Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Luder, Daniel

Verein Langnau (50058)
Lizenz-Nr. 500663
Serie O60
Klassierung C7
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Turniersaison 2018/19
Langnau
Spiellokal 1 : Turnhalle Primarschule
Höheweg 6, 3550 Langnau
Stammspielermeldung Herren: VR E  RR -
Herren: VR 1.3  RR -
O40: VR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 2. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : VR 17:5   RR 14:4   gesamt 31:9
Senioren O40 : VR 10:10   RR 6:4   gesamt 16:14

3. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
31.08.2019 A-X Schamell, Carsten C7 Sieg 3:1 12:10 8:11 11:8 12:10   Köniz II 7:3
  A-Z Hagen, Thomas C7 Sieg 3:0 11:9 11:9 11:5        
  A-Y Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:0 11:5 11:6 11:8        
14.09.2019 X-A Weber, Reto D4 Sieg 3:2 7:11 11:7 11:5 8:11 11:6 Thun IV 8:2
  X-B Berger, Mike D3 Sieg 3:1 13:11 7:11 11:6 11:9      
  X-C Hofer, Stefan D4 Sieg 3:0 11:5 11:5 12:10        
28.09.2019 A-X Megert, Heinz C7 0:3 7:11 7:11 7:11     Steffisburg 7:3
  A-Z -                
  A-Y Engler, René C6 0:3 8:11 5:11 5:11        
31.10.2019 X-A Geiser, Werner C9 2:3 7:11 11:9 3:11 11:9 6:11 Wohlensee 4:6
  X-B Steffen, Daniel C6 Sieg 3:1 11:4 12:10 8:11 13:11      
  X-C Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 11:8 7:11 11:5 11:6      
02.11.2019 A-X Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:9     SC Informatik Swisscom Wabern 9:1
  A-Z Loosli, Jean-Jacques D3 1:3 9:11 8:11 12:10 16:18      
  A-Y Szelindi, Attila D3 Sieg 3:1 11:4 11:8 6:11 11:9      
22.11.2019 Y-B Meierhans, Sascha C9 0:3 9:11 6:11 8:11     Burgdorf IV 4:6
  Y-C Veraguth, Luca C6 Sieg 3:1 11:7 11:5 6:11 11:4      
  Y-A Bähler, Fabrice D3 Sieg 3:1 11:5 11:8 8:11 11:7      
23.11.2019 A-X Van Beek, Gerhard C6 Sieg 3:1 11:8 11:8 8:11 11:3   Bern II 10:0
  A-Z Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:0 11:4 11:4 11:9        
  A-Y Kern, Fabian D4 Sieg 3:1 11:6 11:5 8:11 11:6      
14.12.2019 A-X Hainke, Thorsten C6 Sieg 3:2 7:11 6:11 11:6 11:8 11:9 Royal Bern II 7:3
  A-Z -                
  A-Y Dessai, Anand D5 Sieg 3:0 11:7 11:8 13:11        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.12.2019 Z-C Hagen, Thomas C7 Sieg 3:1 11:7 11:7 9:11 11:9   Köniz II 6:4
  Z-A Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:8        
  Z-B Schamell, Carsten C7 Sieg 3:0 11:9 12:10 11:5        
18.01.2020 A-X Stieber, Alfred C9 Sieg 3:1 11:6 11:7 9:11 11:9   Thun IV 7:3
  A-Z Weber, Reto D4 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:7        
  A-Y Baumann, Sabine C7 1:3 11:6 7:11 1:11 3:11      
24.01.2020 Z-C Engler, René C6 Sieg 3:1 11:4 11:2 7:11 11:6   Steffisburg 4:6
  Z-A Schär, Daniel D4 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:6        
  Z-B Megert, Heinz C7 0:3 7:11 6:11 8:11        
24.02.2020 Z-C Fuchs, Markus D3 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:7     SC Informatik Swisscom Wabern 10:0
  Z-A Odillon, Michel D3 Sieg 3:1 5:11 11:7 13:11 11:7      
  Z-B Loosli, Jean-Jacques D3 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:2        
07.03.2020 C-Z Praplan, Pierre-Alain D5 Sieg 3:1 11:8 11:6 10:12 11:8   Wohlensee 7:3
  C-Y Steffen, Daniel C6 Sieg 3:0 11:3 11:8 11:3        
  C-X Geiser, Werner C9 1:3 8:11 6:11 12:10 5:11      
11.03.2020 Y-B Kern, Fabian D4 Sieg 3:1 11:4 7:11 11:8 11:3   Bern II 5:5
  Y-C Morales, Francisco C6 Sieg 3:2 11:2 11:7 6:11 9:11 14:12    
  Y-A Van Beek, Gerhard C6 2:3 6:11 11:8 6:11 11:8 6:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
09.09.2019 A-X Baumann, Urs D2 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     Ostermundigen II 7:3
  A-Z Möller, Benjamin B12 0:3 11:13 10:12 9:11        
  A-Y Lehmann, Anton D5 Sieg 3:0 12:10 11:9 11:9        
19.09.2019 Y-B Roth, Martin C9 1:3 11:6 6:11 7:11 10:12   Köniz 3:7
  Y-C Schamell, Carsten C7 2:3 9:11 11:9 11:13 11:8 8:11    
  Y-A Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 12:10 8:11 9:11 11:5 11:7    
19.10.2019 B-Y Kormann, Christian D4 Sieg 3:0 11:7 11:7 11:5     Langenthal 5:5
  B-X Grädel, Urs C8 0:3 5:11 8:11 10:12        
  B-Z Blunier, Urs D5 Sieg 3:1 6:11 11:8 11:7 11:9      
25.10.2019 X-A Portmann, Rolf D3 Sieg 3:0 11:7 11:5 11:7     Port II 8:2
  X-B Haab, Patrick D5 0:3 6:11 7:11 10:12        
  X-C Krapf, Rolf D4 Sieg 3:0 14:12 12:10 16:14        
07.11.2019 Z-C Stumme, Oliver C9 0:3 8:11 6:11 5:11     Heimberg 0:10
  Z-A Kochsiek, Jens C10 0:3 1:11 8:11 1:11        
  Z-B Zingg, Marcel C9 1:3 11:13 11:9 8:11 4:11      
30.11.2019 C-Z -             Worb 6:4
  C-Y Abalakov, Sergey C8 Sieg 3:2 6:11 6:11 15:13 11:6 11:8    
  C-X Gerber, Roland D4 Sieg 3:0 11:6 11:7 11:8        
04.12.2019 Z-C Wittwer, Thomas D4 Sieg 3:2 11:9 11:7 6:11 7:11 11:7 Belp 2:8
  Z-A Gehrig, Richard C7 0:3 6:11 4:11 6:11        
  Z-B Sahli, Bruno C7 2:3 9:11 11:8 11:7 7:11 7:11    

