Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Neuenschwander, Michael

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 501132
Serie O50
Klassierung D4
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR 2.1  RR -
O40: VR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 4. Liga Herren Gruppe 3
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren II: VR 10:2   gesamt 10:2
Senioren O40 : VR 8:9   gesamt 8:9

4. Liga Herren Gruppe 3  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
12.09.2019 B-Y Okpoku, John D2 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:7     Stettlen II 9:1
  B-X Balmer, Sandra D2 Sieg 3:0 16:14 11:5 11:8        
  B-Z Flückiger, Philipp D3 Sieg 3:0 11:6 12:10 11:6        
26.09.2019 X-A Held, René D2 Sieg 3:0 11:6 11:8 11:8     Düdingen II 9:1
  X-B Lötscher, Daniel D3 Sieg 3:2 9:11 11:13 11:8 11:1 11:2    
  X-C Brügger, Markus D3 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:5 11:6      
24.10.2019 B-Y Tobler, Lukas D2 Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5     Bern IV 8:2
  B-X Zürcher, Marcel D2 Sieg 3:0 11:4 11:4 12:10        
  B-Z Wüthrich, Dominic D1 Sieg 3:1 11:6 11:5 8:11 11:7      
08.11.2019 Y-B Ghezzi, Guido D4 0:3 5:11 8:11 6:11     Royal Bern III 5:5
  Y-C Brunck, Holger D2 Sieg 3:0 13:11 11:8 11:5        
  Y-A Oelschlägel, Jörg D5 0:3 7:11 10:12 5:11        

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 C-Z Möller, Benjamin B12 1:3 5:11 11:9 6:11 6:11   Ostermundigen II 7:3
  C-Y Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 11:3 11:6 12:10        
  C-X Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 13:11 11:5 11:8        
19.09.2019 X-A Hagen, Thomas C7 0:3 5:11 10:12 6:11     Köniz 3:7
  X-B Roth, Martin C9 0:3 5:11 9:11 7:11        
  X-C Schamell, Carsten C7 2:3 11:5 11:13 11:7 4:11 8:11    
19.10.2019 C-Z Blunier, Urs D5 0:3 8:11 3:11 8:11     Langenthal 5:5
  C-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:2 11:8 14:16 11:9 8:11 11:2    
  C-X Grädel, Urs C8 0:3 8:11 6:11 9:11        
25.10.2019 Z-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:7     Port II 8:2
  Z-A Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:5 11:3 11:4        
  Z-B Haab, Patrick D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:8        
30.11.2019 B-Y Abalakov, Sergey C8 1:3 11:9 7:11 9:11 9:11   Worb 6:4
  B-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:2 12:10 11:9 6:11 3:11 11:8    
  B-Z -                
04.12.2019 Y-B Sahli, Bruno C7 0:3 5:11 5:11 7:11     Belp 2:8
  Y-C Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:1 11:5 11:4 5:11 11:9      
  Y-A Gehrig, Richard C7 0:3 11:13 4:11 7:11        

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
12.09.2019 Doppel Stalder, Adrian D3 Okpoku, John
Flückiger, Philipp
D2
D3
Sieg 3:0 11:9 11:7 11:7     9:1
26.09.2019 Doppel Rothenbühler, Martin D3 Lötscher, Daniel
Brügger, Markus
D3
D3
Sieg 3:1 11:8 11:6 9:11 11:7   9:1
24.10.2019 Doppel Stalder, Adrian D3 Tobler, Lukas
Wüthrich, Dominic
D2
D1
Sieg 3:1 4:11 11:4 12:10 11:8   8:2
08.11.2019 Doppel Rothenbühler, Martin D3 Oelschlägel, Jörg
Brunck, Holger
D5
D2
Sieg 3:1 11:7 11:6 12:14 11:9   5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Sommer, Johann D4 Baumann, Urs
Möller, Benjamin
D2
B12
Sieg 3:2 9:11 11:4 11:8 7:11 11:7 7:3
19.09.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C9 Hagen, Thomas
Schamell, Carsten
C7
C7
Sieg 3:0 11:9 11:8 11:9     3:7
19.10.2019 Doppel Luder, Daniel D4 Grädel, Urs
Blunier, Urs
C8
D5
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     5:5
25.10.2019 Doppel Luder, Daniel D4 Haab, Patrick
Krapf, Rolf
D5
D4
Sieg 3:1 11:4 11:8 6:11 11:9   8:2
30.11.2019 Doppel Luder, Daniel C7 Gerber, Roland
Abalakov, Sergey
D4
C8
1:3 7:11 6:11 11:8 9:11   6:4
04.12.2019 Doppel Luder, Daniel C7 Gehrig, Richard
Wittwer, Thomas
C7
D4
1:3 11:5 5:11 6:11 6:11   2:8