Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hofer, Christoph

Verein Hindelbank (50050)
Lizenz-Nr. 503714
Serie Aktive
Klassierung B13
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Hindelbank
Spiellokal 1 : Turnhalle 1, Oberstufenzentrum
Schulhausweg 8, 3324 Hindelbank
Stammspielermeldung Herren: VR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : VR 16:7   RR 10:2   gesamt 26:9

2. Liga Herren Gruppe 2  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
10.09.2019 B-Y Scheurer, Michael D5 Sieg 3:0 11:5 11:9 11:7     Pieterlen 9:1
  B-X Burri, Benno C7 Sieg 3:1 11:4 8:11 11:7 11:6      
  B-Z Friso, Tino C6 Sieg 3:0 11:6 11:4 11:4        
16.09.2019 Z-C Nyffenegger, Peter C7 Sieg 3:1 13:15 11:8 13:11 11:5   Port II 7:3
  Z-A Schneider, Patrick B11 Sieg 3:2 8:11 9:11 11:2 11:8 11:6    
  Z-B Lüthi, Urs C9 Sieg 3:1 2:11 11:7 11:7 11:5      
17.09.2019 B-Y Bryner, Michael D4 Sieg 3:0 11:2 11:2 11:8     Wynigen 8:2
  B-X Lepore, Stefan C8 Sieg 3:1 11:9 11:9 9:11 11:6      
  B-Z Strahm, Martin C8 Sieg 3:1 9:11 11:3 11:9 11:6      
12.10.2019 X-A Wittwer, Ramon C9 2:3 4:11 6:11 11:8 11:9 8:11 Burgdorf III 3:7
  X-B Schenk, Philipp C10 2:3 11:9 9:11 11:8 7:11 9:11    
  X-C Wittwer, Jürg C10 0:3 4:11 4:11 10:12        
01.11.2019 A-X Willen, Andreas C10 Sieg 3:0 11:9 11:6 12:10     Brügg 5:5
  A-Z Wingeier, Patrick B11 Sieg 3:1 10:12 11:9 12:10 15:13      
  A-Y Jelinski, Darren B12 2:3 11:8 11:6 7:11 10:12 5:11    
06.11.2019 Y-B Bühlmann, Ruedi B11 1:3 16:14 6:11 10:12 8:11   Belp 5:5
  Y-C -                
  Y-A Widmer, Jonas B14 Sieg 3:2 7:11 7:11 14:12 11:6 16:14    
03.12.2019 Z-C Mathys, Dario C6 Sieg 3:1 11:13 11:5 11:3 11:5   Lyss 4:6
  Z-A Svoboda, Jan B12 0:3 9:11 12:14 6:11        
  Z-B Mathys, Jessica C6 Sieg 3:1 11:2 4:11 11:6 11:8      
06.12.2019 B-Y Tam, Yiuwing C9 Sieg 3:2 11:8 7:11 7:11 11:7 11:4 Solothurn II 4:6
  B-X Kovacs, Stanislav B12 2:3 11:6 10:12 12:10 8:11 12:14    
  B-Z Boos, Matthias C8 Sieg 3:1 9:11 11:8 11:8 13:11      

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
14.01.2020 A-X Lüthi, Urs C9 Sieg 3:1 11:4 3:11 11:5 11:5   Port II 8:2
  A-Z Schafroth, Thomas D5 Sieg 3:0 11:8 13:11 11:4        
  A-Y Nyffenegger, Peter C7 0:3 8:11 9:11 9:11        
16.01.2020 Z-C Widmer, Pascal C6 Sieg 3:0 11:8 11:6 11:3     Pieterlen 10:0
  Z-A Friso, Tino C6 Sieg 3:1 11:5 11:3 5:11 11:4      
  Z-B Scheurer, Michael D5 Sieg 3:1 11:5 10:12 11:7 12:10      
30.01.2020 Z-C Strahm, Martin C8 Sieg 3:0 11:5 11:5 11:9     Wynigen 9:1
  Z-A Lepore, Stefan C8 Sieg 3:1 8:11 11:7 11:7 11:3      
  Z-B Bryner, Michael D4 Sieg 3:0 11:9 11:4 11:9        
14.02.2020 B-Y Wittwer, Jürg C10 2:3 11:7 11:6 7:11 7:11 8:11 Burgdorf III 3:7
  B-X Wittwer, Ramon B12 Sieg 3:0 11:8 11:8 12:10        
  B-Z Schenk, Philipp B12 Sieg 3:1 11:9 9:11 11:8 11:5      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
10.09.2019 Doppel Gundi, Dafid C10 Burri, Benno
Friso, Tino
C7
C6
Sieg 3:0 13:11 13:11 11:3     9:1
16.09.2019 Doppel Gundi, Dafid B13 Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter
C9
C7
Sieg 3:1 8:11 11:4 11:6 11:5   7:3
17.09.2019 Doppel Jörg, Patrick B13 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C8
2:3 11:8 7:11 12:10 6:11 8:11 8:2
01.11.2019 Doppel Gundi, Dafid C10 Willen, Andreas
Jelinski, Darren
C10
B12
2:3 11:9 10:12 3:11 11:8 6:11 5:5
06.11.2019 Doppel Gundi, Dafid C10 Widmer, Jonas
Bühlmann, Ruedi
B14
B11
0:3 6:11 7:11 7:11     5:5
03.12.2019 Doppel Jörg, Patrick B13 Svoboda, Jan
Mathys, Dario
B12
C6
2:3 8:11 11:7 6:11 11:7 7:11 4:6
06.12.2019 Doppel Gundi, Dafid C10 Tam, Yiuwing
Boos, Matthias
C9
C8
1:3 10:12 10:12 11:7 4:11   4:6

2. Liga Herren Gruppe 2 (Rückrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
14.01.2020 Doppel Gundi, Dafid C10 Lüthi, Urs
Nyffenegger, Peter
C9
C7
Sieg 3:0 11:8 11:8 11:9     8:2
16.01.2020 Doppel Gundi, Dafid B13 Friso, Tino
Scheurer, Michael
C6
D5
Sieg 3:0 12:10 11:5 11:9     10:0
30.01.2020 Doppel Jörg, Patrick B13 Lepore, Stefan
Strahm, Martin
C8
C8
Sieg 3:2 12:14 11:6 11:9 9:11 12:10 9:1