Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hanzawa, Michiru

Club Zürich-Affoltern (70028)
License-No. 909029
Ageclass O50
Classification D4 / C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2023 - 30.06.2024
Saisons >>  Spielsaison 2023/24
Spielsaison Cup 2023/24
Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
Turniersaison 2023/24
Turniersaison 2022/23
Kloten
Matchlocation 1 : Zentrum Schluefweg
Schluefweg 10, 8302 Kloten
Regular Player Registration Woman: PR DF  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Zürich-Affoltern
Matchlocation 1 : Turnhalle Riedenhalden
Riedenhaldenstrasse 200, 8046 Zürich
Matchlocation 2 : Sportanlage Fronwald
Fronwaldstr.115, 8046 Zürich
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Woman: PR 2.2  RR -
O40: PR E  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 4. Liga Herren Gruppe 5
Senioren O40 :  1. Liga O40 Gruppe 1
Senioren O40 II: 3. Liga O40 Gruppe 3
Einzelbilanzen Herren VI: PR 9:9   RR 2:4   Total 11:13
Senioren O40 : PR 2:1   Total 2:1
Senioren O40 II: PR 2:4   Total 2:4

4. Liga Herren Gruppe 5  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.08.2023 X-A Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Victory 3:0 11:9 11:9 13:11     Höngg 4:6
  X-B Seth, Vikash Kumar C7 1:3 6:11 6:11 11:7 6:11      
  X-C Stammeier, Mathias D3 1:3 11:4 8:11 11:13 12:14      
04.09.2023 A-X Heinzelmann, Patrik D4 0:3 9:11 4:11 8:11     Meilen-Männedorf II 2:8
  A-Z Wruk, Julian D5 Victory 3:0 13:11 13:11 15:13        
  A-Y Steinmann, Markus D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
19.09.2023 Z-C Duttweiler, Peter D3 Victory 3:0 13:11 11:8 12:10     Dübendorf-Volketswil II 8:2
  Z-A Grütter, Roger D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
  Z-B Trawi, Naim D4 0:3 5:11 4:11 4:11        
01.11.2023 X-A Kömle, Phillip D5 2:3 11:9 11:8 4:11 9:11 5:11 Seebach-Kügeliloo 5:5
  X-B Ritschard, Urs D3 Victory 3:0 14:12 11:4 11:2        
  X-C Peter, Fritz D3 Victory 3:1 8:11 15:13 11:9 11:9      
06.11.2023 A-X Bauer, Jörg C7 1:3 11:9 7:11 2:11 9:11   Niederhasli V 3:7
  A-Z Lakkakula, Siddhartha D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3        
  A-Y Wilhelm, Hanspeter C6 0:3 6:11 9:11 9:11        
27.11.2023 X-A Gabriel, Markus D5 Victory 3:2 9:11 6:11 11:9 11:7 12:10 Pinguin Zürich IV 7:3
  X-B Dolder, Markus D3 0:3 8:11 8:11 9:11        
  X-C Arnhold, Kathrin D3 2:3 8:11 11:7 7:11 15:13 11:13    

4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.01.2024 B-Y Seth, Vikash Kumar C7 2:3 9:11 12:10 7:11 11:8 7:11 Höngg 5:5
  B-X Chikatamarla, Shyam Sunder D4 Victory 3:0 12:10 15:13 11:6        
  B-Z Kotenkov, Ivan D2 2:3 11:8 11:3 8:11 10:12 9:11    
05.02.2024 A-X Lor, Lac D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:9     Dübendorf-Volketswil II 5:5
  A-Z Hohl, Roswitha D3 0:3 5:11 10:12 6:11        
  A-Y Trawi, Naim D4 1:3 11:5 9:11 7:11 17:19      

1. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.12.2023 Z-C Elmer, Thomas D5 0:3 8:11 15:17 7:11     Rapperswil-Jona 9:1
  Z-A Schmid, Adrian D4 Victory 3:2 11:8 5:11 11:8 8:11 11:9    
  Z-B Leyendecker, Dietger D5 Victory 3:2 9:11 11:8 7:11 11:8 11:4    

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.10.2023 X-A Arndt, Ralf D5 1:3 6:11 11:9 9:11 10:12   BW-Wollishofen 4:6
  X-B Zenklusen, Andreas D4 Victory 3:1 12:10 12:10 10:12 12:10      
  X-C Keller, Markus D3 0:3 10:12 7:11 6:11        
13.12.2023 C-Z Lorch, Jonas D5 2:3 10:12 11:9 9:11 11:7 11:13 Affoltern A/A II 3:7
  C-Y Raschle, Daniel D5 1:3 6:11 14:12 8:11 11:13      
  C-X Tondorf, Jürgen D3 Victory 3:2 11:7 6:11 10:12 11:7 11:8    

Doppel-Spiele

4. Liga Herren Gruppe 5 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.08.2023 Doppel Sitt, Axel D4 Chikatamarla, Shyam Sunder
Stammeier, Mathias
D4
D3
0:3 10:12 8:11 7:11     4:6
04.09.2023 Doppel Sitt, Axel D4 Heinzelmann, Patrik
Steinmann, Markus
D4
D5
1:3 4:11 11:9 11:13 7:11   2:8
27.11.2023 Doppel Li, Yuchen D1 Dolder, Markus
Arnhold, Kathrin
D3
D3
Victory 3:0 11:8 11:6 11:5     7:3

4. Liga Herren Gruppe 5 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.02.2024 Doppel Sitt, Axel D4 Trawi, Naim
Hohl, Roswitha
D4
D3
Victory 3:0 11:9 11:8 12:10     5:5

3. Liga O40 Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.12.2023 Doppel Loosli, Dominik D4 Tondorf, Jürgen
Raschle, Daniel
D3
D5
0:3 9:11 8:11 8:11     3:7