Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lauener, Sebastian

Club Langnau (50058)
License-No. 507077
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Langnau
Matchlocation 1 : Berufsschulhaus Langnau
Bleicheweg 11, 3550 Langnau
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 9:8   RR 2:1   Total 11:9

3. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 A-X Aebi, Hanspeter D3 Victory 3:0 14:12 11:3 11:3     Wynigen 7:3
  A-Z Strahm, Martin C8 0:3 7:11 5:11 10:12        
  A-Y Bryner, Michael D5 0:3 9:11 5:11 5:11        
11.09.2021 Y-B Hofer, Stefan D4 Victory 3:2 13:11 3:11 11:4 5:11 11:9 Thun III 3:7
  Y-C Baumann, Sabine C7 0:3 4:11 7:11 7:11        
  Y-A Stieber, Alfred C8 0:3 5:11 7:11 8:11        
30.10.2021 C-Z -             Regio Moossee 8:2
  C-Y Stöckli, André D4 0:3 10:12 8:11 10:12        
  C-X Riem, Mathias D3 Victory 3:0 11:9 15:13 11:6        
13.11.2021 X-A Meierhans, Martin C8 1:3 6:11 5:11 11:8 6:11   Burgdorf V 4:6
  X-B Gäumann Tokar, Gabriela D4 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:8      
  X-C Reber, René D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:7        
22.11.2021 X-A Odillon, Michel D3 Victory 3:0 11:7 20:18 11:8     SC Informatik Swisscom Wabern 8:2
  X-B Loosli, Jean-Jacques D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5        
  X-C Szelindi, Attila D3 Victory 3:1 11:9 8:11 13:11 11:4      
27.11.2021 C-Z Winkler, Tim D3 Victory 3:0 11:7 11:2 11:9     Bern II 3:7
  C-Y Simsek, Bünyamin D4 1:3 5:11 11:9 6:11 9:11      
  C-X Plauschin, Kevin D5 1:3 4:11 4:11 14:12 10:12      

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 Z-C Strahm, Martin C8 0:3 6:11 10:12 11:13     Wynigen 8:2
  Z-A Aebi, Hanspeter D3 Victory 3:1 11:6 11:5 5:11 11:6      
  Z-B Bryner, Michael D5 Victory 3:2 11:1 6:11 11:7 10:12 11:7    

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Eker, Erkan C6 Riem, Mathias
Stöckli, André
D3
D4
Victory 3:2 6:11 11:9 11:13 11:7 11:8 8:2
13.11.2021 Doppel Luder, Daniel C6 Meierhans, Martin
Reber, René
C8
D5
1:3 4:11 11:8 6:11 7:11   4:6
22.11.2021 Doppel Sommer, Johann D4 Odillon, Michel
Szelindi, Attila
D3
D3
Victory 3:2 11:6 16:14 9:11 10:12 15:13 8:2
27.11.2021 Doppel Luder, Daniel C6 Plauschin, Kevin
Simsek, Bünyamin
D5
D4
1:3 6:11 4:11 11:6 7:11   3:7