Spielerportrait
Baierl, Ralf
Verein | BW-Wollishofen (70057) |
Lizenz-Nr. | 710130 |
Serie | O40 |
Klassierung | C8 |
Lizenz | ja |
Spielberechtigung | 01.07.2023 - 30.06.2024 |
Saisons |
>>
Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24 Spielsaison 2022/23 Spielsaison Cup 2022/23 |
|||||||
BW-Wollishofen
Spiellokal 1 : Schulhaus Hans-Asper Kilchbergstr. 28, 8038 Zürich |
|
2. Liga Herren Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
19.09.2023 | Y-B | Tomcak, Ladislav | B15 | 0:3 | 5:11 | 6:11 | 7:11 | Niederhasli | 3:7 | |||
Y-C | Hobi, Nico | B12 | 0:3 | 6:11 | 6:11 | 9:11 | ||||||
Y-A | Steinmann, Reto | B11 | 1:3 | 11:8 | 4:11 | 7:11 | 3:11 | |||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
30.08.2023 | B-Y | Neubauer, Franz | D2 | 3:0 | 11:6 | 11:2 | 11:4 | Niederhasli III | 9:1 | |||
B-X | Odermatt, Gotthard | D3 | 3:0 | 11:9 | 11:7 | 11:4 | ||||||
B-Z | Leuppi, Christian | D3 | 0:3 | 12:14 | 9:11 | 9:11 | ||||||
20.09.2023 | A-X | Rutishauser, Michael | D3 | 1:3 | 11:5 | 8:11 | 6:11 | 9:11 | Affoltern A/A IV | 7:3 | ||
A-Z | Rezic, Danijel | D5 | 3:1 | 7:11 | 11:6 | 11:8 | 13:11 | |||||
A-Y | Geldard, Oliver | D2 | 3:0 | 11:6 | 12:10 | 11:6 | ||||||
27.09.2023 | X-A | Holdener, Andrin | D5 | 0:3 | 3:11 | 8:11 | 8:11 | Horgen III | 2:8 | |||
X-B | Staufer, Dominic | C6 | 0:3 | 8:11 | 7:11 | 9:11 | ||||||
X-C | Trahe, Markus | C8 | 0:3 | 9:11 | 9:11 | 7:11 | ||||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
20.03.2024 | A-X | Radisic, Zdravko | D4 | 0:3 | 7:11 | 5:11 | 6:11 | Thalwil II | 5:5 | |||
A-Z | Hartmann, Marc | D5 | 2:3 | 8:11 | 12:10 | 9:11 | 11:7 | 8:11 | ||||
A-Y | Ricchello, Massimo | D4 | 3:1 | 12:10 | 9:11 | 11:5 | 11:9 | |||||
03.04.2024 | A-X | von Sachs, Jonas | D1 | 3:0 | 11:7 | 11:1 | 11:6 | Horgen III | 10:0 | |||
A-Z | Aydin, Zafer | D4 | 3:1 | 11:7 | 9:11 | 11:6 | 11:7 | |||||
A-Y | Jaeggi, Amy | D2 | 3:0 | 11:9 | 11:8 | 11:8 | ||||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||
Datum | Gegner | Sätze | Gegner | Spiele | ||||||||
13.09.2023 | A-X | Gerashchenko, Andrii | C7 | 0:3 | 8:11 | 9:11 | 12:14 | Chur II | 5:5 | |||
A-Z | Hübscher, Christian | D4 | 3:0 | 11:6 | 11:8 | 11:6 | ||||||
A-Y | Bossi, Andreas | C7 | 3:0 | 11:7 | 11:7 | 11:8 |
Doppel-Spiele
4. Liga Herren Gruppe 6 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
20.09.2023 | Doppel | Arndt, Ralf | D5 |
Rutishauser, Michael
Rezic, Danijel |
D3
D5 |
3:0 | 11:4 | 11:4 | 11:8 | 7:3 | ||||
27.09.2023 | Doppel | Arndt, Ralf | D5 |
Holdener, Andrin
Trahe, Markus |
D5
C8 |
0:3 | 1:11 | 5:11 | 7:11 | 2:8 | ||||
4. Liga Herren Gruppe 6 (Rückrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
20.03.2024 | Doppel | Nguyen, Duc Huynh | D3 |
Ricchello, Massimo
Hartmann, Marc |
D4
D5 |
3:2 | 8:11 | 10:12 | 11:3 | 12:10 | 11:5 | 5:5 | ||
03.04.2024 | Doppel | Willi, Jonas | C8 |
von Sachs, Jonas
Jaeggi, Amy |
D1
D2 |
3:0 | 11:1 | 11:8 | 11:3 | 10:0 | ||||
3. Liga O40 Gruppe 3 (Vorrunde) |
||||||||||||||
Datum | Partner | Gegner | Sätze | Spiele | ||||||||||
13.09.2023 | Doppel | Arndt, Ralf | D5 |
Gerashchenko, Andrii
Bossi, Andreas |
C7
C7 |
2:3 | 11:6 | 10:12 | 2:11 | 11:7 | 4:11 | 5:5 |