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.01.2020 Y-B Böhm, Uwe D5 1:3 5:11 11:8 11:13 11:13   Ostermundigen II 7:3
  Y-C Wyss, Roland D4 2:3 11:7 12:10 6:11 11:13 7:11    
  Y-A Kayaoglu, Garbis D3 Sieg 3:0 11:4 11:9 11:1        
25.01.2020 C-Z Hagen, Thomas C7 Sieg 3:2 11:9 13:15 11:7 8:11 11:7 Köniz 9:1
  C-Y Schaad, Hansueli D5 Sieg 3:1 11:7 10:12 11:7 14:12      
  C-X -                
05.02.2020 X-A Kormann, Christian D4 Sieg 3:2 2:11 13:11 6:11 11:7 11:8 Langenthal 4:6
  X-B Schärer, Roger D5 Sieg 3:1 8:11 14:12 11:6 11:7      
  X-C Wieners, Detlef C6 1:3 5:11 2:11 11:7 9:11      
27.02.2020 B-Y Schneider, Franz D4 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:4     Port II 5:5
  B-X Schafroth, Thomas D5 2:3 10:12 11:2 7:11 11:6 10:12    
  B-Z -                

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
31.08.2019 Doppel Eker, Erkan C10 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
0:3 10:12 6:11 4:11     7:3
28.09.2019 Doppel Eker, Erkan C10 Megert, Heinz
Engler, René
C7
C6
Sieg 3:1 11:7 5:11 11:7 11:5   7:3
31.10.2019 Doppel Lauener, Sebastian D5 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
1:3 11:9 8:11 3:11 8:11   4:6
02.11.2019 Doppel Lauener, Sebastian D5 Fuchs, Markus
Loosli, Jean-Jacques
D3
D3
Sieg 3:1 11:4 11:6 2:11 11:8   9:1
22.11.2019 Doppel Sommer, Johann D4 Meierhans, Sascha
Veraguth, Luca
C9
C6
Sieg 3:0 12:10 11:8 11:7     4:6
14.12.2019 Doppel Eker, Erkan C10 Hainke, Thorsten
Dessai, Anand
C6
D5
1:3 11:9 6:11 8:11 6:11   7:3

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.12.2019 Doppel Zürcher-Steffen, Karin C7 Schamell, Carsten
Hagen, Thomas
C7
C7
1:3 11:7 5:11 7:11 9:11   6:4
18.01.2020 Doppel Eker, Erkan C10 Stieber, Alfred
Baumann, Sabine
C9
C7
Sieg 3:0 11:4 11:6 11:6     7:3
24.01.2020 Doppel Lauener, Sebastian C7 Megert, Heinz
Etter, Marcel
C7
D4
Sieg 3:0 11:8 11:7 11:9     4:6
24.02.2020 Doppel Lauener, Sebastian C7 Loosli, Jean-Jacques
Fuchs, Markus
D3
D3
Sieg 3:0 11:5 11:9 12:10     10:0
07.03.2020 Doppel Eker, Erkan C7 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
C6
Sieg 3:1 9:11 11:3 13:11 11:8   7:3
11.03.2020 Doppel Lauener, Sebastian D5 Van Beek, Gerhard
Morales, Francisco
C6
C6
1:3 11:7 7:11 6:11 8:11   5:5

2. Liga O40 Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
19.10.2019 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Grädel, Urs
Blunier, Urs
C8
D5
Sieg 3:0 11:7 11:7 11:6     5:5
25.10.2019 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Haab, Patrick
Krapf, Rolf
D5
D4
Sieg 3:1 11:4 11:8 6:11 11:9   8:2
07.11.2019 Doppel Sommer, Johann C7 Kochsiek, Jens
Stumme, Oliver
C10
C9
2:3 11:5 11:5 9:11 4:11 9:11 0:10
30.11.2019 Doppel Neuenschwander, Michael C7 Gerber, Roland
Abalakov, Sergey
D4
C8
1:3 7:11 6:11 11:8 9:11   6:4
04.12.2019 Doppel Neuenschwander, Michael C7 Gehrig, Richard
Wittwer, Thomas
C7
D4
1:3 11:5 5:11 6:11 6:11   2:8

2. Liga O40 Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
27.02.2020 Doppel Neuenschwander, Michael D4 Schafroth, Thomas
Schneider, Franz
D5
D4
1:3 9:11 13:11 10:12 9:11   5:5