Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Lehmann, Daria

Verein Köniz (50056)
Lizenz-Nr. 511029
Serie Aktive
Klassierung D4 / C8
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2018 - 30.06.2019
Saisons >>  Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Spielsaison 2017/18
Spielsaison Cup 2017/18
Turniersaison 2018/19
Turniersaison 2017/18
Köniz
Spiellokal 1 : Turnhalle Lerbermatte
Kirchstrasse 72-76, 3084 Wabern
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Damen: VR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: VR 6:9   RR 6:8   gesamt 12:17
Thun
Spiellokal 1 : Untere Turnhalle Oberstufenschule Strättligen
Hallerstrasse 28, 3604 Thun
Stammspielermeldung Damen: VR DF  RR -
Mannschaftseinsätze Damen : Damen Nationalliga B, Gruppe 1
Einzelbilanzen Damen : VR 4:8   RR 5:4   gesamt 9:12

Damen Nationalliga B, Gruppe 1  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
23.09.2018 X-A Rücker, Sandra D4 Sieg 3:1 11:6 5:11 12:10 11:5   Vernier 7:3
  X-B Reinkort, Kersti D3 Sieg 3:2 9:11 9:11 13:11 11:7 11:6    
  X-C Maurer, Ludivine B13 2:3 12:10 7:11 3:11 12:10 7:11    
06.10.2018 C-Z Rebetez, Auxanne B11 Sieg 3:0 11:4 11:9 12:10     Lausanne 9:1
  C-Y Risse, Fanny B11 Sieg 3:2 11:7 11:4 10:12 4:11 11:8    
  C-X Erbetta, Florence C7 2:3 11:8 7:11 11:9 6:11 4:11    
20.10.2018 Y-B Landolt, Ramona B15 0:3 4:11 9:11 2:11     Rapid Luzern II 3:7
  Y-C Credaro, Céline B14 1:3 4:11 12:10 4:11 6:11      
  Y-A Suter, Deborah B12 1:3 11:7 9:11 13:15 5:11      
09.11.2018 Y-B Zürcher-Steffen, Karin B15 0:3 10:12 6:11 7:11     Münsingen 2:8
  Y-C Etter, Nadia B12 0:3 9:11 7:11 5:11        
  Y-A Ris, Caroline C9 1:3 14:16 14:12 11:13 4:11      

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
08.12.2018 Y-B Bucher, Brigitte C6 2:3 8:11 11:9 7:11 11:4 8:11 Burgdorf 5:5
  Y-C Gäumann Tokar, Gabriela C7 0:3 9:11 5:11 8:11        
  Y-A Strahm-Crecco, Erika D4 Sieg 3:0 11:4 11:3 11:4        
09.02.2019 X-A Boesinger, Myriam C6 Sieg 3:1 12:10 9:11 11:9 11:5   Lausanne 7:3
  X-B Rebetez, Auxanne B11 1:3 9:11 13:11 9:11 11:13      
  X-C Meier, Carine C7 Sieg 3:1 11:7 11:9 8:11 12:10      
23.02.2019 A-X Suter, Deborah B12 Sieg 3:2 11:8 11:9 6:11 3:11 11:6 Rapid Luzern II 8:2
  A-Z Landolt, Ramona B15 1:3 5:11 11:4 4:11 8:11      
  A-Y Keller, Selina D5 Sieg 3:0 11:4 11:7 16:14        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
20.09.2018 A-X Finger, Stefan C7 1:3 9:11 8:11 11:4 6:11   Thörishaus 4:6
  A-Z Palese, Mauro D4 Sieg 3:2 9:11 11:7 11:13 11:8 11:7    
  A-Y Bühlmann, Dominik C7 1:3 8:11 11:5 11:13 10:12      
22.10.2018 A-X Di Blasi, Fabio D4 1:3 6:11 8:11 11:8 5:11   Bern II 3:7
  A-Z Strecker, Jan-Hendrik C9 2:3 11:8 11:13 11:6 9:11 8:11    
  A-Y Rüttimann, Noel D4 1:3 11:13 6:11 11:8 6:11      
10.11.2018 Y-B Luder, Daniel C7 1:3 11:9 7:11 9:11 8:11   Langnau II 4:6
  Y-C Lauener, Sebastian C6 1:3 7:11 8:11 11:9 7:11      
  Y-A Sommer, Johann D4 Sieg 3:1 8:11 12:10 11:9 11:9      
20.11.2018 X-A Finger, Heinz D4 Sieg 3:2 5:11 11:7 11:2 5:11 11:5 Steffisburg II 5:5
  X-B Metz, Martin C6 Sieg 3:2 11:5 3:11 12:10 6:11 11:7    
  X-C Ruoss, Martin C6 Sieg 3:1 11:6 5:11 11:9 11:9      
10.12.2018 B-Y Svoboda, Jan C8 0:3 4:11 5:11 9:11     Lyss 1:9
  B-X Mathys, Jessica C6 0:3 6:11 6:11 10:12        
  B-Z Mathys, Dario C6 Sieg 3:2 6:11 6:11 12:10 11:5 11:8    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
07.01.2019 A-X Baumann, Sabine C8 1:3 5:11 11:6 14:16 6:11   Thun III 6:4
  A-Z Weber, Reto D4 2:3 11:7 11:5 10:12 8:11 7:11    
  A-Y Hofer, Stefan D4                
23.01.2019 Y-B Künzler, Philipp C8 0:3 7:11 6:11 8:11     Ostermundigen IV 0:10
  Y-C Linder, Christoph C6 0:3 13:15 6:11 8:11        
  Y-A Schüpbach, Stefan C7 1:3 11:9 9:11 7:11 9:11      
28.01.2019 X-A Palese, Mauro D4 Sieg 3:2 4:11 11:3 11:6 11:13 11:9 Thörishaus 7:3
  X-B Bühlmann, Dominik C7 Sieg 3:2 8:11 11:5 11:7 8:11 11:7    
  X-C Finger, Stefan C7 0:3 4:11 7:11 8:11        
20.02.2019 X-A Strecker, Jan-Hendrik C9 0:3 4:11 7:11 6:11     Bern II 4:6
  X-B Rüttimann, Noel C6 Sieg 3:2 7:11 11:13 13:11 11:8 11:8    
  X-C Di Blasi, Fabio D4 Sieg 3:1 11:5 7:11 11:9 11:7      
28.02.2019 B-Y Etter, Yanick D3 Sieg 3:0 11:9 11:6 11:8     Langnau II 7:3
  B-X Lauener, Sebastian C6 2:3 8:11 11:7 12:14 11:7 8:11    
  B-Z Stalder, Adrian D3 Sieg 3:0 11:5 11:4 12:10        

