Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sigrist, Robin

Verein Buchs Zürich (70055)
Lizenz-Nr. 712001
Serie Aktive
Klassierung D2
Lizenz ja
Spielberechtigung 01.07.2019 - 30.06.2020
Saisons >>  Spielsaison 2019/20
Spielsaison Cup 2019/20
Spielsaison 2018/19
Spielsaison Cup 2018/19
Buchs Zürich
Spiellokal 1 : Schulhaus Petermoos
Drisglerstrasse 3, 8107 Buchs
Spiellokal 2 : Schulhaus Chrüzächer
Hofwiesenstrasse 96, 8105 Regensdorf
Stammspielermeldung Herren: VR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 6. Liga Herren Gruppe 5
Einzelbilanzen Herren IV: VR 10:5   gesamt 10:5

6. Liga Herren Gruppe 5  (Vorrunde)

Datum   Gegner     Sätze Gegner Spiele
06.09.2019 B-Y Knörr, Markus D1 2:3 8:11 8:11 11:9 11:9 7:11 Buchs Zürich V 2:8
  B-X Soldini, Enrico D2 Sieg 3:2 11:5 11:7 12:14 5:11 11:9    
  B-Z Randegger, Lukas D3 0:3 6:11 7:11 5:11        
09.09.2019 Z-C Truong, Liem Dinh D1 Sieg 3:0 11:5 11:8 11:5     Bassersdorf V 10:0
  Z-A Vignola, Paolo D1 Sieg 3:0 11:6 11:6 11:6        
  Z-B Widmeier, Leander D1 Sieg 3:0 11:7 11:4 11:5        
31.10.2019 X-A Hagel, Mauro D3 1:3 6:11 11:9 8:11 3:11   Zürich-Affoltern IX 5:5
  X-B Angelini, Giacomo D2 0:3 2:11 5:11 5:11        
  X-C De Belder, Audrey D2 Sieg 3:0 13:11 13:11 11:2        
08.11.2019 C-Z Curschellas, Mario D1 2:3 11:13 11:6 3:11 11:9 10:12 Young Stars ZH X 8:2
  C-Y Thut, Jeffrey D1 Sieg 3:0 11:6 11:5 11:5        
  C-X Steiner, Carlo D1 Sieg 3:2 11:6 8:11 8:11 12:10 11:7    
21.11.2019 Z-C Bächi, Andrin D1 Sieg 3:1 12:10 6:11 11:8 11:6   Embrach IV 7:3
  Z-A Meyer, Peter D1 Sieg 3:0 11:9 11:8 11:7        
  Z-B Colat, Helena D1 Sieg 3:0 11:4 11:7 11:5        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 5 (Vorrunde)

Datum   Partner   Gegner     Sätze Spiele
09.09.2019 Doppel Migliori, Dominic D2 Widmeier, Leander
Truong, Liem Dinh
D1
D1
Sieg 3:0 11:5 11:3 11:9     10:0
31.10.2019 Doppel Spörri, Nico D3 Angelini, Giacomo
De Belder, Audrey
D2
D2
Sieg 3:1 11:5 11:4 8:11 12:10   5:5
21.11.2019 Doppel Migliori, Dominic D2 Colat, Helena
Bächi, Andrin
D1
D1
Sieg 3:0 11:8 11:9 11:8     7:3
06.12.2019 Doppel Hürzeler, Jannick D2 Kovacevic, Milovan
Hänel, Stefan
D1
D2
Sieg 3:2 11:9 11:3 9:11 13:15 11:9 4:6