Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lauener, Sebastian

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 507077
Serie Aktive
Klassierung D5
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2019/20
Turniersaison 2018/19
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Herren III: 4. Liga Herren Gruppe 4
Einzelbilanzen Herren : VR 9:5   gesamt 9:5
Herren III: VR 9:0   gesamt 9:0

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 C-Z Hagen, Thomas C7 2:3 6:11 11:7 11:8 11:13 4:11 Köniz II 7:3
  C-Y Schaad, Hansueli D5 2:3 11:7 6:11 11:4 5:11 7:11    
  C-X Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 11:7 15:17 11:5 11:9      
14.09.2019 Y-B Berger, Mike D3 Sieg 3:1 3:11 11:6 14:12 13:11   Thun IV 8:2
  Y-C Hofer, Stefan D4 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:8        
  Y-A Weber, Reto D4 0:3 8:11 8:11 8:11        
28.09.2019 C-Z -             Steffisburg 7:3
  C-Y Engler, René C6 Sieg 3:1 11:9 11:5 6:11 11:3      
  C-X Megert, Heinz C7 0:3 7:11 7:11 10:12        
31.10.2019 Y-B Steffen, Daniel C6 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:7     Wohlensee 4:6
  Y-C Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:2 2:11 7:11 15:13 11:9 11:9    
  Y-A Geiser, Werner C9 1:3 12:14 11:7 9:11 3:11      
02.11.2019 C-Z Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:0 11:6 11:9 11:9     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  C-Y Szelindi, Attila D3 Sieg 3:0 11:2 11:4 12:10        
  C-X Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:1 11:1 12:10        

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
29.08.2019 A-X Gautschy, Beat D3 Sieg 3:1 11:6 11:5 7:11 12:10   Bern V 6:4
  A-Z Mondol, David D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:6        
  A-Y Ahmadi, Sher D1 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:3        
02.09.2019 Y-B Schindler, Werner D3 Sieg 3:1 11:2 11:6 7:11 11:3   Stettlen 3:7
  Y-C Schenk, Heinz D3 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:7        
  Y-A Schwarz, Beat D3 Sieg 3:0 11:7 11:6 11:9        
19.09.2019 X-A Baumer, Gerhard D3 Sieg 3:1 4:11 11:3 11:8 11:6   Tiefenau 4:6
  X-B Wüthrich, Christoph D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:6        
  X-C Walther, Lukas D3 Sieg 3:0 11:5 12:10 11:9        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.09.2019 Doppel Eker, Erkan C10 Weber, Reto
Berger, Mike
D4
D3
Sieg 3:2 11:3 8:11 11:8 6:11 12:10 8:2
31.10.2019 Doppel Luder, Daniel D5 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
1:3 11:9 8:11 3:11 8:11   4:6
02.11.2019 Doppel Luder, Daniel D5 Fuchs, Markus
Loosli, Jean-Jacques
D3
D3
Sieg 3:1 11:4 11:6 2:11 11:8   9:1

4. Liga Herren Gruppe 4 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
29.08.2019 Doppel Kiener, Jeannine D2 Gautschy, Beat
Mondol, David
D3
D3
2:3 10:12 7:11 11:3 14:12 10:12 6:4
02.09.2019 Doppel Kiener, Jeannine D2 Schwarz, Beat
Schenk, Heinz
D3
D3
0:3 4:11 15:17 8:11     3:7
19.09.2019 Doppel Krebs, Valentin D2 Wüthrich, Christoph
Walther, Lukas
D2
D3
Sieg 3:2 11:6 11:7 11:13 8:11 11:7 4:6