Doppel-Spiele

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
23.09.2018 Doppel Sandri, Stefanie C10 Reinkort, Kersti
Maurer, Ludivine
D3
B13
Sieg 3:0 11:5 11:5 11:6     7:3

Damen Nationalliga B, Gruppe 1 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
08.12.2018 Doppel Sandri, Stefanie C8 Bucher, Brigitte
Gäumann Tokar, Gabriela
C6
C7
1:3 8:11 11:9 7:11 8:11   5:5
09.02.2019 Doppel Sandri, Stefanie C10 Boesinger, Myriam
Meier, Carine
C6
C7
Sieg 3:1 11:4 10:12 11:7 11:9   7:3

3. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
20.09.2018 Doppel Kocher, Therese D5 Finger, Stefan
Bühlmann, Dominik
C7
C7
Sieg 3:2 9:11 11:9 11:6 9:11 15:13 4:6
22.10.2018 Doppel Kocher, Therese D5 Di Blasi, Fabio
Rüttimann, Noel
D4
D4
Sieg 3:1 7:11 13:11 13:11 11:2   3:7
10.11.2018 Doppel Kocher, Therese D4 Sommer, Johann
Luder, Daniel
D4
C7
Sieg 3:0 11:5 11:7 11:5     4:6
20.11.2018 Doppel Kocher, Therese D5 Metz, Martin
Ruoss, Martin
C6
C6
1:3 9:11 8:11 11:8 4:11   5:5
10.12.2018 Doppel Müller, Andrea D4 Mathys, Jessica
Svoboda, Jan
C6
C8
2:3 9:11 13:11 5:11 11:4 3:11 1:9

3. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
07.01.2019 Doppel Kocher, Therese D5 Baumann, Sabine
Hofer, Stefan
C8
D4
2:3 11:6 7:11 11:9 8:11 6:11 6:4
23.01.2019 Doppel Kocher, Therese D4 Schüpbach, Stefan
Linder, Christoph
C7
C6
2:3 7:11 11:6 11:9 10:12 12:14 0:10
28.01.2019 Doppel Kocher, Therese D5 Palese, Mauro
Bühlmann, Dominik
D4
C7
1:3 5:11 6:11 11:7 9:11   7:3
20.02.2019 Doppel Müller, Andrea D4 Strecker, Jan-Hendrik
Di Blasi, Fabio
C9
D4
Sieg 3:0 11:6 11:5 11:4     4:6
28.02.2019 Doppel Kocher, Therese D4 Lauener, Sebastian
Etter, Yanick
C6
D3
Sieg 3:1 5:11 11:3 11:6 11:4   7:3