziegler, Rudolf
C6
C10
Sieg 3:1 5:11 11:8 11:6 11:4   7:3